ХвостПистолетом• 09 октября 2025
Работаю в библиотеке. Получаю 6160
Думаю будет интересным рассказать о своих профессиях. Подключайтесь и Вы. У меня минимальная зарплата, при полной рабочей занятости. Даже более того, у меня она ниже минимальной, но доплачивает государство, чтобы выходила минималка) О зарплате отпустим) Расскажу о рабочих приколах. Наша библиотека единственная на наш маленький и почти пустой городок. Находится она в многоэтажки. Руководство в сентябре распорядилось большую часть книг за ненадобностью собрать и сдать на макулатуру. Помимо ревизии книг, я ещё вынуждена была обложки обдирать и складировать их. Деньги само собой пошли руководству за это. Разве так относятся к книгам? Это ведь источник знаний! И вот в начале октября, руководству я так понимаю от кого-то прилетело. Они потребовали, чтобы я кинула объявление, ходила по квартирам и просила книги для нашей библиотеки. Впечатлены таким манёвром? Сам Ося Бендер обзавидуется такой находчивости нашего руководства.
Из плохого. Перестали практически ходить к нам люди, особенно в последние четыре года. Детей в городе практически нету. И знаете что? Я всё равно очень люблю свою работу! Несмотря ни на что!
nabludatel• 09 октября 2025
Автор, ау!
Втретє питаю про заходи у вересні. І ще чекаю фото ваших тематичних експозицій. Ви ж на роботі зараз? Думаю не проблема сфотографувати.
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляЗубожиння
До начала 21 века. Сама каждую неделю ходила и стояла в очереди.
Даже помню когда была последний раз - в 2004 году.
Какие книги вы брали?
Зубожиння• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
У нас не принимают. Приезжала машина, мы с водителем туда книги и слаживали. Но не будем о плохом
’слаживали’?
Вот теперь я не верю, что-то вы библиотекарь.
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляnabludatel
Автор, ау!
Зачем вы так жестоко с автором?)
Не люблю натовп• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Слаживали...
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Слаживали...
Вот так и в жизни - одно слово и вся легенда коту под хвост
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Зачем вы так жестоко с автором?)
Вона гарячково гуглить що таке заходи в бібліотеці.
Автор попередньої брехливої теми так і не відповіла на це питання.
А справжні бібліотекарі в її темі навіть гарні фото покидали.
Просто Фіфа• 09 октября 2025
Ответ дляnabludatel
Автор, ау!
От причепились до людини. Книги она слаживает. Немає в неї часу щось фотографувати для вас. Їй ще над книжками плакати, бо дуже шкода викидати. А ви оце зі своїми заходами та святами осені
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Вы подозрительно безграмотны для библиотекаря и любителя книг.
Она книгами печку топила, а сейчас придумывает, как списать недостачу: «приехал водитель,…слаживали»)
Просто Фіфа• 09 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А самое забавное, я только что писала ’слаживает’ т9 исправляет на правильное
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляЗубожиння
До середины нулевых много людей ходили
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я библиотекарь. Тарифная сетка для библиотекаря даже 2й категории от 5240 до 5815 грн. Это только ставка. А еще проценты от оклада за вредность, юлькины, выслуга, премия. 6 тысяч можно получить работая на полставки. Но по правилам, если она работает одна в библиотеке, то она заведующая. А зав библиотекой или зав отделом не имеет права работать на полставки, только полная занятость. Или работает не сама, как полуставочница.
Нет никакой вредности. Не придумывайте.И не было никогда, у меня библиотечный стаж 35+ лет .Только выслуга лет и Юлькину надбавку платят частично, премия тоже за пять лет последних дважды была, один раз тысяча грн, второй три. И это я зав. массовой библиотекой Библиотекарям и того не было.
6160 у меня библиотекарь получает на полную ставку, но она инженер а не библиотекарь, поэтому без категории с низким разрядом. И работает недавно, выслуги нет.
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Меня устраивает моя работа, я её люблю)
Какая у вас коммуналка? Чем вы, вообще, питаетесь? Как вам хватает на жизнь?
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Так не лише осені. Моя дочка ЩОТИЖНЯ ходить на заходи в бібліотеку. А вона проводяться для різних вікових груп дітей (тобто на тиждень кілька заходів для дітей). І ще є для дорослих.
А автор сидить сумує і книжки читає.
Може вже геть в іншому місці перебуває, а думає що в бібліотеці?
А автор сидить сумує і книжки читає.
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Нет
Так вы на двух ставках должны быть, 6160+6160!
Кто ворует вашу зарплату?
Если вы одна, то вы точно заведующая)
Кто ворует вашу зарплату?
Если вы одна, то вы точно заведующая)
СпайдерВумен• 09 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы врёте в каждом слове. Ничего общего с реальной работой библиотекаря.
Макулатура сдается по акту по безналу, за 4 списанные книги надо сдать килограмм макулатуры, даже если это брошюры по 100 грамм, иначе акт на списание не пройдет. Ещё и свою приходится докладывать, чтоб вписаться в норму. Вы пишите бред.
У них там книжная мафия. Все вчерную, а деньги в карман
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Що саме? Прибирання чи здача макулатури саме улюблене? 🤡
Работа с людьми и с информацией, очень разноплановая, так как библиотекарь и филолог, и психолог, и педагог, и массовик-затейник, и рекламщик, и смм-щик, и даже немного бухгалтер, но правда и грузчик, и уборщик, и цветовод. Какая ещё профессия совмещает столько в одной?
Your Sweetheart• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
ИИ скоро заменит этих бездельниц.
Сподіваюсь, і вас теж
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
О, ви реальний біліотекар.
Розкажіть автору, що насправді роблять бібліотекарі.
Бо автор чомусь вирішила, що вони можуть цілий день книжки читати.
Триндичіха Байрактар• 09 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Сподіваюсь, і вас теж
Спрдивайтесь. Я и есть ИИ
Бабо-лебідка• 09 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Написала бы, что телефон кнопочный, без камеры
и никто бы к ней не приставал, слаживала бы и дальше свои книжки
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Всё правильно пишете
Your Sweetheart• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Спрдивайтесь. Я и есть ИИ
Якщо ви ШІ, то хіба на рівні розробки ще
Триндичіха Байрактар• 09 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
На уровне мозга искусвенной советчицы
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
До середины нулевых много людей ходили
Автор, рада вас чути.
Чому ви ігноруєте мої питання?
Що там із заходами?
Чому ви ігноруєте мої питання?
Що там із заходами?
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
До середины нулевых много людей ходили
И сейчас ходят, особенно пенсионеры, ВПО, молодые мамочки. Дети летом по спискам для школы.
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Кто ворует вашу зарплату?
Если вы одна, то вы точно заведующая)
Кто ворует вашу зарплату?
Если вы одна, то вы точно заведующая)
У нас так везде) По документам одна специальность, а в итоге ещё обязанностей лишних накидают) Муж работает на производстве) Говорит работает за четверых, а получает зарплату за себя одного)
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Дітей купа увесь рік. За на літературу за шкільною програмою черги.
Пи Пи Пилюля• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
По зову сердца пошла) В те времена библиотеки были полными и книг и людьми)
Это лет 40 назад? Я тогда была маленькая, и так было.
Тогда вы пенсионерка, у вас ещё пенсия должна быть, кто-то вам будет платить много?
И да, работа в библиотеке и множество источников знаний рядом не позволило вам писать абсолютно грамотно.
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляnabludatel
Автор, рада вас чути.
Чому ви ігноруєте мої питання?
Що там із заходами?
Чому ви ігноруєте мої питання?
Що там із заходами?
У нас нет никаких мероприятий. Городок практически пустой, детей единицы. Мэрия грозит даже закрыть нас за ненадобностью и лишить финансирования.