ХвостПистолетом• 09 октября 2025
Работаю в библиотеке. Получаю 6160
Думаю будет интересным рассказать о своих профессиях. Подключайтесь и Вы. У меня минимальная зарплата, при полной рабочей занятости. Даже более того, у меня она ниже минимальной, но доплачивает государство, чтобы выходила минималка) О зарплате отпустим) Расскажу о рабочих приколах. Наша библиотека единственная на наш маленький и почти пустой городок. Находится она в многоэтажки. Руководство в сентябре распорядилось большую часть книг за ненадобностью собрать и сдать на макулатуру. Помимо ревизии книг, я ещё вынуждена была обложки обдирать и складировать их. Деньги само собой пошли руководству за это. Разве так относятся к книгам? Это ведь источник знаний! И вот в начале октября, руководству я так понимаю от кого-то прилетело. Они потребовали, чтобы я кинула объявление, ходила по квартирам и просила книги для нашей библиотеки. Впечатлены таким манёвром? Сам Ося Бендер обзавидуется такой находчивости нашего руководства.
Из плохого. Перестали практически ходить к нам люди, особенно в последние четыре года. Детей в городе практически нету. И знаете что? Я всё равно очень люблю свою работу! Несмотря ни на что!
Лупаю цю скелю• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Сейчас часто бывает что никого
Я не розумію , чого всі потішаються?В маленьких, пустих містечках і така робота за щастя.
Happiness13-Ukraine• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
У нас не принимают. Приезжала машина, мы с водителем туда книги и слаживали. Но не будем о плохом
слаживали , ору
КаваЗМолоком• 09 октября 2025
Вы подозрительно безграмотны для библиотекаря и любителя книг.
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Сейчас часто бывает что никого
Яка брехня. Вже була ця тема кілька місяців тому.
Щоб ви знали: в бібліотеках повно людей щодня. І постійно проводяться тематичні заходи. Які заходи ви провели у вересні?
КаваЗМолоком• 09 октября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
слаживали , ору
Ещё были многоэтажкИ и несколько пропущенных запятых
nabludatel• 09 октября 2025
Ці теми клепають люди, які не мають жодного відношення до бібліотек.
Про бібліотеки тут пишуть отакі автори десь раз на місяць. І на питання, які дійсно стосуються роботи бібліотек не відповідають.
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Спасибо за поддержку)
ХвостПистолетом
• 09 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Можете дома сидеть, зачем выходить? Напишите свой номер телефона и выходите по звонку. Ищите подработок
Меня устраивает моя работа, я её люблю)
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Меня устраивает моя работа, я её люблю)
І які ж ви заходи проводили у вересні?
Майте на увазі, що заходи проводяться різні для різних категорій читачів.
Невидимка Майя• 09 октября 2025
Я библиотекарь. Тарифная сетка для библиотекаря даже 2й категории от 5240 до 5815 грн. Это только ставка. А еще проценты от оклада за вредность, юлькины, выслуга, премия. 6 тысяч можно получить работая на полставки. Но по правилам, если она работает одна в библиотеке, то она заведующая. А зав библиотекой или зав отделом не имеет права работать на полставки, только полная занятость. Или работает не сама, как полуставочница.
Шумелка Мышь• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
слаживали
читайте эти книги ..что ли ’складывали’ книги, так как глагол ’слаживать’ означает устраивать, налаживать или изготавливать, а не складывать вместе
Невидимка Майя• 09 октября 2025
Брехло еще то. Максимум человек в общих чертах рассказал о чьей-то работе понаслышке. На вопросы о тонкостях работы не ответит.
задумчивая мордочка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
По зову сердца пошла) В те времена библиотеки были полными и книг и людьми)
Зарплата библиотекаря всегда была минимальной, а работы гигантское количество
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
І ще автор ігнорить всі питання про роботу бібліотеки.
Твердження, що до бібліотеки не ходять читачі взагалі смішне.
Автор нічого не знає про бібліотеки взагалі.
Happiness13-Ukraine• 09 октября 2025
Ответ дляnabludatel
Ну це ж тупі кокошниці ’на заробітках’, звикли у себе на болотах вєщать на запойних мамашек 😂
Вона навіть не зрозуміє, як убого це виглядає...
задумчивая мордочка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну,если библиотекарь слаживает книги, то библиотеку таки пора закрывать
Подтяжка• 09 октября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
і я про теж....
Happiness13-Ukraine• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Меня устраивает моя работа, я её люблю)
Що саме? Прибирання чи здача макулатури саме улюблене? 🤡
Шумелка Мышь• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Уборкой, отчётностью, перебираю книги, читаю.
не брешіть - ви нічого не читаєте
Просто Фіфа• 09 октября 2025
Неделю назад были с ребёнком в детской библиотеке. Полно детей, много книг. Детей реально много. У нас в библиотеке проводят тематические занятия. Очень интересные. Много игр в читальном зале(офигенно оборудован в детском секторе) пазлы, шахматы, шашки, для кукольных спектаклей ширма, дети сами разыгрывают спектакли, стол для песочной анимации. Дети с ближайших домов там вообще ’живут’. Книги на любой вкус. И с картинками и развивашки для совсем крошечных, всегда помогут подобрать и для написания рефератов, и просто почитать.
А с вашей библиотекой что то явно не так, ну или вы не совсем библиотекарь.
P. S. Книги тоже уничтожали, видела в сторонах стояли, но там были советские книги я не думаю, что их сейчас читают.
nabludatel• 09 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Насправді в єдиній бібліотеці у місті буває купа читачів. Від школярів і студентів до пенсіонерів (які в цьому плані дуже акивні).
Але у автора бібліотека в якомусь міфічному безлюдному місті.
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Вы врёте в каждом слове. Ничего общего с реальной работой библиотекаря.
Макулатура сдается по акту по безналу, за 4 списанные книги надо сдать килограмм макулатуры, даже если это брошюры по 100 грамм, иначе акт на списание не пройдет. Ещё и свою приходится докладывать, чтоб вписаться в норму. Вы пишите бред.
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
слаживали , ору
Она не библиотекарь.
Зубожиння• 09 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Когда это были такие времена?
До начала 21 века. Сама каждую неделю ходила и стояла в очереди.
Даже помню когда была последний раз - в 2004 году.
Чаклунка-ведунка• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Меня устраивает моя работа, я её люблю)
Яка у Вас освіта і стаж? Якби була бібліотечна й вислуга років, то зарплатня хоч і невеличка, але не 6160.
Яйцеголовая• 09 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
сразу видно слог образованного и интеллектуального библиотекаря - слаживали)))