Триндичіха Байрактар• 09 октября в 15:52

После марта 2027 года ЕС свернёт программы поддержки украинских беженцев

Член Еврокомиссии предупредила власти Украины о том, что после марта 2027 года ЕС свернет программу поддержки украинских беженцев. Поэтому Киев должен готовиться к возвращению самой уязвимой категории людей.

Об этом сообщила беспартийный народный депутат Виктория Гриб в эфире Ютуб-канала "Суперпозиция".

"К нам приехала еврокомиссар по вопросам временно перемещенных лиц (такой должности в ЕС нет, видимо, имеется в виду еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, которая занимается проблемой беженцев - Ред.). И что она сказала? Она говорит: вы знаете, Европа после марта 2027 года уже не будет продолжать предоставление убежища для украинцев", - рассказала Гриб.

Она добавила, что в Европе останутся только работающие украинцы, которые получат вид на жительство или гражданство. Остальным, самым уязвимым, придется возвращаться в Украину.

"Нам необходимо в первую очередь дать людям возможность купить здесь жилье. Но не надо говорить о "еОсэле" или каких-то других программах. "ЕОсэля" знаете, как работает? Хорошо звучит, когда говорят, что государство покрывает 70%. На самом же деле государство покрывает только 70% первого взноса. Первый взнос — это 30%, а дальше человек платит все сам", - заявила Гриб.
автор Триндичіха Байрактар • 09 октября в 16:24
Ответ дляspart-5037
А как будут ? Можно узнать реальные факты. Ну вот вернулись 100 000 людей без жилья и пенсия минималка. Где они будут жить ?
spart-5037• 09 октября в 16:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
та что вы говорите)И даже пенсии не платить?!
Это плевок в лицо людям, а не пенсии.
HelterSkelter29• 09 октября в 16:25
Ответ дляspart-5037
Так даже работая нереально снимать квартиру,а жить на что если зп минималка? А на большую зп попробуй ещё найти работу, особенно в маленьких городах.
автор Триндичіха Байрактар • 09 октября в 16:25
Ответ дляspart-5037
Это плевок в лицо людям, а не пенсии.
А че ж тогда вами любимые фрицы этот плевок из пособия вычитают а?
spart-5037• 09 октября в 16:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лично мне они ни разу не любимые.
автор Триндичіха Байрактар • 09 октября в 16:26
Ответ дляspart-5037
Лично мне они ни разу не любимые.
Дармохавкам любимые. Их теперь фих выгонишь оттуда!
spart-5037• 09 октября в 16:26
Ответ дляHelterSkelter29
А живя на пенсию, это становится ещё более нереальным
spart-5037• 09 октября в 16:27
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сейчас речь о пенсионерах и инвалидах, а не тех, кто может работать и не работает
автор Триндичіха Байрактар • 09 октября в 16:30
Ответ дляspart-5037
Им как раз нечего переживать, они получают пенсии,
Vik tori 5430• 09 октября в 16:34
Ответ дляHelterSkelter29
Может и в Германии после войны что-то придумают для пенсионеров и инвалидов.
Було б логічніше придумати для самотніх мам з дітьми, котрі не зможуть утримувати дітей, навіть працюючи повний робочій день. Діти - майбутні платники податків. А з пенсіонерів та інвалідів взяти нічого. Ну, я сподіваюсь, що саме самотніх мам залишать.
vviki• 09 октября в 16:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы то не видите, а вот халЯвщицы видят.
Для вас халівщики це інваліди та пенсіонери ?
Teonaa• 09 октября в 17:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы то не видите, а вот халЯвщицы видят.
Та не радійте. Доживем до 2027, продлять
uma• 09 октября в 17:31
Меня интересует только одно : право для украинцев жить и работать в стране ЕС. Остальное пофиг.
Виктория-1980• 09 октября в 20:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Теперь уже ясно, что отправят раньше окончания войны. Сроков окончания войны нет, а сроки окончания защиты уже есть
Каждый год это слышим. ЕС говорят что когда это будет возможно и безопасно. А до этого как до луны. Так что не принимайте своё желание за действительность. назовите хоть одну страну куда во время войны возвращали. Вон в Сирии войны нет уже а даже разговоров нет чтобы сирийцев отправить обратно.