Во время Великой Отечественной войны вся страна работала на фронт, и так должно быть и сейчас, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе форума «Малая родина — сила России».
«Во время Великой Отечественной войны весь тыл работал ради фронта, ради наших солдат, ради наших защитников. Но не только делали танки, самолеты, пушки, снаряды. Ведь в самые тяжелые месяцы Великой Отечественной войны, в морозные месяцы 1941–1942 года, вот как сейчас, дети, бабушки, женщины носочки вязали, отправляли на фронт посылки и подарки. … Вот в этом единстве и заключается успех наших побед. Так будет и сейчас», — сказал Путин.
Он добавил, что Кремль продолжит создание «зоны безопасности» на границе с Украиной, а все «цели СВО» будут достигнуты. «Мы знаем, чем все закончится, но не будем делать никаких публичных заявлений на этот счет, а будем просто реализовывать и стремиться к тем целям, которые мы перед собой поставили», — сказал Путин.
По словам близких к Кремлю источников Bloomberg, Путин готовится продолжать войну еще один-два года, поскольку мирные переговоры, проходившие более года при посредничестве администрации Дональда Трампа, зашли в тупик. Путин продолжает требовать полной сдачи Киевом Донбасса, тогда как Владимир Зеленский отказывается идти на территориальные уступки, настаивая, что такой сценарий приведет к возобновлению российской агрессии в будущем.
Как утверждали собеседники Bloomberg, Кремль рассчитывает начать новое наступление, чтобы военной силой взять под контроль территории, которые аннексировал в 2022 году. Впрочем, существенные продвижения на фронте маловероятны, признавали источники агентства: российская армия не может преодолеть «стену дронов», которую выстроили ВСУ, уничтожая до 90% штурмовиков еще до того, как они доберутся до передовой.
По итогам прошлого года генералам Генштаба РФ удалось взять под контроль ничтожные 0,8% территории Украины, а годом ранее — 0,6%. На отдельных участках темпы российского наступления составляли лишь 15 метров в день и установили антирекорд более чем за 100 лет современной истории войн.
Для продолжения боевых действий Кремль готовит общество к новой «частичной мобилизации», писали в феврале эксперты американского Института изучения войны (ISW). О создании «информационных условий» для принудительного призыва граждан на фронт, по мнению ISW, свидетельствуют усиление блокировок интернета, а также принятые в конце прошлого года законы, позволяющие Минобороны задействовать 2-миллионный мобилизационный резерв.
FreeTalk.Zone• 21 апреля в 20:19
Так давайте без этого текста длинного и нудного. Дата есть? Зачем эти кричащие заголовки и текст полный бреда и «воды»
Just a crow• 21 апреля в 20:23
Пока читала, аж голова разболелась, от того что в тексте темы пуйло и рф с большой буквы.
Автор, Вы хоть бы отредактировали скопированный текст, прежде чем создавать тему.
Just a crow• 21 апреля в 20:28
И конкретики никакой, лишь одни только им известные цели, которые 100% явно не Донбасс, а что-то гораздо большее
Aleksandra0505• 21 апреля в 20:41
Ответ дляПтеродактиль
ну, и когда?
Ну Вам же автор ясно написал: «когда все «цели СВО» будут достигнуты»
Всё же понятно.
олена олена• 21 апреля в 21:19
Не знаю, що там пуйло сказало, але пишуть, що після Великодня його ніхто не бачив. Натякають на переворот.
Дай Бог, прикончать цю сволоту
HelterSkelter29• 21 апреля в 21:45
Ответ дляолена олена
Дай Бог, прикончать цю сволоту
Может и к лучшему если у них случится гос переворот
HelterSkelter29• 21 апреля в 21:47
Ответ дляhelena81
Жириновский сказал , что до 30 года будет сидеть.На практике, многое, что он говорил, подтвердилось.
Он говорил что Украину разделят пополам,а я не верю в такое. Максимум Донбасс перейдет к раше.
HelterSkelter29• 21 апреля в 21:47
Ответ дляhelena81
И о куда он мог знать такие вещи