Триндичіха Байрактар• 09 октября 2025
После марта 2027 года ЕС свернёт программы поддержки украинских беженцев
Член Еврокомиссии предупредила власти Украины о том, что после марта 2027 года ЕС свернет программу поддержки украинских беженцев. Поэтому Киев должен готовиться к возвращению самой уязвимой категории людей.
Об этом сообщила беспартийный народный депутат Виктория Гриб в эфире Ютуб-канала "Суперпозиция".
"К нам приехала еврокомиссар по вопросам временно перемещенных лиц (такой должности в ЕС нет, видимо, имеется в виду еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, которая занимается проблемой беженцев - Ред.). И что она сказала? Она говорит: вы знаете, Европа после марта 2027 года уже не будет продолжать предоставление убежища для украинцев", - рассказала Гриб.
Она добавила, что в Европе останутся только работающие украинцы, которые получат вид на жительство или гражданство. Остальным, самым уязвимым, придется возвращаться в Украину.
"Нам необходимо в первую очередь дать людям возможность купить здесь жилье. Но не надо говорить о "еОсэле" или каких-то других программах. "ЕОсэля" знаете, как работает? Хорошо звучит, когда говорят, что государство покрывает 70%. На самом же деле государство покрывает только 70% первого взноса. Первый взнос — это 30%, а дальше человек платит все сам", - заявила Гриб.
Ответ дляIrinnkA
Ну и? Есть еще год найти работу и сменить статус. Не вижу проблемы
Вы то не видите, а вот халЯвщицы видят.
Ответ дляIrinnkA
Ну у них будет вопрос ребром стоять. Поэтому придётся шевелиться
Тогда сейчас уже надо будет шевелиться. Немцы не будут всю жизнь кормить наших дармохавок.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляIrinnkA
Кто ? Инвалиды и пенсионеры ? Кто может работать, тот уже работает
Ответ дляspart-5037
В Украину обратно поедут. Они же граждане Украины, значит и Украина их должна содержать.
в Европе останутся только работающие украинцы, которые получат вид на жительство или гражданство. Остальным, самым уязвимым, придется возвращаться в Украину.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы смеётесь? Кто их будет содержать ? Тысячи выехали пенсионеров из оккупации и остались без ничего.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Во Франции уже многие пенсионеры получили субсидиарную защиту и живут прекрасно.
И не только пенсионеры.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляIrinnkA
Инвалидов и пенсионеров не отправят
Пока я вижу это
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
И не только пенсионеры.
А в других странах нет. Всем сейчас во Францию рвануть ?
Ответ дляspart-5037
Без пенсии они не остались. В ПФУ есть база.
Ответ дляspart-5037
Пока я вижу это
Беременных точно отрапвят рожать в Украину что бы дети не претендовали на гражданство Германии.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А жить под мостом будут в картонной коробке ? На 3000 грн ?
Ответ дляvikaS
Из-за этой защиты многие туда и поехали.
Франция не резиновая. Если все туда ломануться, то и она сдуется, как сдулись немцы.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
Многие пенсионеры поехали за детьми. Во Франции не самый большой процент беженцев
Ответ дляspart-5037
Сейчас в Украине так никто не живет и не будет.
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот только Украина никого не содержит,увы(
Ответ дляHelterSkelter29
та что вы говорите)И даже пенсии не платить?!
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
И не только пенсионеры.
А какие там условия?
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
Разве в ней есть преимущества? Закончится война и также отправят домой всех.
Ответ дляHelterSkelter29
А какие там условия?
Правильный выбор! Чем больше из Германии ломанется во Францию, тем быстрее там прекратят помощь понаехавшим.
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может и в Германии после войны что-то придумают для пенсионеров и инвалидов.
Ответ дляHelterSkelter29
Теперь уже ясно, что отправят раньше окончания войны. Сроков окончания войны нет, а сроки окончания защиты уже есть
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А как будут ? Можно узнать реальные факты. Ну вот вернулись 100 000 людей без жилья и пенсия минималка. Где они будут жить ?
Ответ дляHelterSkelter29