Триндичіха Байрактар• 09 октября 2025

После марта 2027 года ЕС свернёт программы поддержки украинских беженцев

Член Еврокомиссии предупредила власти Украины о том, что после марта 2027 года ЕС свернет программу поддержки украинских беженцев. Поэтому Киев должен готовиться к возвращению самой уязвимой категории людей.

Об этом сообщила беспартийный народный депутат Виктория Гриб в эфире Ютуб-канала "Суперпозиция".

"К нам приехала еврокомиссар по вопросам временно перемещенных лиц (такой должности в ЕС нет, видимо, имеется в виду еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, которая занимается проблемой беженцев - Ред.). И что она сказала? Она говорит: вы знаете, Европа после марта 2027 года уже не будет продолжать предоставление убежища для украинцев", - рассказала Гриб.

Она добавила, что в Европе останутся только работающие украинцы, которые получат вид на жительство или гражданство. Остальным, самым уязвимым, придется возвращаться в Украину.

"Нам необходимо в первую очередь дать людям возможность купить здесь жилье. Но не надо говорить о "еОсэле" или каких-то других программах. "ЕОсэля" знаете, как работает? Хорошо звучит, когда говорят, что государство покрывает 70%. На самом же деле государство покрывает только 70% первого взноса. Первый взнос — это 30%, а дальше человек платит все сам", - заявила Гриб.
IrinnkA• 09 октября 2025
Ну и? Есть еще год найти работу и сменить статус. Не вижу проблемы
автор Триндичіха Байрактар • 09 октября 2025
Ответ дляIrinnkA
Вы то не видите, а вот халЯвщицы видят.
IrinnkA• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы то не видите, а вот халЯвщицы видят.
Ну у них будет вопрос ребром стоять. Поэтому придётся шевелиться
Ответ дляIrinnkA
Тогда сейчас уже надо будет шевелиться. Немцы не будут всю жизнь кормить наших дармохавок.
IrinnkA• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну пусть шевелятся
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляIrinnkA
Кто ? Инвалиды и пенсионеры ? Кто может работать, тот уже работает
spart-5037• 09 октября 2025
В стар посте чётко написано про уязвимые категории
Ответ дляspart-5037
В Украину обратно поедут. Они же граждане Украины, значит и Украина их должна содержать.
в Европе останутся только работающие украинцы, которые получат вид на жительство или гражданство. Остальным, самым уязвимым, придется возвращаться в Украину.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы смеётесь? Кто их будет содержать ? Тысячи выехали пенсионеров из оккупации и остались без ничего.
IrinnkA• 09 октября 2025
Ответ дляspart-5037
Инвалидов и пенсионеров не отправят
vikaS• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Во Франции уже многие пенсионеры получили субсидиарную защиту и живут прекрасно.
И не только пенсионеры.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляIrinnkA
Инвалидов и пенсионеров не отправят
Пока я вижу это

spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
И не только пенсионеры.
А в других странах нет. Всем сейчас во Францию рвануть ?
Ответ дляspart-5037
Без пенсии они не остались. В ПФУ есть база.
Ответ дляspart-5037
Пока я вижу это

Беременных точно отрапвят рожать в Украину что бы дети не претендовали на гражданство Германии.
vikaS• 09 октября 2025
Ответ дляspart-5037
Из-за этой защиты многие туда и поехали.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А жить под мостом будут в картонной коробке ? На 3000 грн ?
Ответ дляvikaS
Франция не резиновая. Если все туда ломануться, то и она сдуется, как сдулись немцы.
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
Многие пенсионеры поехали за детьми. Во Франции не самый большой процент беженцев
Ответ дляspart-5037
Сейчас в Украине так никто не живет и не будет.
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот только Украина никого не содержит,увы(
Ответ дляHelterSkelter29
та что вы говорите)И даже пенсии не платить?!
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
И не только пенсионеры.
А какие там условия?
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляvikaS
Разве в ней есть преимущества? Закончится война и также отправят домой всех.
Ответ дляHelterSkelter29
А какие там условия?
Правильный выбор! Чем больше из Германии ломанется во Францию, тем быстрее там прекратят помощь понаехавшим.
HelterSkelter29• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может и в Германии после войны что-то придумают для пенсионеров и инвалидов.
Ответ дляHelterSkelter29
Теперь уже ясно, что отправят раньше окончания войны. Сроков окончания войны нет, а сроки окончания защиты уже есть
spart-5037• 09 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А как будут ? Можно узнать реальные факты. Ну вот вернулись 100 000 людей без жилья и пенсия минималка. Где они будут жить ?
Ответ дляHelterSkelter29