Трейдер кріпти• 09 октября в 19:56
Беременность и вес
Ем немного, но вес набирается. 21 неделя уже плюс 2 кг. Много или мало? Зарядку тоже делаю каждый день, ходить стараюсь, но подолгу не выходит.
Само_достаточная• 09 октября в 19:59
У меня к 20 было 4 кг, к родам - ещё 10. Врач всегда восторгалась, что ’как по учебнику’
Само_достаточная• 09 октября в 20:00
А вообще набор веса - дело индивидуальное. И далеко не полностью зависит от питания и активности.
Чарочка діда• 09 октября в 20:00
Не морочте себя голову. Жрите от души ( по возможности в меру). Вам главное, что б плод нормально развивался, а не переживать за фигуру. Фигуру можно восстановить, а те болячки которые нацепляет ребёнок из за вашего стресса, могут быть неизлечимы.
Триндю-бриндю• 09 октября в 20:08
Это не много, очевидно.
У вас большой собственный вес?
Ребенок растет, околоплодные воды что-то весят и т.д. Вы бы не набирал , если б сами худели.
Я стройная, следила за питанием, но к 20 неделям было +2 кг, в 28 недель + 5 кг.
Общий набор веса 9 кг.
Врачи говорили, что это оптимально, около 10 кг.
Выписывалась с добеременным весом.
У вас большой собственный вес?
Общий набор веса 9 кг.
Выписывалась с добеременным весом.
Неробименінерви• 09 октября в 20:14
Я до 30 недели набрала 8 кг, а до 41 - 16 кг. К концу ГВ вес был добеременный.
Трейдер кріпти
• 09 октября в 20:14
Ответ дляТриндю-бриндю
Это не много, очевидно.
У вас большой собственный вес?
Общий набор веса 9 кг.
Выписывалась с добеременным весом.
У вас большой собственный вес?
Общий набор веса 9 кг.
Выписывалась с добеременным весом.
У меня большой(( 75 кг было до беременности.
Триндю-бриндю• 09 октября в 20:20
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну, это не очень много.
Есть графики подробные , поищите, с предожирением норма набора 5-8 кг, по-моему.
С большими весами и ожирением , действительно , могут не набирать весь срок, если будут контролировать питание.
Ребенок растет, мама сама худеет, вес стабилен, но после родов большой отвес.
У вас нет такого запаса жира, просто правильно питайтесь и не заморачивайтесь
Ms. Анонимная• 09 октября в 22:10
Я в первую беременность набрала 22 кг, еле носила живот. Вставала на учёт 44 кг, шла рожать почти 67 кг. Врач все время орал и садил на диету, то яблочная, то творожная. А мне после яблок ещё больше есть хотелось. Мама в ужас приходила после моих посещений врача. В их время не было никаких стандартов по весу во время беременности, а наоборот надо было есть за двоих.Врач мне все время кричал, что с моим узким тазом я не рожу и ждёт кесарево., и плод очень крупный. Родила сама, а воды отошли перед родами прямо в скорой и воды было много и в сапогах и на полу в машине. Ребенок родился всего 3200 гр. Во вторую беременность я набрала всего 16 кг, ребенок 4200. Голодом точно себя не морите.Если организм и ребенок требует, то нужно питаться и не смотреть на вес