Шкала Радощів• 09 октября 2025

Я теряю время?

Дано: женаты лет 10. Знакомы около 14. Хорошо зарабатывает, умный, заботливый, обязанности 50/50, доходы тоже. Минусы - влюбчивый, инфантильный, непредсказуемый, в прошлом - высокомерный и самовлюбленный.

В Украине с ним было очень тяжело, не в Украине стало очень легко. Во-первых нет столько внимания со стороны женщин (его нет вообще), во-вторых нет таких карьерных успехов лично у него (в Украине из-за этого он вел себя очень высокомерно, обязанности не были 50/50, финансово было 50/50, но при этому все обязанности по дому были мои. Здесь все кардинально изменилось).

Естественно на фоне всего этого мечтает вернуться домой.

Я, глядя на все это, возвращаться с ним к прежним условиям и отношениям уже не хочу. Отвыкла. Когда замуж выходила - была очень молодая и зеленая. И не знала, что он может адекватно себя вести, если хочет.

Что вы думаете - это начало конца? И мы точно расстанемся, когда закончится война и он побежит назад к своим прошлым (и новым) заслугам?
Ранковий базар• 09 октября 2025
Блядовал что ли?
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляРанковий базар
Блядовал что ли?
Не успел. Я узнала о назначенном рандеву, подала на развод. Он опешил и пришел в себя. С тех пор тихо.
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Меня мучает вопрос - он затаился потому что не было такой возможности или потому что все осознал? Чем дальше - тем больше меня сомнения берут. Потому что понимаю, что больше на тот старый формат я уже не соглашусь.
Инфотуфелька• 09 октября 2025
Мы думаем, что нам пох.
Паратруперсупер• 09 октября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Мы думаем, что нам пох.
Підтримую!
Удальонка• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Его спросите. Мы не знаем. Хотя он тоже правду не скажет. Но если вам кажется, значит не кажется. Если были бы счастливы вопросов подобного рода не возникло бы.
Карма хамелеона• 09 октября 2025
Він точно планує вертатися?
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Він точно планує вертатися?
Да.
А_мій_самий_самий• 09 октября 2025
А діти є?
Стільки часу разом
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Он просто так изменился. Я пытаюсь понять - он повзрослел или просто оказался в других обстоятельствах? И временно изменился? Конечно же на этот вопрос он мне не ответит. Он и сам не знает, наверное.
Удальонка• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Я не знаю. Вам виднее)
Сиамская сороконожка• 09 октября 2025
Дети, общее имущество?
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Я не знаю. Вам виднее)
Если бы было виднее - я бы не спрашивала взгляд со стороны. Непонятно мне.
Зараз на дієті• 09 октября 2025
Ему что в Украине на вас было начхать, что сейчас от вас хочет свалить.
Вам что-то еще не ясно?
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Дети, общее имущество?
И то и то, но это не проблема. Все делится. Меня моральная сторона вопроса очень волнует.
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вам что-то еще не ясно?
Он просто был другим человеком. И свалить он со мной планирует.
Привіт з ботойбіччя• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Да.
Вы хотите возвращаться в Украину? Если взять мужа за скобки.
Удальонка• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Научитесь брать ответственность, мы тем более не знаем. 50/50
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Ну на вашем опыте - люди меняются так кардинально с концами?
Иванка Бур• 09 октября 2025
Он затаился, потому что сейчас вы - его фактор выживания. Без вас одного мужика попрут аж бегом первым рейсом, это он распрекрасно понимает. Ну и доход у вас, и ответственность за него есть. Так что сейчас он вполне себе надёжный партнёр, потому что в одной лодке.
Что будет дальше сложно сказать. Вообще эмиграция ломает людей через колено только так, это не красная дорожка точно. Дайте событиям развиваться и одновременно занимайте натболее устойчивую позицию. Женщина с вашими возможностями никогда не пропадет и сама по себе. Обычно у нее еще и пару детей только на ней. Так что вам пока деторождение как укрепление отношений я бы точно не советовала.
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не знаю. Я бы уже не возвращалась. Мне и там и там хорошо, если взять мужа за скобки. Но тут с ним явно проще.
Привіт з ботойбіччя• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Он вернется в прежний уклад, и к прежним привычкам.
А_мій_самий_самий• 09 октября 2025
Навіщо ви чекаєте і притягуєте,то воно і станеться.Невже не можливо жити і отримувати задоволення від якісних стосунків?
Якби могли,то підстелили…
Удальонка• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
На моем - нет. Пока им выгодно могут играть нужную роль
Сиамская сороконожка• 09 октября 2025
Может вернуться к прежним привычкам. Люди которые прогибаются, тк есть причины не теряют свою сущность. Она в них всегда остаётся
Зараз на дієті• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
О пошли отмазки и оправдания
Ему, конечно, не плевать на вас, он просто человек такой
Привіт з ботойбіччя• 09 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Значит в условиях задачи: 1) муж, скажем так, с вопросами, 2) вы хотите остаться там где вы находитесь, 3) муж хочет возвращаться.
У вас сейчас есть свой доход?
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляИванка Бур
Ой, нет, детей точно не будет. Спасибо, я пока наблюдаю, но есть такое легкое подозрение, скорее неприятное чувство, что вы правы и я просто теряю время.
автор Шкала Радощів • 09 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У вас сейчас есть свой доход?
Кончено, и всегда был на равне с ним.
Привіт з ботойбіччя• 09 октября 2025
Ответ дляИванка Бур
Кто его куда вернет? Что вы выдумываете?
То что муж в эммиграции показал себя с хорошей стороны, это скорее плюс. Обычно наоборот.