Шкала Радощів• 09 октября 2025
Я теряю время?
Дано: женаты лет 10. Знакомы около 14. Хорошо зарабатывает, умный, заботливый, обязанности 50/50, доходы тоже. Минусы - влюбчивый, инфантильный, непредсказуемый, в прошлом - высокомерный и самовлюбленный.
В Украине с ним было очень тяжело, не в Украине стало очень легко. Во-первых нет столько внимания со стороны женщин (его нет вообще), во-вторых нет таких карьерных успехов лично у него (в Украине из-за этого он вел себя очень высокомерно, обязанности не были 50/50, финансово было 50/50, но при этому все обязанности по дому были мои. Здесь все кардинально изменилось).
Естественно на фоне всего этого мечтает вернуться домой.
Я, глядя на все это, возвращаться с ним к прежним условиям и отношениям уже не хочу. Отвыкла. Когда замуж выходила - была очень молодая и зеленая. И не знала, что он может адекватно себя вести, если хочет.
Что вы думаете - это начало конца? И мы точно расстанемся, когда закончится война и он побежит назад к своим прошлым (и новым) заслугам?
Мамин тріль• 10 октября 2025
А ви самі не розумієте, що просто втрачаєте час на людину, яка була готова вам зрадити? Цього вам не достатньо для розуміння повної картини вашого сімейного життя?
Пластилин_Колец• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Да.
Ему уже есть 60? Иначе у нас для него плохие новости...
Вельшановна• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Как сейчас? Да, с ним очень легко. Он помогает, заботится, ведет себя как обычный человек, каким бы я хотела как раз мужа видеть.
Значит радуйтесь и не выдумывайте , в голову каждому не залезешь
А ось і я• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
И то и то, но это не проблема. Все делится. Меня моральная сторона вопроса очень волнует.
тут пишите дети есть? дальше что не будет
Ответ дляШкала Радощів
Он просто так изменился. Я пытаюсь понять - он повзрослел или просто оказался в других обстоятельствах? И временно изменился? Конечно же на этот вопрос он мне не ответит. Он и сам не знает, наверное.
З досвіду спостережень - бл...дуни не змінюються (якщо у них є можливість).
Принаймі, років до 60 - точно.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Вы теряете с ним время. А он просто ждет удобного момента чтобы свалить. Здесь очевидно, что у вас было даже не 50 на 50, а большая часть на Вас. Думаю он рассматривает вас как промежуточную станцию и ждет удобного момента. Пока пользуется вами.
Вы не о нем думайте, а о себе.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Меня просто удивляет его согласие на документы параллельно с желанием вернуться назад в зону комфорта. Для меня это странное сочетание - столько всего сделано уже, чтобы все бросить? Была бы я в нем уверена, да пожалуйста. Но я не уверена в нем. В общем только время покажет.
Очевидно, что он не планирует с Вами глобального будущего. Только на короткое время возможно.
Поэтому делайте выводы и продумайте план отступления для себя.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляviter33
Принаймі, років до 60 - точно.
Пока стоит)
А после 60 они начинают вспоминать о своих любовных успехах, победах и прочих преключениях, чем знатно донимают своих половинок, если таковые имеются рядом.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляМамин тріль
При чем мне кажется что не просто так изменить, а найти более материально выгодный ресурс чем автор. Потому что скорее всего что автор ко всему ещё и мозг ему выносит, по всяким бытовым делам, а новый более перспективный ресурс для него (который он выжидает) будет более ласков..
Ну как все женщины..
Автор теряет время да. Думая о нем, а не о себе.
Ну как все женщины..
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ну на вашем опыте - люди меняются так кардинально с концами?
Люди не меняются. Каждый человек действует в угоду себе и с выгодой для себя. Возможно он сейчас прикинулся хорошим, потому что почувствовал опасность для него. Ну не готов по каким то причинам сейчас уйти от Вас. Вы думаете что это моральная причина, а мне кажется что причина как раз материальная для него.
Ну то есть, ему сейчас просто финансово неудобно от Вас уйти. Решил ещё посидеть на Вашей шее какое то время. Поэтому решил временно играть роль хорошего, чтобы Вы успокоилось. Ну там по дому начал помогать как Вы пишете итд.
А Вы уже думаете что он изменился, все осознал итд.
Нет. Такие люди как правило действуют только с выгодой для себя. Не более того. До поры до времени.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Среди моих знакомых в 100% случаев на развод подала женщина. А тут у меня назревал план с разводом, дальше произошла эмиграция и он стал другим человеком.
Потому что если дело уже дошло до развода, то все зависит исключительно от терпения женщины. Кто-то подаёт сразу, а кто-то терпит 10 лет как Вы, в надежде что он изменится. Но тот кто подаёт сразу и не ждёт изменений - те устраивают свою личную жизнь с другими мужчинами и живут спокойно дальше. Без этих всех нервов итд.
А кто терпит годами и не подаёт на развод - тот имеет в итоге убитую нервную систему, кучу болячек и потерянного времени.
А мужчина все равно сваливает при первой же возможности. Если решил уже.
Мужчины подают на развод редко. Это если уже любовница на 9м месяце разве что.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо за хорошие советы про интеграцию и нетворкинг, потому что на самом деле я только с работой интегрируюсь по полной.
Работа всегда хорошо помогает в таких ситуациях. В любом месте. Потому что Вы заняты собой, развитием и за это получаете деньги. Но нет времени на мысли о людях, которым на Вас пофиг. Поэтому в любой непонятной ситуации....работайте как можно больше. В проигрыше в этом случае все равно не останетесь.
Кидаю курити• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Можете выучить язык пока. Начинайте изучать активно. Это тоже очень отвлекает от всех этих мыслей. Полезно и действенно тоже.
Сегодня я не я• 10 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Меня мучает вопрос - он затаился потому что не было такой возможности или потому что все осознал? Чем дальше - тем больше меня сомнения берут. Потому что понимаю, что больше на тот старый формат я уже не соглашусь.
Зачем вы думаете о том, чего может никогда не быть?
Добра, коли сита!• 10 октября 2025
ви ділите шкуру невбитого ведмедя. війна ще буде йти невідомо скільки, нікуди він не повернеться. так що сидіть на попі рівно) живіть своє життя.
а який він там, не повинно вас хвилювати. якщо вам судилося знайти когось кращого, ви його знайдете.