Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 октября 2025

Фінанси - нормально, чи ні?

Я маю дохід 12 тис.грн щомісяця. Не працюю. Чоловік працює, вдома немає практично, через тиждень у тижневих відрядженнях, а якщо навіть і працюю в домашньому регіоні, то все на мені - їде о 7 ранку, повертається о 18-19. Двоє дітей 9, 12 років повністю на мені + побут. Дає мені 5 тисяч грн раз в два тижні на все про все. Скільки він заробляє навіть не знаю точно.
Якщо якісь форсмажори, то можу скористатися його карткою, але не бажано. Комуналка, закупи великі продуктів, гуртки, авто, техніка, дозвілля - він оплачує. Чи нормально, чи я заганяюся і багато хочу?
Цікаві думки зі сторони, дякую.
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Нормально все , учимся, есть прогресс но понятно что не быстро, общаюсь с другими ещё дольше сидят, с родителями вместе , тоже ссорятся , папы не понимают что такое и почему мамы сидят , кушают и ложатся спать и им пофиг на все((
Одна мать сидит в в 10 вечера подключается к 12 часть сделают плюс сидят все выходные, не могут даже никуда поехать

А вот муж напрягает с ним только проблемы( не поднимает не поддерживает только мозг клюет
С чего ему поддерживать издевательство,он тоже родитель и имеет мнение
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Почему не можете,семестровые не играют роли.Просто можно так получить быстрее нервный срыв,чем знания,тем более если ребенку не дается
У меня есть дети,если что)
Дети детям рознь и школа школе рознь , может у вас оффлайн?

Ещё классная периодически собирает собрание и просит усилить контроль и больше помогать детям а то им тяжело

Задание для детей но без вашей помощи никак
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ну он вообще больше напрягается чтобы не нарушали его покой после 9 вечера он спать хочет. Постоянно меня клюет по поводу воспитания ребенка хотя сам этим не занимается в принципе

Встаём мы одинаково в 6 утра и приходим с работы +-тоже

Я с трудом освобождаютж выходные чтобы хоть в парк съездить семьёй а иначе и на выходных просидим.
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот

Имеет право,у меня дома тоже режим тишины после 9
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ну не знаю как это организовывать , не пойму. Я как в отпуске была то мы как то на переменах делали те уроки когда я ей подсовывала , тогда могли и вечером гулять выйти а сейчас вот так. И ни конца ни края этой учебе

Частную школу мы не тянем финансово ...а в этой так
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот

Ну старшему я вообще сделала экстернат 10-11,сейчас он не в Украине естественно
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Знакомая вечно в вс сидит просит списать а то они раньше 00.00 с вс на пн не ложатся а в будни тоже слабо занимается .
Все уроки накапливаются на вс потом до ночи сидят только с гдз успевают списать
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
А младшему сколько?
Червона ікорка• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
А младшему сколько?
Второй 15 и третьему 4
Вторая мягко говоря не математик и я ее не мучаю,ещё есть время определиться и я ее поддержу в выборе
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
До 15.00 уроки. Потом репетитор покушать, отдохнуть . Я прихожу и начинаем учебный процесс. Сама без пинка не делает, так и говорит там сложно не смогла не сумела
Я периодически взбучку устрою а потом как бумеранг сама сижу и не могу разобрать что хотят учителя от ребенка..
Я. В 6.30 вечера где то садимся и до 22-23 в зависимости от дня.
Прям, як у нас. Тільки в мене ще й малий дьоргає, що з чимось треба допомогти.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 12 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Зачем вся программа,не запускать только математику,инглиш,украинский,а остальное потом подтянуть по интересам
А середній бал не потрібен для вступу.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 12 октября 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Невірне
Червона ікорка• 12 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А середній бал не потрібен для вступу.
Так средний балл аж в выпускном классе,а не в 12 лет
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А середній бал не потрібен для вступу.
Смотря где.
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Ну а автор считает, что не закрыты. У неё выше уровень потребностей. И с чего вы взяли, что он имеет право? Какое, моральное? Или он просто может себе это позволить, потому что использовать его деньги без него у автора нет возможности?
Я не знаю, что проговаривалось вслух, когда автор вступала в брак, но врядли она бы пошла туда на условиях ’толтко базовый минимум за счёт мужа’, ещё и не она этот минимум определяет.
крыша над головой, еда, одежда - это база.
Всё, что автору хочется сверх того она может закрыть либо со своих 12 тыс, либо пойти работать и заработать. Обеспечивать семью обязанны по закону оба супруга.
И судя по отношению автора к супругу ей надо начинать искать работу уже сейчас.
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Только у меня от вашего дохода рожки да ножки, были бы деньги наняла помощника.
У меня ЗП 10, муж оплачивает коммуналку еду и даёт на репетитора и одежду 3500 грн.
Денежный вопрос меня не сильно волнует потому что я выкручиваюсь есть секоноы продавала и т.д , но то что он именно с учебой не помогает в мозги выносит это проблема для меня. Я что сделать то должна?
а продленки нет? или репетитора который сразу после школы может с ребенком всё поделать?
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ну заниматься детьми тоже а выходит она сама ими занимается
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
У нас все происходит дома. Онлайн обучение, много уроков на самостоятельное изучение, вообще не проводят, репетитор только английский язык. Остальные предметы нет репетиторов и не тянем финансово. Вся учеба на мне.

Помощника может и может нанять но это вся моя зарплата, кто будет покупать мне одежду и оплачивать врачей и другие необходимые потребности?
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот

получается у вашего ребенка заканчиваются уроки в час и она до 18-19 ждет вас чтобы начать с вами делать уроки?
Вашего мужа можно понять. У вас нет совместной жизни. Если он вам дорог и дорога семейная жизнь придется постепенно приучать ребенка делать уроки без вас.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
В 15.05 заканчиваются уроки .

Репетитор в 15 минутах ходьбы иногда онлайн .

Репетитор 16-17
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
развозка в школу и на кружки это не занятие детьми. Ими занимаются другие люди 8 часов в день. (я посчитала 6 уроков + репетитор или кружок). Сама она качественным репетитором не является, у нее другая специальность. Хозяйство тоже не сложно, детей пол дня дома нет, мужа дома нет неделями. Чем автор занимается с 7 утра до 9 вечера? 14 часов. Ах, да, развозкой.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Причем постепенно но с каждым годом программа все сложнее и сложнее и ничего не выходит. Сидим то до 22.00 то до 24.00. с трудом выходит выделить выходные чтобы заняться домом и может поехать куда то.

Я не знаю мне дорого все и одно и другое.
Как бы с его 3500 грн я тоже не много могу позволить. Приходится искать в секондах одежду и т.д.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
В час у нас заканчивались в 4 классе
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Да она не делает уроки сама почти ничего.
Если и делает то к сдаче это не годится приходится править править и править иначе не принимают учителя просят переделать(
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Да у нас нет семейной жизни я постоянно в делах. Только на выходных можем съездить к родственникам или в парке гулять. Это если все уроки сделаны в будни до 22-24. А так ещё на выходных просидим

По идее школа ребенка это не только мамина задача а и папина только он не участвует, не приучает не помогает , не объясняет все на мне а времени на себя требует. На репетиторов больше одного он тоже не тянет. Вот я вместо репетиторов и сижу.

У нас 2000 грн репетитор и 1500 грн вещи.
Остальное на мне если что то надо.
Согласитесь не густо.

Особенно по сравнению с автором.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Вот приходишь домой говорит не знаю как сделать не сделала не понимаю и что сажусь объяснять я не папа.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Дома работы немеряно всегда. Вот я просто на некоторую забиваю.
Кстати муж тоже сердится.

Ему хочется чтобы и на работу ходила и по дому все делала и порядок везде было и еда.
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
В час у нас заканчивались в 4 классе
и тем не менее она ждет вас, потому что привыкла не сама себя мотивировать, а получать мотивацию от вас. Вы приучили. Когда-то ребенок должен становиться самостоятельным а вам надо уделять время и мужу. Иначе вы его потеряете.А ребёнок, над которым всю школу нависали пойдет в универе на дно, потому что некому нависать и надо самой, а она не умеет.
К вашему приходу должна быть сделана большая часть уроков. А через пол года и 80% уроков. Ваша роль должна быть в проверке, что всё сделано, а не в том, чтобы с ней делать.
Если проблема в понимании, то gpt в помощь, репетиторы в помощь, сайты с видео уроками в помощь.
Но я подозреваю, что проблема не в понимании, а в привычке что вот мама придет, будет со мной делать, а сама я не хочу.
Ну и относитесь легче. Если по какому то не основному предмету схватит замечание ща невыполненное домашнее задание -это не конец света. Гораздо важнее привить ребенку самостоятельно отвечать ща свою учебу. Может денежная мотивация, может купите что-то, может учеба в выбранном ею вузе. Ищите мотивацию и отказывайтесь от делания уроков с ребёнком. Это всем хуже делает.
Если учителя на уроках ничего не объясняют, говорите с директором, переводите в другой класс, другую школу...
Иначе вы потеряете свою жизнь.
И муж сейчас возмущается, а потом найдет решение. И вина будет на вас обоих, а ударит это по вам, потому что вам будет сложнее одной и сложнее построить отношения после развода.
ФруктЕщеТот• 12 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Иначе вы потеряете свою жизнь.
Да ждёт. Делается только с пинком либо врёт сделала а сама не сделала и т.л.

Ну у нее репетитор и мы в принципе приходим вместе два раза в неделю.
Поэтому никак к моему приходу не может быть сделана большая часть уроков.

У нас совместно на каждый урок 1-2 часа уходит.
Крижана бурулька• 12 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
значит покажите ей сайты, научите гуглить, научите задавать вопросы gpt.
Либо если это один из предметов, то задайте вопросы учителю. Почему после ее уроков дети ничего не понимают.