Сяду на шию, дорого!• 10 октября в 20:26

Считаете ли вы это нормальным увольнением? Ваше мнение

Устраиваетесь в маленькую компанию, 1 владелец заграницей, один иногда приезжает в офис (это муж и жена, жена заграницей).
Вы пашете со всех сил , проходите кучу курсов, вашей работой довольны.
Так проходит 2 месяца.
Но есть одно ‘но’ - вы регулярно приходите на полчаса позже.
И уходите на час позже.
Это подмечает один сотрудник, с которым вы сидите, и через 2 дня вам устанавливают у ваш маленький кабинет, где вы и еще два сотрудника, камеру.
Вы работаете, через месяц вам должны закрыть испытательный, ничего такого.
Берете на выходные ноутбук рабочий домой, чтобы потренироваться работать в новой программе.
В понедельник утром видите сообщение от начальницы, что сегодня можете не выходить, у вас выходной, и она перезвонит вам вечером.
Пробуете зайти в компьютер - все пароли поменяли, доступа нет.
Вы пишете второму владельцу, спрашиваете почему не можете зайти в ноут, он делает вид, что ничего не понимает и не знает.
Вечером вам звонят и говорят, что вы уволены по причине постоянных опозданий. Ваши аргументы о том, что вы задерживаетесь после работы и все выполняете никто не слушает.
Вам выплачивается сума еще за две недели и вас увольняют.
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) Это нормальный поступок
19 (42.22%) Это некрасиво
220В• 10 октября в 20:28
Сідай два
Херсон це Україна• 10 октября в 20:29
Непонятно, почему вы стали приходить и уходить позже? Это обсуждалось с тем, кто вас брал на работу?
Госпожа_тамагочи• 10 октября в 20:29
Я бы не с самого начала не приходила раньше и не уходила позже. Выглядит так, будто я не тяну эту работу.
Ясамаякрасивая)• 10 октября в 20:29
Так а чого не попередили керівництво про необхідність зміни графіка?
Країна мрій• 10 октября в 20:30
Много читать, не хочу.
Докладальниця• 10 октября в 20:30
Підозрюю, що причина не в запізненнях, це тільки привід для звільнення, або не лише в них
Кумедна• 10 октября в 20:32
Вам доплатили за 2 недели, которые вы должны были отработать? Если так, то всё вполне справедливо, хотя и не очень красиво. Но что поделать. Существует рабочий график, время прибытия на работу дается сотрудникам не просто так. Если вам не подходит - договариваться нужно на собеседованиях.
Потратите эти 2 недели на поиск работы оптимальным для вас графиком
Не за Будка• 10 октября в 20:33
Я тоже люблю опаздывать)
Но делаю это уже когда хорошо приживусь. А вы прям в испытательный срок. Мощно
побольшомусекретику• 10 октября в 20:35
После ’вы регулярно приходите на полчаса позже.’ - любое увольнение нормально
Шотуткоїться?• 10 октября в 20:35
Нормально, у мене колись була подібна ситуація в молодості, я теж обрала сама собі зручний графік і працювала коли хотіла. Теж все виконувала, але просто у своєму графіку. Врешті мене штрафують на пів зарплати, а я йду і пишу заяву на звільнення. Але у мене був адекватний шеф, який викликав мене на розмову і пояснив, що проблема не в тому, що я щось не виконую, а в тому, що я самостійно вирішую та змінюю правила, не повідомляючи про це керівництво. Що якби я прийшла і обговорила графік - мені б цілком його погодили. Але показник того, що я самостійно без обговорення з керівництвом приймаю рішення - поганий, адже завтра я так само вирішу по-своєму робити ще щось, зміню правила виконання роботи. Такого бути не повинно.
Вам - досвід. Звільнення - адекватне. Просто якщо ви хочете грати не по правилам - спочатку обговорюйте це з керівництвом.
Дівчина Гілмор• 10 октября в 20:37
Ви комп робочий повернули?
Тріль підпільний• 10 октября в 20:38
Опоздания не допустимы, а то что вы сидите после работы это чисто ваше личное решение, оно не считается.
_inka_• 10 октября в 20:44
Приходити на півгодини пізніше під час випробувального терміну... Ви серйозно? Ррботодавець правий, що вас звільнив. Він встановує робочий розпорядок, а не ви
Майструю крила• 10 октября в 20:44
Автор, вы нарушали дисциплину , а то,что задерживались- это ваше желание и оно никак не перекрывает ваши опоздания. И да, за это уволить совершено нормально
БезПаспортаНеПродаю• 10 октября в 20:48
я вважаю, що з вами вчинили максимально некрасиво. але ви теж повинні були узгодити свій індивідуальний графік з керівництвом.
не розстроюйтесь. це теж досвід. знайдеться щось краще.
Смешнюча• 10 октября в 20:48
Вам надо было оговорить график, но компания с придурью, часы отработаны, работа сделана, пока коллега не настучал, они и не знали как вы работаете, по нормальному вам должны были дать втык за самовольное изменения графика работы. Но придраться можно и к столбу, как выше в вашем случае написали, опоздание есть, это уже повод для увольнения, а то что задерживаетесь, ваша личная инициатива, вас никто не просил. Но с такими лучше и не связываться.
Радикальная• 10 октября в 20:54
Проблема даже не в опозданиях, а в том, что вы самостоятельно меняете правила, тем самым игнорируя субординацию. Если каждый так будет делать, и начальника вообще не будут уважать, и в компании будет хаос
ЗабежАЛОЧКА• 10 октября в 21:18
Ваша ошибка, что вы не оговорили и не согласовали такой график.