ВЫВсеВрете• 11 октября 2025

Как без света?

Сейчас с каждого тг канала нагнетают про отключение электричества,
(не безосновательно, это понятно)
Но подскажите как будете справляться без заряных станций, инверторов, экофлоу . Дома поставили инвертор , но с ребенком выехали и тут электродом и нет альтернативных источников энергии
Язвочка• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Практически любую крупу так приготовить можно.
Ещё мивину тоже
Полтавська галушка• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Всю жизнь её замачиваю на ночь, с утра можно есть.
Думаю 🤔 с рисом будет та же песня.
Надо будет проверить!
Папобус• 11 октября 2025
Пока не знаю как. Думаю над какой-то зарядной станцией, но вообще от знакомых слышала что это пожароопасная штука. Плита газовая, главное, чтобы тот газ был. Без отопления не знаю как, нереально это, если вдруг не будет. Без воды тоже хз как
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня не освещение интересует больше, а как ребенка накормить
Это самое простое. Купите плитку с газовыми баллончиками.
Вчера так спасалась.
У нас сутки не было света и с прошлой ночи до сих пор нет воды. Где взять воду оказалось большей проблемой потому что покупной не будешь смывать унитаз и мыться
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляМіняйловна
У меня нет денег на станцию, есть две лампы которые светят двое суток, и два павера. И газ, пока(( а дальше если совсем будет ж..а, уеду в село к тёте, у неё есть печь в доме, и уличная печь, и полный погреб консервации.. Как то справимся..
А работа? Не привязаны?
Мама Чели• 11 октября 2025
Ответ дляТа не реву я
Вчера так спасалась.
Господи, четвертый год войны...я думала у каждого дома запас технической есть. У на систематически с прошлого года выбивали свет, ещё с Курского наступления, и было похуже, чем вчера. Наверное поэтому я не совсем поняла такой паники. И у меня больше 100 л воды на балконе, и питьевой и технической. А ещё есть чугунная плита, которую можно разместить на газовую и она будет давать тепло. Особенно если ещё добавить несколько огнеупорных кирпичей, отличная батарея будет. Ну это конечно при наличии газа)
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 октября 2025
Как то переживем
Триндичіха Байрактар• 11 октября 2025
Ответ дляМама Чели
Газу не нужно электричество при перекачке?
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
термосы давно придумали +от бутерброда никто не умирал
В термос нужно что-то залить
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
В тазике.
Для нагрева лично у меня сборная мини печечка(под одну метал.чашку или миску) для спиртовой таблетки. И тоже сборная печь щепочница.
Многие соседы купили или сами сделали мангалы.
Откуда в тазик воду налить, если ее нет?
У нас нет воды больше суток. Запас закончился. Осталось пару бутылей питьевой. Жалко питьевую тратить на стирку. Дороговато выйдет
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
В частном секторе есть колонки. В селах колодцы.
И у всех есть села?
Та не реву я• 11 октября 2025
Ответ дляМама Чели
Мы в прошлый раз нормально три дня без света продержались. А без воды оказалось не лучше.
На второй день запасы подошли к концу. Особенно техническая первая закончилась.
А рядом нет ни бюветов ни колонок.
Бараболька• 11 октября 2025
Головне, щоб газ був і дрова
Летала_НаМетле• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Думаете наши начнут наживаться на соотечественниках?
Это бизнес.
Летала_НаМетле• 11 октября 2025
Ответ дляМіняйловна
Видела в тик ток, сухой спирт положили в тарелку, подожгли, сверху на тарелку поставили решётку, а на решётку кастрюлю с пельменями, и всё приготовилось.. я уже думаю про угли и мангал((
’я уже думаю про угли и мангал’
Вариант. Но не всем дано.
Хотя, не помню где, но люди на улице в казанках готовят, ну и волонтёры помогают, пункты пооткрывали.
Летала_НаМетле• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
На всякий случай можно туристическую печку взять. Даже к большому баллону подключается.
К большому на 50л?
Летала_НаМетле• 11 октября 2025
Ответ дляРокерША
а стирать как? без электричества воды тоже не будет.
Нашли проблему в такие времена. Это не самое важное.
Воду, в случае чего, водовозки будут привозить.
Как_б_не_так• 11 октября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Туристичні газові балончии і міні-плитки до них. Яєчню, чац, кашу приготуєте.
Мама Чели• 11 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы серьезно ??))) ну все года газ у нас был, даже без света. У меня на 9 этаже даже была вода, хоть и с плохим напором, но это при плановых графиках, а не когда весь город потушен. На генераторах до нас вода не доходила
Шкварочка• 11 октября 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
К большому на 50л?
Главное правильный шланг и переходник и подключайся хоть к цистерне)
Стебель березы• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Уже. Ціни взлетіли.
Летала_НаМетле• 11 октября 2025
Ответ дляШкварочка
Спасибо))