Почемучечка• Изменено 11 октября 2025
Где темы от евреек про Израиль?
Самые яркие и трешовые темы были именно об этой стране здесь на сайте. Никогда ещё так не кайфовала от заграничных тем. Усратые квартиры за оверпрайс, грязь, мусор, вонь и дерьмо. Ещё и по оплате труда у них там проблемы как оказалось грандиозные, цены высокие, продукты невкусные, религиозные сидят у них на шеях, замес с арабами, обязательная служба для всех) Раньше смотрела Дарью, оказалось она на зарплате у правительства и дурит репатриантов (тут об этом рассказали). Потом здесь еврейки нам накидали правильных блогеров, которые показывают в каком говне местные все живут) И вот каждый день захожу на Советчицу, ищу в разделе Израиля посты, а их больше нету. Больше месяца нету) Девочки, если читаете из Израиля мой пост, накидайте пожалуйста треша из вашей страны только со своими фотографиями как в прошлые разы) Читала взахлёб) 😆
Губи з філером• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
’Классная страна’ - это Сенкитс и Невис, где всегда тепло, можно заработать на туристах, и легализироваться купив жилье от определенной цены. А Польша - это так ’если нет ничего лучше’. Ну, как может быть страна классной, если свои же от туда бегут, как тараканы, в поисках ’лучшей жизни’?
’свои’ отовсюду бегут, трудовая миграция, это постоянный процесс. Мы уезжаем в Польшу, поляки уезжают в Германию, немцы в Швейцарию и т д
Почемучечка
• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Вы исходите из принципа ’на безрыбъе и рак - рыба’, не лучший вариант. Мне больше нравится ’люби себя, выбирай что получше’. Кстати, про Германию - если там все так плохо, от куда там столько ’делающих бизнес’, при чем, делающих его успешно?
Это вы из него исходите, поэтому и пиарите Израиль. Кто в Германии из украинцев бизнес делает? Бросьте. На пособиях они сидят или на плохих работах спину гнут. Вы были в Германии? А я была. Страна угасает. В Польше идёт развитие, страна одна из самых комфортных в Европе для жизни. Но вы можете продолжать заблуждаться дальше, никто вам не мешает)
Will_Be...• 11 октября 2025
Ответ дляГуби з філером
Хорошо) Куда ездят Швейцарцы, норвежцы, голландцы, именно ’на заработки’, или ПМЖ, а не в командировки, или вахтовую работу? Новозеландцы?
Кицюююня• 11 октября 2025
Чкось була тема без анонімів, і там вилізли всі дівчата тої національності, от я їх і поболокувала, то ж може й теми є , але я їх не бачу
я не знаю як украхнський народ міг їх привести до влади.... І як їх позбутися тепер. Вони кругом. ..
Will_Be...• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Была в Германии, а ещё, в Хорватии, Австрии, Польше, Норвегии. Бейлисе, Сент Китс и Невисе, Доминикане, Турции и ещё нескольких странах. Кто умный - работает и зарабатывает, кто попроще ’в поисках хорошей жизни’ - тот спину гнет и пашет, как папа Карло. Израиль - не худшая страна, объективно, иначе, туда б не ехало столько людей, часть которых ещё и не пропускают в страну, а полякам, хочешь-не хочешь, приходится пускать к себе иммигрантов, потому, что работать кто-то должен, сами поляки-то в другие страны за доходом катаются, и ’домой’ годами не возвращаются.
фан L.O.S.T.• 11 октября 2025
Ответ дляКицюююня
Бытие 12:3 это для вас написано.
Кицюююня• 11 октября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бытие 12:3 это для вас написано.
Удалено администрацией...
Почемучечка
• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Вы не умная, если путаете туризм и иммиграцию. В Европе практически нереально работать на хорошей работе в первые 5-7 лет, так здесь построена система. Вы даже не знаете специфику трудоустройства в Германии и Польше, как и ведение бизнеса. Зря потратила на вас время.
фан L.O.S.T.• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Почему не реально? Кому не реально? Хорошая работа это Премьер Министр?
Магиня• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Нет, я там не живу. И я теперь уверена после того что тут девочки показывали и блогеры на Ютубе что Израиль это дерьмовая конфетка под красивым фантиком
Так можно о любой стране сказать - поживешь в любой стране пару лет и вскрываются все нюансы неприглядные
Губи з філером• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
что для вас ’хорошая’ работа в Европе?
Will_Be...• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
А в Израиль все сразу приезжают начальниками больших корпораций? Или в Польшу? Везде, что бы начать нормально зарабатывать, нужно разобраться с условиями сначала, посмотреть ’кухню’ изнутри. Например, Вы в курсе, что в Японии, перед тем. как тебя допустят делать суши, в хорошем месте, сначала нужно год проработать на кухне в качестве подсобного рабочего, потом, пару лет помощником повара, и только потом, может быть, тебя допустят делать именно суши? Таким макаром можно сказать, что для них у нас отличные условия - пришел в любую забегаловку и ты уже сушист.
И, заметьте - не я начала хамить, когда посчитала Ваши аргументы не аргументами)
Магиня• 11 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Подруга еврейка, в начале войны выехали с семьей в Израиль. Муж бежал через леса, она с детьми выехала обычно. В Израиле у них много родственников.В общем по её отзывам там было настолько грязно, некомфортно, что через полгода они всей семьей вернулись в Киев.
муж еле прошёл границу, набрехали, что выехал в первой половине 24 февраля, Когда ещё не вышел тот закон о не выезде мужчин
Верим, конечно, что муж бежал лесами, а потом вернулся на войну
Не говоря уже об отметке в паспорте
Ответ дляЦигарний шланг
Это ж надо быть такими волшебными .
Цигарний шланг• 11 октября 2025
Ответ дляМагиня
Не говоря уже об отметке в паспорте
Это реальная история из жизни реального человека
Магиня• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Нереально, но вы в Европе работаете на хорошей работе раз собираете на жилье
Магиня• 11 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Я ж говорю - ’верю’
Почемучечка
• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
А кто вам хамил? Вам написала всё правильно, вы понятия малейшего не имеете о специфике жизни и трудоустройства в этих странах, напрочь игнорируете эти аспекты. Всего хорошего)
Залізна тьотя• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Очень классная страна, только дорогая. Жильё поразбирали. Мне Польша больше Германии нравится, развития и перспектив больше и агрессивных беженцев нет. Копим на свою квартиру. Очень много людей с Украины здесь и Беларуси, планируем легализацию пройти. Из Чехии и Британии тоже украинцы приехали на ПМЖ сюда. Тут легче остаться и легализоваться с ВНЖ и гражданством.
В Польше больше развития по сравнению с Германией? Вы жили в Германии?
Почемучечка
• 11 октября 2025
Ответ дляМагиня
Потому что в Польше. Здесь это гораздо легче сделать и жильё купить, создать бизнес. Одно из немногих мест, где это возможно без страданий как в Западной Европе.
Советчица Года• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Прихожу на этот ресурс поразвлекаться и получить порцию хорошего настроения. Темы про Израиль показались мне самыми колоритными из всех.
страшно представить, как насрано у вас в душе, что вас такие теми развлекают
Will_Be...• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Угу) Общаясь, ежедневно, непосредственно с жителями этих стран, из совершенно разных социальных слоев, ничего не знаю и не понимаю))) А Вы, сидя в Польше, всю систему в европейских странах изучили, да и в Израиле, я смотрю, тоже
. Автор, завязывайте - Польша это не та страна, о которой стоит отзываться прям ’вау-вау!’, особенно, на фоне Израиля, где, хоть море/фрукты есть, в отличии от Польши.
Магиня• 11 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
То есть Польша - это не Европа?
Вы же написали, что в Европе это невозможно
Аноним_• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Была в Польше - объективно, ничего особенного, да и стремящихся уехать туда именно жить, на постоянку не так много. Работать - да, учиться - да, использовать, как старт для дальнейшей жизни в Европе - да, но не более.
Простите, а для чого Польшу использовать как старт для жизни в Европе? Для чого устраиваться, чтобы потом переобустраиваться? Не проще ли сразу устраиваться, где тебе нужно?
Will_Be...• 11 октября 2025
Ответ дляАноним_
Автор поста которой я отвечала сказала - там проще. И возможность приехать туда и легализироваться, и начать обустройство, обучение.
Аноним_• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Если объективно, то практически из каждой страны бегут местные и неместные тоже . Просто нужно найти свою страну - ту, которая тебе подходит. А на это нужны годы. Ну и не понимаю выпадов в сторону автора, тема носит чисто развлекательный характер
Цикавенная• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
В Британию, в европу, в азию
Трудовая миграция была и будет.
Это более психологическое решение, чем социальное
Трудовая миграция была и будет.
Винник• 11 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Не знаю какой там треш. Знакомые - пара и двое детей уехали туда, обжились в Хайфе, потом перетащили всю родню (около 20 человек с детьми), и как-то не стремятся обратно в Украину. И фоточки выставляют красивые - дома, в городе, дети в школах, на тренировках разных.
А если серьезно - было б там так плохо, вряд ли бы туда ломилось столько людей.
С хорошим образованием, я думаю, отлично. Врач, инженер. А без образования это завод. Знакомая работала, вернулась домой, хотя муж там жил. Это давно до войны было.