язззззь!!!• вчера в 02:19

Хто відкривав ФОП, зайдіть

беру послуги бухгалтера для відкриття фопа і їй потрібно відправити мій згенеровий ключ ЕЦП. Підкажіть, ви теж так робили? Чи це безпечно? Мало знайома ще з цією темою, але прочитала що за допомогою ключа можна підписувати документи
Підкажіть чи можна передавати третій особі цей ключ чи ні
Дякую!
Без паники• вчера в 02:21
Да, можно. С помощью ключа бухгалтер в дальнейшем сдаёт отчёты через электронный кабинет. Доступа к вашему банковскому счёту бухгалтер иметь не будет с помощью этого ключа.
Какую сумму вам озвучил бухгалтер за открытие ФОПа?
ПампушОК• вчера в 02:26
Да, передаю постоянно. У меня один бух 4 года.
автор язззззь!!! • вчера в 02:26
Ответ дляБез паники
Тобто безпечно передавати? за допомогою ключа від мого імені не можна буде підписати будь-які документи?)
За відкриття фопа 1 тис
Без паники• вчера в 02:28
Ответ дляязззззь!!!
За відкриття фопа 1 тис
Если она в дальнейшем будет сдавать ваши отчёты, то она будет их подписывать этим ключом. Кредиты в банке она на ваше имя не оформит, недвижимость вашу то же не продаст. Не переживайте.
автор язззззь!!! • вчера в 02:31
Ответ дляБез паники
От за це переживала, бо Гугл пише що цим ключем підписуєш від свого імені документи)
Тоді все ок і можна давати їй ключ перед відкриттям ФОП?
Без паники• вчера в 02:33
Ответ дляязззззь!!!
Да, давайте, ничего криминального она сделать не сможет.
автор язззззь!!! • вчера в 02:42
Ответ дляБез паники
Дякую дуже, заспокоїли)
ТаПрямТам• вчера в 04:11
Ответ дляБез паники
а подписывать петиции?
или зайти в кабинет плательщика налогов?
Без паники• вчера в 04:35
Ответ дляТаПрямТам
а подписывать петиции?
Так ключ бухгалтеру и даётся для того чтобы заходить в кабинет плательщика налогов, подавать отчёты и проверять платежи.
А какие петиции от вашего имени будет подписывать бухгалтер? Оно ему надо?
Латексне альтер ЕГО• вчера в 06:42
Всё это мутно(((
Не будет доходов - а податки платить, все эти бумаги, декларации....
Путающаяся• вчера в 06:43
Ответ дляТаПрямТам
а подписывать петиции?
Ну тогда работаете сама))
ХикориДикори• вчера в 06:49
Ответ дляязззззь!!!
За відкриття фопа 1 тис
Можна
ХикориДикори• вчера в 06:50
Ответ дляТаПрямТам
а подписывать петиции?
А хто як не бухгалтер має здавати звіти?))
Стебель березы• вчера в 06:52
Ответ дляБез паники
Да мало ли.
Все можнт быть.
Эта система расчитана в пользу государства, а не фопа.
У нас все так, насдедие ссср.
Это принцип отношения к предпринимателям - в любой момент все отобрать и дотянуться до бизнеса.
Чкстно говопя - аыгоднее и логичнее стать работеиком другого фопа ииплатиь ему часть.
Родичка делала так имея точку на базаре. Они платили все одному фопу и числились его сотрудниками. По факту каждая сама себе рулила и с разным товаром.
Но это давно было
Стебель березы• вчера в 06:54
Ответ дляХикориДикори
Знаю одну бухгалтершу - ну такая мутная.
Автору реально лучше самому разобраться.
Куча курсов и на ютубе тоже.
Типа - бухгалтерия для чайников, 1С и тд
Обнимашкина• вчера в 09:28
А як по іншому бухгалтер буде працювати? Тут аба довіряєте або ні.
Я теж бухгалтер і у мене є всі ключі, і доступ до банків.
Добродійка• вчера в 09:30
Ответ дляСтебель березы
Куча курсов и на ютубе тоже.
Да пусть разбирается , никто ж не против . Только потом в случае проблем пусть не бежит к бухгалтеру с криком ’Спасите ! Помогите !’
Tanna• вчера в 15:55
Ответ дляязззззь!!!
Риски отдать свою ЕЦП всё-таки есть. Я тоже бухгалтер, и есть некоторые клиенты которые доверяют мне свою ЕЦП, в есть те с которыми я работаю по удалённому доступу, но тогда они в это время должны подписывать необходимые документы сами. И в этом нет ничего страшного, точно так же и открываю, закрываю , вношу изменение через Дию. В этом нет ничего страшного, в любом случае у Вас есть выбор, отдавать свой ключ ЕЦП или нет
Без паники• вчера в 17:08
Ответ дляTanna
А как же вы заходите в электронный кабинет, чтобы сформировать отчёт?
У меня только один ФОП был, который подписывал отчёты сам, но только по той причине что у неё был ключ от Ощадбанка на токене. А мне она сбросила ключ от Приватбанка, с которым я заходила в электронный кабинет, но подписать отчёты не могла так как ключ от Ощадбанка был действующим. Потом она его смогла таки аннулировать.
Tanna• вчера в 17:54
Ответ дляБез паники
работаю удаленно на компе клиента, клиент подписывает сам документы своим ЕЦП, ключ храниться у него
Без паники• вчера в 17:56
Ответ дляTanna
Да, я поняла потом. Невнимательно прочитала ваше сообщение. Но это не очень удобно.
Tanna• вчера в 18:02
Ответ дляБез паники
да, это не удобно, но это возможно))) все таки есть некоторые клиенты которые опасаются отдать свой ЕЦП
автор язззззь!!! • вчера в 21:55
Ответ дляОбнимашкина
А пароль до ключа теж потрібно надавати?
автор язззззь!!! • вчера в 21:57
Ответ дляTanna
Так як бухгалтер , зорієнтуйте будь ласка) потрібно давати і пароль разом з ключем?
Бо бухгалтер просить пароль теж
Tanna• вчера в 22:19
Ответ дляязззззь!!!
Бо бухгалтер просить пароль теж
Понятное дело - сам ключ без пароля для бухгалтера ничего не решает, бухгалтер просто упрощает свою работу с вами и просит от вас пароль и ключ. А вам уже самой надо решать, хотите ли вы ей его давать и доверяете ли вы ей. . Если вы опасаетесь, то попросите ее работать с вами удаленно на вашем компьютере и вы будете сами подписывать свои документы, конечно если у вас есть такая возможность.
Обнимашкина• вчера в 22:27
Ответ дляязззззь!!!
А як без пароля ключ використовувати?