В рот не ложи• 11 октября 2025
Гнойная ангина, помогите!
Девочки, где-то полцепила ангину (гнойную), состояние ужасное, температура 39, глотать было больно потому что в налете была одна гланда, а теперь (на 4 день болезни) вообще невозможно, потому что в налете гнойном 2 гланды. На 3 день болезни (вчера) начала пить антибиотик Зиннат. После 1 дня приема (2 раза выпила) проснулась утром в луже пота, температура утром 37,2 и больше не поднимается. Т.е. получается антибиотик действует? Почему тогда такая боль сильная в горле и процесс распространился на 2 гланду? И еще не понимаю, раньше температура поднималась, я пила Нурофен и он помимо того, что сбивал температуру еще и обезбаливал, чем сейчас снимать эту адскую боль? И сколько горло может болеть так сильно, сил если честно уже нет никаких? Спасибо.
Звоночек• 11 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо.
Разрежьте буряк на 4 части, положите в банку, залейте крутым кипятком, добавьте ложку столовую винного или яблочного уксуса и чайную ложку мёда. Через два часа этим отваром можно начинать полоскать. Отливаете часть отвара в стакан, разбавляет теплой водой и полощите.
Буквально каждый час.
Как заканчивается - заливаете следующий буряк.
Звучит, как припарки подорожником, но, тем не менее, это народное средство не подводит.
Буквально каждый час.
Калинові вуста• 11 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Антибиотик за день (2 приема) убрал температуру, раньше она каждые 6 часов росла до 39 (сбивала нурофеном), но процесс в горле он не остановил (воспаление перекинилось на вторую гланду и боль в разы увеличилась). Я не понимаю это значит подходит антибиотик или нет?
Мабуть антибіотик не підходить.
Мені призначали аугментин, і приймала я його 14 днів
По ідеї антибіотик повинен за добу зупинити поширення інфекції і людина перестає бути заразною. І поступово виліковується
ВундерКИНГ• 11 октября 2025
Може Ви незадолго до этого приймали Аугментин? Тому вам його не призначили... Чоловіку призначали саме його і на 10 днів , пив 14. ТТТ рецидиву не було.
Небоброїдка• 11 октября 2025
Боль сразу не пройдет
Через пару дней приема АБ только как минимум,плюс полоскать горло обязательно
Плюс брызгать
Раствор люголя классная вещь
Я так лечила, боль только дня через 3 ушла
Плюс брызгать
Раствор люголя классная вещь
Пошаманю• 11 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Так, стоп, антибиотик вам подбирал врач. Ему виднее, подходит вам антибиотик или нет.
Зачем вы вообще выносите на форум то что вы обсуждали с врачом в кабинете? Максимум можете к другому врачу сходить.
Любительница• 11 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Гексаспрей реально зараз добре працює, плюс стрептоцид в таблетках кришила і мазала на гланди. Вииягнула всю сім´ю без аб в серпні. Але в нас і кров показувала вірус, зоча гланди були обліплені гноєм, якийне щнімався.
Можливо то була не ангіна , а ентеровірусна інфекція. На гландах такі язви, як стоматіти. Я теж думала ангіна, але ні
Українська Мрія• 11 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
Все можливо, просто лікувпти антибіотиком потрібно оише бетагемолітичний стрептокок.
Файна пані• 12 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Бо він не починається з віруса.
І шо? Він не може доєднатись? Може
В рот не ложи
• 12 октября 2025
Девочки, всем спасибо за советы! Сегодня уже лучше (третий день приема антибиотиков), боль уменьшилась, температуры нет.