Видна міленіалка• 11 октября в 20:16
В яку країну можна поїхати зараз на тимчасовий захист?
Ці нові правила, що після іншої країни не можна оформити новий захист, стосуються всіх країн ЄС, чи тільки Німеччини? Живу зараз в Чернігові, був оформлений захист в Латвії в 22 році і закритий через 5 місяців.
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:31
Ответ дляЛатвийские_Номера
И в стране, где у ребёнка гражданство по отцу, мама жить не может, если её внж не привязано к мужу/партнёру, или работодателю, конкретно так в Нидерландах. С гражданством ребёнок определяется после 18 лет
Да кому сдались ваши Нидерланды ?
А я вас узнала, 🤣теперь все ясно
Латвийские_Номера• 11 октября в 22:32
Ответ дляВиниловая пластинка
Да кому сдались ваши Нидерланды ?
А я вас узнала, 🤣теперь все ясно
Сдались мои Нидерланды и очень многим
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:33
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сдались мои Нидерланды и очень многим
🤡
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:38
Ответ дляВиниловая пластинка
Я знаю десятки таких семе лично
А вы доказывайте, что нельзя
Хоть до утра
А вы доказывайте, что нельзя
Хоть до утра
Если у них есть работа, то они НЕ по гражданству ребенка там живут, а на основании работы
Так что можете рассказывать все, что угодно. Вы лично этого знать НЕ можете, на каком основании живут эти семьи
Латвийские_Номера• 11 октября в 22:39
Ответ дляШкідлива молекула
Всё верно вы пишете
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:41
Ответ дляШкідлива молекула
Да, только вы все знаете ) больше никто ничего. Все глупые сидят
Ном про директиву 2004/38/ никто не знал. Гуглите изучайте
Удачи 👍
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:41
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это во всех странах ЕС так
И как раз в приведенной выше директиве об этом и указано
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:42
Ответ дляВиниловая пластинка
Удачи 👍
ВЫ юрист по международному праву?!
Понятно, что нет
Вы даже ту директиву НЕ читали полностью
Понятно, что нет
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:44
Любой гражданин ЕС имеет право жить в любой стране ЕС только 3 месяца, а через три месяца он обязан оформиться - или на основании работы или на основании учебы или замужества
Ребенок НЕ может выполнить ни одно из этих условий. За ребенка эти условия должна выполнить мать
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:46
Ответ дляШкідлива молекула
Так мать или отец это делают
Вам это уже несколько человек и написали
Но, вы ж не читаете
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:46
Ответ дляШкідлива молекула
ВЫ юрист по международному праву?!
Понятно, что нет
Да, юрист
Да, читала
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:49
Ответ дляВиниловая пластинка
Так мать или отец это делают
Но, вы ж не читаете
НЕТ, вы и остальные пишете, что по гражданству ребенка они там имеют право жить. А по гражданству ребенка они НЕ имеют права жить в любой стране ЕС, если у матери нет работы, например, или она сама себя и ребенка не может обеспечивать.
Просто гражданство ребенка не дает никаких оснований проживать в любой стране ЕС
Лупаю цю скелю• 11 октября в 22:51
Ответ дляШкідлива молекула
Что мама предоставила? Что она гражданка Украины?!
НЕ имеет она права жить, где хочет только по причине гражданства своего ребенка
В той стране ЕС, где у ребенка гражданство - да, имеет право жить
В остальных странах - временная защита и то нужно читать - возможно, не в каждой стране ее оформят для нее. Или по рабочей визе или по студенческой или по замужеству. Но НЕ по гражданству ребенка
Граждане ЕС тоже НЕ имеют права просто так жить в другой стране ЕС - для этого они тоже оформляют соответствующие документы - да, им намного проще их оформить, чем не гражданам ЕС, но в любом случае - это не так, что просто заехал в страну и живешь без документов
’Граждане ЕС тоже НЕ имеют права просто так жить в другой стране ЕС’ - вы ошибаетесь . Могут. Просто приехать и жить в любой стране ЕС , именно так.
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:52
Ответ дляЛупаю цю скелю
Только первые три месяца
Потом они обязаны оформить соответствующие документы на проживание - по работе или учебе, например
Просто так они НЕ имеют права жить больше 3 месяцев в любой стране ЕС, кроме своей родной
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:52
Ответ дляШкідлива молекула
Так вам девушка две страницы писала, что живет за свой счет
Но, вы ж не читаете 😆
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:54
Ответ дляВиниловая пластинка
Но, вы ж не читаете 😆
Мне она ничего не писала
Вы меня с кем-то путаете
Лупаю цю скелю• 11 октября в 22:57
Ответ дляШкідлива молекула
Только первые три месяца
Блин, ну да, именно так и делают - приезжают, живут, выходят на работу и живут дальше . Без всяких защит и прочего.
Вам об этом и пишут!! Вы попробуйте без защиты где-то выйти на работу )))) забыли уже за 3 года, что у вас права на работу не было в ЕС до войны? Только безвиз.
А у мамы ребенка - гражданина ЕС оно было и есть, без защит. Приехала куда хочет , оформилась на минимальное кол-во часов на работу и все.
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:56
Ответ дляЛупаю цю скелю
Именно так.
Виниловая пластинка• 11 октября в 22:56
Ответ дляШкідлива молекула
Мне она ничего не писала
Вы меня с кем-то путаете
Извините
Шкідлива молекула• 11 октября в 22:58
Ответ дляЛупаю цю скелю
Насмешили - куда хочет устроилась, да еще и на минимальное количество часов
Это НЕ обеспечит ее жизнь и жизнь ее ребенка в стране. И на аренду не хватит денег
Это раз, а два - вот прям приехала и сразу нашла работу - это из разряда фантастики
Латвийские_Номера• 11 октября в 22:58
Ответ дляЛупаю цю скелю
Мама этого ребёнка ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ и законы к ней применяются как к гражданке УКРАИНЫ
Латвийские_Номера• 11 октября в 23:00
Ответ дляЛупаю цю скелю
Откуда у гражданки Украины будет разрешение на работу в любой европейской стране?
Виниловая пластинка• 11 октября в 23:02
Ответ дляШкідлива молекула
Это уже не ваше дело)
Откуда, как и за что
Как бы 😋
Откуда, как и за что
Как бы 😋
Лупаю цю скелю• 11 октября в 23:05
Ответ дляШкідлива молекула
ну не надо всех мерить своими категориями ))) написали же вам - живет за свой счет. Можно официально ’работать’ , а на деле просто оформиться у знакомых, они платят зарплату, а им возвращать ее обратно + налоги за себя.
И всем хорошо. И это только одна из схем
Второй вариант - не хватает дохода, сбережениями можно показать на счету. Третий путь - через недвижимость можно... не все же живут на аренде.
Латвийские_Номера• 11 октября в 23:07
Ответ дляШкідлива молекула
Только первые три месяца
Заблуждаетесь, граждане ЕС могут жить неограниченно в любой стране ЕС, очень распространено выйдя на пенсию уезжать жить в другую страну. Многие мои соотечественники нидерландцы уезжают жить на пенсию в Испанию, Португалию, также поступают и англичане, немцы
Шкідлива молекула• 11 октября в 23:08
Ответ дляВиниловая пластинка
Это уже не ваше дело)
Откуда, как и за что
Как бы 😋
Откуда, как и за что
Как бы 😋
Причем тут мое или не мое дело
Это из разряда фантастики - сразу устроиться на работу
Особенно если как в примере автора она хочет переждать 4 месяца и денег у нее не особо, а для нахождения в стране нужны достаточные средства и страховка обязательно на нее и ребенка
Шкідлива молекула• 11 октября в 23:11
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не заблуждаюсь - есть Директива и там об этом прямо написано
Если у них есть средства себя обеспечивать, то они оформляют соответствующие документы через три месяца и живут, где хотят
Если средств нет, то они НЕ имеют права жить в любой стране ЕС неограниченное количество времени
Латвийские_Номера• 11 октября в 23:13
Ответ дляШкідлива молекула
При чем тут ваша директива? Ещё раз, граждане ЕС могут жить в любой стране ЕС и не только ЕС, пример пенсионеров вам привела. Естественно, приехать в другую страну и запросить пособия они не имеют права, а жить без проблем неограниченное время
Шкідлива молекула• 11 октября в 23:14
Ответ дляЛатвийские_Номера
Они в любом случае оформляют соответствующие документы
Просто так никто нигде не имеет права жить
Латвийские_Номера• 11 октября в 23:18
Ответ дляШкідлива молекула
Смотря что вы под этими документами подразумеваете, прописку да, и зависит с какой целью вы приехали и как долго планируете находиться.