Карапулька• 11 октября в 22:24

Вырывать кошке ногти под наркозом это гуманно?

Сегодня на стриме у одной недоблогерши в тик токе услышала,что она повезет свою кошку на такую процедуру. Люди, что с вами? Зачем заводить животное тогда вообще?

Вы делаете такое своим животным? Я даже не знала что такое есть. Я мягко говоря в шоке.
Задолбулька• 11 октября в 23:11
Ответ дляКарапулька
Не заводите животное чтобы удобно было вам. Они ещё в туалет ходят и убирать нужно и это тоже неудобно,шерсти полно от кошек.
Что прикажите с этим делать?
У меня есть собака и была полностью квартирная кошка. Я в общих чертах знаю, что значит держать животное. Кошка, кстати, была с когтями, постепенно приучили не драть мебель. Но первый год шкоды было много. Даже ОЧЕНЬ МНОГО. Оглядываясь назад, удалила бы ей когти сразу (в то время ещё не знала, что так можно)
Единорог помог• 11 октября в 23:11
Ответ дляВ кого тако було
Во-первых, жалоба на оскорбление.
Можете успеть изменить комментарий
Это констатация факта была)
Знаете, в чем печаль?
Что Вы так ничего и не поймете.
Единорог помог• 11 октября в 23:13
Ответ дляВ кого тако було
Во-первых, жалоба на оскорбление.
Можете успеть изменить комментарий
На балаболов, что ли, пожаловаться?
В кого тако було• 11 октября в 23:13
Ответ дляЕдинорог помог
Это констатация факта была)
Знаете, в чем печаль?
Что Вы так ничего и не поймете.
Вы продолжаете меня оскорблять? С какой целью?
Не нравится мое мнение - зачем вы мне пишите??? Я своего мнения не изменю.
В кого тако було• 11 октября в 23:13
Ответ дляЕдинорог помог
Это констатация факта была)
Знаете, в чем печаль?
Что Вы так ничего и не поймете.
Задолбулька• 11 октября в 23:15
Ответ дляЕдинорог помог
У кошек механическая овуляция. Т е такая, которая происходит только в момент вязки. Если вязки нет - течка пустая. Иногда и несколько таких течек способны так сбить гормональный фон, что в будущем это провоцирует рак молочных желез. У кошек он неизлечим. И существует статистика, согласно которой абсолютное большинство некастрированный или кастрированных после года кошек заболевают раком молочных желез. Единственная рабочая профилактика - кастрация до первой течки.
Так что нет, не чистая воля хозяина, а мед необходимость для неплеменных кошек.
А не может ли так быть , что фон сбивают хозяева, которые дают таблетки ’антисекс’?
Мало кто из хозяев в силах слушать многочасовой ор.
Единорог помог• 11 октября в 23:17
Ответ дляЗадолбулька
Ну вообще есть исследования, чтоб точно знать, что может быть, а что нет.
Да, гормональные таблетки для подавления течки еще больше провоцируют рак молочных желез. Но и без них он случается у большинства некастрированных кошек.
Пупс• 11 октября в 23:18
Ответ дляВ кого тако було
Какие интересные представления о гуманности. Т е. удалить опасные для человека и обстановки кошачьи когти - оужас, а лишить животное здорового полового поведения и инвалидизировать - норма???
Кіт від кастрації не стає інвалідом. А від видалення всіх останніх фаланг - стає.

Якщо людина вважає котячі кігті для себе небезпечними, їй категорично не рекомендовано заводити котів
Пупс• 11 октября в 23:19
Ответ дляЗадолбулька
Чем это гуманнее удаления когтей ? Тоже наркоз, тоже для минимизации неудобств для хозяина.
Це мінімізація незручностей для тварини, а не для господаря.
автор Карапулька • 11 октября в 23:19
Ответ дляПупс

Судя по рассуждением данной особы у нее смысл завести животного и издеваться над ним.
Пупс• 11 октября в 23:20
Ответ дляВ кого тако було
Не подобається живодерство, а не ваша неекспертна думка.
Единорог помог• 11 октября в 23:24
Ответ дляКарапулька
Это самая большая проблема( когда люди заводят животное без понятия о том, что это животное. Без знания его физиологии и психологии, без понимания потребностей... это просто огромная беда(
Очень жаль животных и очень грустно. И, к сожалению, эта тема - очередное тому подтверждение. Когда у всех есть гугл, но единицы полезут разбираться. Хотя бы в интернете. Чтоб ну хоть базовые знания иметь. Нет их(
Но, что интересно, при этом люди в себе очень уверены.
Задолбулька• 11 октября в 23:25
Ответ дляПупс
Животное сказать же не может, как ему удобно. Может оно на волю хочет, а не в квартиру. Или может ему нравится призывно орать и фантазировать о партнёре. И метить.
Но тогда получается уже не няшный удобный питомец.
Единорог помог• 11 октября в 23:26
Ответ дляЗадолбулька
Вы сейчас написали об инстинке. Почитайте, что это.
Аналогия с людьми вообще не уместна.
Единорог помог• 11 октября в 23:29
Ответ дляЗадолбулька
Питомец не может быть няшным, потому что это животное.
Для собак, например, абсолютно нормально жрать овно. Они из него получают нужные их организму ферменты. Особенно из человеческого. И это нормальное видотипичное поведение.
Животные - это не про няшность. А про умение научиться создавать им условия, покрывающие их потребности, в рамках существующих средств и условий человека.
Единорог помог• 11 октября в 23:31
Ответ дляЗадолбулька
Знаете, кстати, что на самом деле делает котик, ловящий мячик или любую другую игрушку?) Он тренируется убивать добычу. Это Вам про няшность)
автор Карапулька • 11 октября в 23:33
Ответ дляЕдинорог помог
Там бесполезно объяснять,таким уже ничем не помочь. Это клиника,увы
Задолбулька• 11 октября в 23:40
Ответ дляЕдинорог помог
Согласна, беспризорной собаке нормально жрать г.. но, ( или кошек/ голубей/ из мусорки). Нормально в плане выживания в природе. Если г..но подбирает домашняя собака, то ее рацион не сбалансирован и это явно не про хороший уход и создание условий.
Задолбулька• 11 октября в 23:42
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Задолбулька• 11 октября в 23:46
Ответ дляЕдинорог помог
Ну человеку это никак не мешает, просто шоу. И тоже няшное. А вот котика, который регулярно охотится на ногу хозяина до крови, уже будут пытаться перевоспитать, как минимум . А если не поможет, то использовать и менее гуманные средства.
автор Карапулька • 11 октября в 23:47
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
В кого тако було• 11 октября в 23:49
Ответ дляПупс

Как вам такой вариант. Котик попытался вынуть ребенку глазки. Котик очень любимый, был лапочка и няшечка, рос с детьми. Пока не начались гормоны. Вся семья расцарапанная в кровь, глаза ребенка стали последней каплей (зашивали ребеночку лицо).
Отдавать - никто не берет, характер сложный у котика, плюс котик лысый сфинкс и очень дорог в содержании, на разведение не учтен. Усыпим психопата или чтото сделаем с когтиками - что гуманнее?
В кого тако було• 11 октября в 23:52
Ответ дляПупс
А у нас вход в тему только для экспертов? Я никого не агитирую, если что. Мухи не обижу, это вы все на мне свои фрустрации срываете.
Пупс• 11 октября в 23:53
Ответ дляВ кого тако було
Удалено администрацией...
Единорог помог• 12 октября в 14:53
Ответ дляЗадолбулька
Это элементарно перевоспитывается с одного раза. А если хозяин не в силах разобраться, как, это реальная печаль.
Игры что собак, что котов с игрушками - это модель охоты. Выследить, поймать, убить, сожрать. Это абсолютно нормальное поведение.
Единорог помог• 12 октября в 14:55
Ответ дляЗадолбулька
Собака - хищник-падальщик. И она жрет то, что находит. Для нее это сравнимо с нашим, например, найти золотой браслет на улице. Дома-то, конечно, лежит свой. Но этот явно ничей. Для собаки ничей - если никто в пасти не держит. Значит, почему бы и не взять. Питание тут вообще никакой роли не играет.
Да, можно переучить. Кинологи обучают неподбору. Но собака перестает подбирать не потому, что ей найденное не интересно, а потому, что обучили так не делать.
Единорог помог• 12 октября в 14:57
Ответ дляВ кого тако було
Точно такую же кошку я с зоопсихологом откорректировала за несколько недель. Именно выцарапывала глаза, лезла ночью. Когти на месте, кошка на месте, никто не поцарапан вот уже 7ой год.
Слава Українi• 03 ноября в 00:17
напишите ей, что она садистка.