Называет меня "пуканкой"... Что это означает? Это что-то на польском?
Uebersetzerin• 12 октября в 02:10
Джипити вам в помощь)))
Слово ’пуканка’ в западноукраинских диалектах (особенно на Галичине, Закарпатье) означает бутон цветка или нераспустившийся цветок.
Это слово происходит от украинского глагола ’пукати’ (лопаться, раскрываться), что связано с процессом раскрытия бутона при цветении.
Также ’пуканка’ может использоваться в переносном значении для обозначения чего-то маленького, округлого или набухшего.
jannjann77• 12 октября в 07:25
Ответ дляUebersetzerin
Джипити вам в помощь)))
А, то якщо ми пукаєм - то всередині нас бутони розкриваються!
Насправді дуже цікаво. Ніколи не чула такого.