Продавчиня кіз• 12 октября 2025
Как подготовиться к блекауту?
Что надо самое важное купить к блекауту в квартиру? Пока у меня есть только несколько павербанок, свечи на батарейках, пара фонариков и быстрозаварные каши, пара банок тушёнки.
P.S. Не спрашивайте где я была эти годы. У нас с сыном был дом в Днепре, там был генератор, камин и дрова, газ в баллона, индивидуальное отопление и т.д. Дома больше нет, а мы с сыном (садикового возраста) живём на квартире в Киеве.
P.P.S. Самое-самое необходимое, денег немного.
Маю натхнення• 12 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Свечей боюсь из-за сына и кошки. А про супы и борщ, идея хорошая, спасибо.
Какие свечи, что за средневековье.
Купите диодные лампы, они от павера могут работать, когла сядут. Лёд гирлянды, и красиво, и света больше. Можете развесить и не снимать даже.
жижифреймут• 12 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
я от этого далека.
всем заведовал сын.
я пользовалась готовеньким.
теперь сижу как рыба выброшенная на берег.
всем заведовал сын.
я пользовалась готовеньким.
Попитайте в сусідів, як у них вирішене це питання, це не великий секрет, хтось підкаже.
Не цілуюсь з бодуна• 12 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
дякую за пораду. спитаю.
КоролеВешна• 12 октября 2025
Ответ дляЗвоночек
Я супы и борщ в пакетиках покупала в АТБ. Свечи обычные, большие, чтоб на долго хватало.
супи не хімічні там? Краще може консерви типу тунця, горошок ітд?
кураГАЛЯ• 12 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Квартира не съёмная. Моей кумы. Она в Испании и возвращаться не планирует. Так что живём мы бесплатно.
Тогда хорошо
Кто крайний?• 12 октября 2025
По возможности запас воды. Первый раз, как трое суток не было света, то и воды не было. А это ещё хуже чем отсутствие интернета, когда ни руки, ни посуду не помыть. Очередь в бювет на километр.
В морозилку заложить бутылки с водой, их можно переложить в холодильник чтобы спасти продукты.
Вещи тёплые, чуни, бурки. Отопления тоже не было.
Не цілуюсь з бодуна• 12 октября 2025
меня больше беспокоит холодильник и морозильник,если отключат свет на долго.
оба забиты под завязку.
даже простенький х-к индезит продержался 18 час и было всё достаточно холодное, морозилка тоже выдержала достойно.
оба забиты под завязку.
кнопкодав• 12 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
уточняю: в четверг. 9 окт.25 Киев.
света не было 18 час, воды 8 час.
Я не в Киеве, поэтому и спросила. Но оптоволокно лучше подключить. У меня дома инвертор и аккумуляторы, конечно 18 часов ничего не выдержит, но когда были графики, отключения почти не замечали, просто не пользовались мощными приборами, а так всё работало и интернет был
Ошеламиссимо• 12 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
До речі, я така сама. Ото з минулих блекаутів щось лишилося і ок.
До речі, у дітпй є круглі лампи для відео - класна штука. Під´єднується до паверів.
А что за круглые лампы, подскажите пожалуйста
жижифреймут• 12 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
У вигляді кільця для блогерів :)
Король дивана• 12 октября 2025
Если не будет отопления в мороз, то Вам не понадобиться находиться в квартире, потому что это будет просто невозможно.
У меня например тоже нет денег на все эти зарядные станции итд.
Есть павербанк, свечи...
Из продуктов Мивина, тушонка, каши заварные. Вода в запасе. Снеки, печенье.
Опять же, без света можно какое то время прожить, а без отопления нет.
Поэтому запасаюсь по минимуму.
Есть павербанк, свечи...
Поэтому запасаюсь по минимуму.
Король дивана• 12 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Купите светодиодную ленту, которую можно запитать от павербанка и переходник на роутер, чтобы остаться с интернетом
А что за переходник на роутер, подскажите пожалуйста? Или покажите)
Король дивана• 12 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Какие свечи, что за средневековье.
А если света не будет несколько дней, то как это все заряжать? Ну сутки оно подержится, ну двое. А дальше?
Свечи нужны обязательно.
Король дивана• 12 октября 2025
Ответ дляРедисочка
Я не готуюсь
Ну його, мене очікування поганого просто знищує
Я готовлюсь, но минимально. Потому что без отопления все равно в квартире находиться невозможно будет, поэтому....
Хвець-тець• 12 октября 2025
Ответ дляКороль дивана
Янгол в камуфляжі• 12 октября 2025
Ответ длякнопкодав
В это, это какое? Если у провайдера оптоволокно, то интернет должен быть, даже без света. А мобильный да, может не работать, как и связь
Если вы запитаете роутер и омушку) Если не запитаете, то откуда взяться интернету?)
Янгол в камуфляжі• 12 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
У мене Є інтернет без світла, хоч у нас не оптоволокно. Треба лише роутер заживити.
Значит у вас провайдер поставил большие паверы на оборудовании в доме. Не у всех так.
Деловитая• 12 октября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Я покупала - гороховый надо варить минимум 20 минут, так что ну его на хрен, за 20 минут я любой суп сварю, а не из брикета
Янгол в камуфляжі• 12 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Я выезжала 24 февраля 22 года. Меня добила ’жалость’. Типа, какие вы бедные-нещасные, но сами виноваты, надо было не сопротивляться, зато бы не стреляли.
Теперь под обстрелами и блекаутом с ребенком лучше, конечно.
жижифреймут• 12 октября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так. Тому заради економії грошей я пропоную всім не поспішати проводити оптоволокно, а спочатку перевірити, можливо у них також працює ігтернет без світла. В Києві більшість провайдерів точно поставили.
До речі, про оптоволокно, там треба буде заживлювати два пристрої: ррутер і їхню коробку (забула як називається).
жижифреймут• 12 октября 2025
Ответ дляДеловитая
Ви купували брикет, а мова про розчинні супи швидкого приготування.
ЖивунаБагамах• 12 октября 2025
Автор, я вообще не готовлюсь. Буду решать проблему по факту. Не думаю, что будет так, что закроют на месяц все магазины и мы будем все сидеть без света, воды и газа.
Да, света часто не будет, периодически не будет воды. Но не думаю, что будет что-то невероятное. Если уж совсем полный коллапс, тогда только выезжать из страны.
Король дивана• 12 октября 2025
Ответ дляХвець-тець
Ой, спасибо большое!
А как им пользоваться, не подскажете?
Подключаешь к роутеру и к источнику питания, правильно?
А как им пользоваться, не подскажете?
Чумацький Шлях• 12 октября 2025
Ответ дляСовбез
Не имеет значение где вы покупали,закон один для всех.Вы в Авроре какое то дерьмо одноразовое купили,а не плитку.Вы б ещё на Али заказали.
Плиты,которые подключают к газовому оборудованию,абсолютно все имеют сертификаты ,так как эта продукция проходит необходимую проверку,и не поступит в продажу без документов.
Не ходите по магазинам с хламом,покупайте в нормальных местах качественный товар.
Эти туристические плитки везде одинаковые. И множество людей их покупает. И Ваши соседи могут купить и у них может взорваться. О таком развитии событий Вы не думаете? А там при взрыве корежит и соседние квартиры тоже, погуглите фото.
Король дивана• 12 октября 2025
Ответ дляКто крайний?
Одноразовая посуда должна быть на такие случаи. В такое время меньше всего хочется думать как помыть тарелки и расходовать на это запас воды.