ElizAb• 12 октября 2025

У кого есть коты, зайдите пожалуйста

Девочки, беру котика сегодня, ему 3 месяца, самый обычный без породы, рыжий, красивый такой:)
Вопрос, чем кормить? Можно ли обычной едой: каши, молоко, мясо, яйца, суп например тот что для семьи, рыба ,тюлька и т д и т д? Корм немного сухого буду давать вдруг что куда то мне нужно что бы насыпать ему что бы не голодный был. Как вы кормите котов?
Читаю в гпт пишет что каша это добавка к мясу а не наоборот. Что вы от этом думаете?
Редисочка• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Вот тоже интересно. У бабушки кот в селе, все время кушает обычную еду что и они и живой здоровый, не понимаю трошки😆😄
Він нездоровий.
Зажуженная Жужжа• 12 октября 2025
рыбой и едой со стола котов кормить нельзя. Купите ему корм сухой, но не вискас-фрискас. Это не корм а отрава, сплошная кукуруза с ароматизаторами
Малая еще та• 12 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Оце читаю і не розумію, як коти в селі виживають взагалі?? Ті, що не бачили ніколи в очі ці корма і живуть по 20 років
Так и на улице , бывает, по 20 лет живут, если повезёт. Ключевое слово- повезёт.
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ длясою не люблю
Не зовсім так. Котам не потрібно готувати в людському розумінні. М´ясо проходить обробку від паразитів, каші і деякі овочі відварюються, деякі в сирому вигляді.
Для кота краще правильна натуралка, для людей зручніше готовий корм. Якщо вирішите годувати натуралкою, то почитайте як правильно, бо в двох словах не опишеш.
Спасибо большое почитаю, хотелось бы кормить натуральной пищей
сою не люблю• 12 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бо в котів в селі є вибір і присутнє природнє харчування. Найкраща їжа для кота це миші і дрібні птахи.
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ дляРедисочка
Там суміш більше м´яса, менше каші, трохи овочів і без спецій, мій батько собаці окремо варив. Брат пару разів в гості приїжджав і казав, що у батька куліш геть несмачний.
Вот тоже хочу на натуральной еде что бы он был
Кузякин• 12 октября 2025
Советую купить корм Сейвори для котят и кормить им.
Коржик• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Спасибо большое а какой корм берете? Как понимаете когда дать сухой а когда влажный?
Малышам сухой почти на давала, после еды пару хрустиков для разнообразия. Леопольд не рекомендуют, жирноват. Можно паучи ’4 лапы’.Это из бюджетных. А там сами смотрите.
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ дляРедисочка
От вони там дійсно не живуть, а виживають. Дехто для своїх тварин бажає ліпшого.

Ви коли своїх дітей доглядали, теж на циган орієнтувалися ?
Просто видимо имелось ввиду что там коты кушали обычную еду натуральную и жили долго. У меня у бабушки кот кушает все домашнее и живёт долго все с ним Окей
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ дляКоржик
Спасибо большое
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2025
Кот это хищник, какие каши?
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ дляКоржик
4 лапы это вы за сухой говорите или мокрый?
Редисочка• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Ви просто не знаєте чи все з ним ок, і не дуже цікаво.
Виниловая пластинка• 12 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
То людям нефиг делать, я так считаю. Раньше не то что кормов, еды со стола они не видели - мышей ловили. И ничего, жили.
Лучше бы эту энергию и средства на людей напрвляли.
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Где в квартире найти коту мышей?
Пожарник• 12 октября 2025
коты это хищники.им надо мясо.рыбу и яйца,овощи едят не все.
видела как коты едят буряки,огурцы и кукурузу.

моя кошка съедает 1+кг сухого корма Ройял для привередливых и больше ничего.
из влажного корма слизывает соус и всё. остальное хоть сама доедай))
потому покупаю не часто.

ваше желание кормить супом и кашей считаю хитрожопостью.
оксюморон• 12 октября 2025
Мої коти їдять усе + вологий та сухий корм.
Можуть їсти пасту, піцу, творог, кефір,
От бачать що ми їмо вони лізуть до рота і хочуть, просто навіть спробувати ) печиво чи булку
автор ElizAb • 12 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Можуть їсти пасту, піцу, творог, кефір,
Как со здоровьем? Слышала что нельзя выпечку, хлеб, соль, приправы
Пасхальний тролік• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
А что значит сушка?
Сухий корм.
Ангелок з ріжками• 12 октября 2025
Мой подкидыш ел все, но потом замахалась мыть миски и выбрасывать прокисшее . День на работе - если и к вечеру не сьел , не доел -вонь. Если мало оставила с утра-голодный вечером . Сухой корм есть всегда в миске. Больше не ест ничего. Иногда рыбу простит , когда готовлю, но там без вариантов. Вареную он не ест, а сырую речную нельщя ему -вдруг глисты.. любит креветки до одури когда покупаем и ему пару даем . Хотя у свекрови в селе 10 котоа- едят со стола, и корм , и мышей с ящерицами и ничего
оксюморон• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Все отлично.
Ну это же не их основная еда.
Молоко даю редко и чуть чуть.
Они тоже всего хотят пробовать.
Вчера оставила на столе салат из тунца ( мимоза)
Так они его пожрали! Как ?!мне удивительно что они такое любят
Курочка• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Все ви вірно розумієте) ці всі корми зʼявилися не так давно, раніше у бабусі в селі коти їли все і кисляк, і рибу, і молоко, і каші з мʼясом - були дуже гарні і здорові. Так, пересолене, перчене не варто давати, це саме собою. Але нормальну їжу, да ще й спеціально приготовану - це однозначно краще тих сухих кавеликів, які розбухають в животі)
Ці все корми мають один лише величезний плюс - господарям спростити життя в не заморочуватися. Ну і виробникам заробіток нормальний.
Курочка• 12 октября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
От ви підтвердили мої слова - натуральна їжа це незручно і енергозатратно господарю. А не погано котам)
Курочка• 12 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Можуть їсти пасту, піцу, творог, кефір,
На здоровʼя)
Коржик• 12 октября 2025
Ответ дляElizAb
Мокрый
Коржик• 12 октября 2025
Ответ дляПожарник

потому покупаю не часто.

Моя старушка 13 летняя обожает половинки из абрикосового варенья. Но абрикосов я и сама съем .
Курочка• 12 октября 2025
Ответ длясою не люблю
Це для котів швидше елемент полювання. В селі коти ловили мишей, пташок і приносили викладали їх на сходах перед дверима. Хвалилися так)) щоб прямо їли - не бачила.
Зрозуміло, що в дикій природі б їли все. Але в селі вони були нагодовані , тому не дуже їх цікавили миші на обід. А от зловити / так, інстинкти.
Непозбувна Бентега• 12 октября 2025
Не вздумайте молоко давать от него понос будет такой, шо ппц.
Если есть возможность купите сухой хороший корм. Дешевле покупать большие пакеты.
Если натуралкой, то мясо не должно быть жирное, рыба без костей. Можно сварить куриные запчасти( что там дешевле), разобрать от костей , чуть риса(или другой каши) , чуть овоще( почитайте какие котам нужны) все это перемешать с бульоном в котором варили и давать. Можно разложить в порционные пакеты и заморозить.

Но натуралка воняет и портится, удобнее корм сухой.
Пожарник• 12 октября 2025
Ответ дляКоржик
не огорчайте меня,что вы половинку абрикоса не дали кошке.
сколько она может съесть?
другое дело, что там сахар и котам это вредно, есть угроза диабета.
Пожарник• 12 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Все отлично.
Ну это же не их основная еда.
Молоко даю редко и чуть чуть.
Они тоже всего хотят пробовать.
так в мимозе всё вкусненькое: рыпка,яйки,сыр...
и я бы такое щас съела. ням!