Каркуша Клара• Изменено 12 октября 2025

Приходить розуміння того, що вертатися в Україну просто неможливо

Мова не про те чи буде можливість залишитися. Мова про те, що раніше ти говорила собі ’та я скоро поїду додому’, потім ’та я ж скоріше за все все одно в результаті повернуся додому’, а тепер я говорю собі ’треба робити те й те, хоч і не хочеться, бо як не робитиму, то доведеться повернутися додому’. Тобто варіант повернутися додому став зовсім не варіантом.
Я й раніше дивилася на повоєнне майбутнє України без рожевих окулярів, але у мене і тут майбутнє не райдужне. А тепер повернутися стало прям найгіршим варіантом з усіх можливих. І з´явилося внутрішнє відчуття що я списала з рахунку все, що там лишилося.
І так якось сумно і страшно від того, що ти так сприймаєш тепер реальність. Мабуть це в першу чергу через час і зусилля, які ти вже вклав тут, в другу чергу через новини з дому
Цікаво які у кого відчуття
Лінива, не каюсь• 12 октября 2025
Це лише ваші думки! Вирішили, то лишайтесь!
Я не виїзджала і навіть думок таких не виникає.
сама себе прекрасная• 12 октября 2025
Чомусь смішно. Щось робити через силу, це травма
сама себе прекрасная• 12 октября 2025
Ніхто ж не вигадує? Сидіть
Шаманю второпях• 12 октября 2025
Ви працюєте, себе забеспечуєте самостійно? Ніхто вас не відправить додому. Зміните параграф на робочу візу
Дружная семейка• 12 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Таких не виникає. А усвідомлення, що Україна без майбутнього очевидне.
So_so• 12 октября 2025
Пережидание это всегда ловушка, мы как бы зависаем и живем мыслями, что скоро всё будет как прежде. В итоге только теряем.
Но мало кто умеет вот так сразу перескочить из одной жизни в другую.
Вероятно, Вы подходите к этапу принятия своей реальности.
сама себе прекрасная• 12 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
Ага, от про що. А яка країна має майбутнє?
Зілля до весілля• 12 октября 2025
Я нормально отношусь, что в Украину не вернусь. Обустроила свою жизнь как хотела за это время. Для меня было бы ужасом вернуться и начинать все заново
Зараз на дієті• 12 октября 2025
І з´явилося внутрішнє відчуття що я списала з рахунку все, що там лишилося.

Кривое у вас какое-то ощущение, если вы каждый свой чих и пук бежите обсуждать на украинском форуме, а не там, среди соседей по новому прекрасному дому.
Злюка бобер• 12 октября 2025
Удалено администрацией...
Любительница• 12 октября 2025
Удалено администрацией...
Лінива, не каюсь• 12 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
У мене інший погляд..ви отримуєте те, на що чекаєте!
интайм_не_предлагать• 12 октября 2025
Почему у меня всегда впечатление от таких тем выехавших, что они сами себя как бы уговаривают и ищут причины почему они там сидят? Ищут оправдания какие-то и поддержу со стороны оставшихся. Разумеется комменты типа’ ой, вы маладец, спасли детей, а мы тут все умрём скоро’ воспринимаются ими как самые правильные и верные
Коли мовчу- приємна жінка• 12 октября 2025
Ви отак подумали, і одразу це сюди принесли
Не будь КакСвета• 12 октября 2025
Навіщо цей плач Ярославни тут? Вирішили не повертатися - бог у поміч!
Царевна_несушка• 12 октября 2025
Да закройте уже страницу Украина, и начинайте жить заново.
Дружная семейка• 12 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы серьезно? Людям тяжело там. Не все могут комфортно жить в другой стране.
Бавовна• 12 октября 2025
автор, Вы полностью правы. я бы тоже выехала, но увы не могу. тут все очень плохо(
Неваляшкина• 12 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Дуже не вистачає на форумі смайлу 💯
интайм_не_предлагать• 12 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
А вы тоже выехали, да?
Правильно_Валерчик• 12 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Аналогічно, і це я ще маю до кого їхати.
Почали нове будівництво і всі друзі теж в Україні живуть, розвиваються
Любительница• 12 октября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
Сейчас на ваш пост и на пост выше будет короночка: Господи, какими же злыми и неприветливыми стали украинцы, одна черноротая зависть к тем, у кого хватило сил и смелости спасти своих детей от ракет и шахедов! Вот почитаешь таких гадюк - и еще больше утвердишься в мысли, что из Украины надо было уезжать, даже без войны
Дружная семейка• 12 октября 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Даже отвечать не хочется. Абы ляпнуть?
автор Каркуша Клара • 12 октября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Прочитала і аж засміялася. Типу це наша найбільша травма з лютого 22 року, да?
Дружная семейка• 12 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А вы тоже выехали, да?
Нет. Но прекрасно их понимаю. Я и не поехала потому что не смогла бы.
Жена_КотораяСтена• 12 октября 2025
Не о том думаете. Европа готовится воевать не превентивно, это вопрос времени. Так что планируйте жизнь с этими вводными
Триндичіха Байрактар• 12 октября 2025
В Украине нечего делать тем, кто уехал. Все. Дроги назад нет. Адъес!
автор Каркуша Клара • 12 октября 2025
Ответ дляШаманю второпях
По зарплаті не підхожу. Треба шукати більш високооплачувану роботу
интайм_не_предлагать• 12 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
Что вы понимаете?
Вы не поехали почему-то а они поехали. С чего вдруг им хуже чем вам?
автор Каркуша Клара • 12 октября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
Тема створена у відповідному розділі і з назви очевидно про що вона