Каркуша Клара• Изменено 12 октября в 14:15
Приходить розуміння того, що вертатися в Україну просто неможливо
Мова не про те чи буде можливість залишитися. Мова про те, що раніше ти говорила собі ’та я скоро поїду додому’, потім ’та я ж скоріше за все все одно в результаті повернуся додому’, а тепер я говорю собі ’треба робити те й те, хоч і не хочеться, бо як не робитиму, то доведеться повернутися додому’. Тобто варіант повернутися додому став зовсім не варіантом.
Я й раніше дивилася на повоєнне майбутнє України без рожевих окулярів, але у мене і тут майбутнє не райдужне. А тепер повернутися стало прям найгіршим варіантом з усіх можливих. І з´явилося внутрішнє відчуття що я списала з рахунку все, що там лишилося.
І так якось сумно і страшно від того, що ти так сприймаєш тепер реальність. Мабуть це в першу чергу через час і зусилля, які ти вже вклав тут, в другу чергу через новини з дому
Цікаво які у кого відчуття
Лінива, не каюсь• 12 октября в 14:17
Це лише ваші думки! Вирішили, то лишайтесь!
Я не виїзджала і навіть думок таких не виникає.
Шаманю второпях• 12 октября в 14:18
Ви працюєте, себе забеспечуєте самостійно? Ніхто вас не відправить додому. Зміните параграф на робочу візу
Дружная семейка• 12 октября в 14:18
Ответ дляЛінива, не каюсь
Таких не виникає. А усвідомлення, що Україна без майбутнього очевидне.
сама себе прекрасная• 12 октября в 14:19
Ответ дляДружная семейка
Ага, от про що. А яка країна має майбутнє?
Зілля до весілля• 12 октября в 14:20
Я нормально отношусь, что в Украину не вернусь. Обустроила свою жизнь как хотела за это время. Для меня было бы ужасом вернуться и начинать все заново
Зараз на дієті• 12 октября в 14:21
І з´явилося внутрішнє відчуття що я списала з рахунку все, що там лишилося.
Кривое у вас какое-то ощущение, если вы каждый свой чих и пук бежите обсуждать на украинском форуме, а не там, среди соседей по новому прекрасному дому.
Лінива, не каюсь• 12 октября в 14:23
Ответ дляДружная семейка
У мене інший погляд..ви отримуєте те, на що чекаєте!
интайм_не_предлагать• 12 октября в 14:23
Почему у меня всегда впечатление от таких тем выехавших, что они сами себя как бы уговаривают и ищут причины почему они там сидят? Ищут оправдания какие-то и поддержу со стороны оставшихся. Разумеется комменты типа’ ой, вы маладец, спасли детей, а мы тут все умрём скоро’ воспринимаются ими как самые правильные и верные
Не будь КакСвета• 12 октября в 14:23
Навіщо цей плач Ярославни тут? Вирішили не повертатися - бог у поміч!
Царевна_несушка• 12 октября в 14:23
Да закройте уже страницу Украина, и начинайте жить заново.
Дружная семейка• 12 октября в 14:24
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы серьезно? Людям тяжело там. Не все могут комфортно жить в другой стране.
Бавовна• 12 октября в 14:25
автор, Вы полностью правы. я бы тоже выехала, но увы не могу. тут все очень плохо(
Неваляшкина• 12 октября в 14:25
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Дуже не вистачає на форумі смайлу 💯
интайм_не_предлагать• 12 октября в 14:25
Ответ дляДружная семейка
А вы тоже выехали, да?
Правильно_Валерчик• 12 октября в 14:25
Ответ дляЛінива, не каюсь
Аналогічно, і це я ще маю до кого їхати.
Почали нове будівництво і всі друзі теж в Україні живуть, розвиваються
Любительница• 12 октября в 14:25
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
Сейчас на ваш пост и на пост выше будет короночка: Господи, какими же злыми и неприветливыми стали украинцы, одна черноротая зависть к тем, у кого хватило сил и смелости спасти своих детей от ракет и шахедов! Вот почитаешь таких гадюк - и еще больше утвердишься в мысли, что из Украины надо было уезжать, даже без войны
Дружная семейка• 12 октября в 14:25
Ответ дляЛінива, не каюсь
Даже отвечать не хочется. Абы ляпнуть?
Каркуша Клара
• 12 октября в 14:26
Ответ длясама себе прекрасная
Чомусь смішно. Щось робити через силу, це травма
Прочитала і аж засміялася. Типу це наша найбільша травма з лютого 22 року, да?
Дружная семейка• 12 октября в 14:26
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А вы тоже выехали, да?
Нет. Но прекрасно их понимаю. Я и не поехала потому что не смогла бы.
Жена_КотораяСтена• 12 октября в 14:26
Не о том думаете. Европа готовится воевать не превентивно, это вопрос времени. Так что планируйте жизнь с этими вводными
Триндичіха Байрактар• 12 октября в 14:26
В Украине нечего делать тем, кто уехал. Все. Дроги назад нет. Адъес!
Каркуша Клара
• 12 октября в 14:26
Ответ дляШаманю второпях
По зарплаті не підхожу. Треба шукати більш високооплачувану роботу
интайм_не_предлагать• 12 октября в 14:27
Ответ дляДружная семейка
Что вы понимаете?
Вы не поехали почему-то а они поехали. С чего вдруг им хуже чем вам?
Каркуша Клара
• 12 октября в 14:28
Ответ дляЗлюка бобер
Удалено администрацией...
Тема створена у відповідному розділі і з назви очевидно про що вона