Ласкове телятко• Изменено 12 октября в 15:40

Мелкие конкременты в почках. Уролог. Киев

По УЗД есть конкременты до 0,4. У кого наблюдаетесь? Что принимаете, ведь это на постоянке теперь нужно,как то контролировать. Желательно чтобы доктор был в стационаре, чтобы можно было получать нормальные консультации. Отец мой тоже страдал камнями в почках, так у него был доктор в Александровской, мы звонили когда обострение, ехали, за 10 минут УЗД и анализ мочи , все понятно. Оперативно все решали, если он не был на дежурстве, говорил к кому подходить. Понятно если колика то можно тупо по скорой ехать. Но нужен доктор для наблюдения. Возможно в институте урологии посоветуйте, да и вообще сейчас есть программа НСЗУ, как найти куда ходить бесплатно. Посоветуйте свое лечение. Оксалаты у меня.
Тільки не про гроші• 12 октября в 15:49
Питание в первую очередь контролируйте. У моем мамы оксалаты, соответственно, диета без продуктов с оксалатами. 70 лет, полет нормальный. Периодически мочу сдает у семейного и ’дружит’ с узистом в поликлинике, к которому может позвонить и прийти в тот же день.
автор Ласкове телятко • 12 октября в 15:50
Ответ дляТільки не про гроші
А мелкие образования? Что принимает? Приступов не было?
TANYA 0 0 0 0• 12 октября в 15:53
Автор вони вас турбують чи просто виявили на УЗД? Це не якийсь складний випадок, зверніться до уролога призначать мочогінне і антибіотик щоб самі вийшли , якщо самі не вийдуть то дроблять
автор Ласкове телятко • 12 октября в 15:55
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Не турбують. Так от я і шукаю уролога, нашого з поліклініки в зсу забрали , хочу знайти гарного людяного лікаря.
TANYA 0 0 0 0• 12 октября в 15:56
А з відки ви знаєте які саме у вас за складом камені, ви робили аналіз їх?
автор Ласкове телятко • 12 октября в 15:59
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Транспорт солей, да там оксолати
TANYA 0 0 0 0• 12 октября в 16:00
Ответ дляЛаскове телятко
Транспорт солей, да там оксолати
Ну наскільки я знаю, то це беруть сам камінь на аналіз, а якщо він ще не вийшов , то я не розумію як можна визначити.
автор Ласкове телятко • 12 октября в 16:02
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Причем давно робила в інституті урології там треба збирати суточную мочу и кровь из вены берут. И определяют
TANYA 0 0 0 0• 12 октября в 16:04
Мені ще рекомендували робити гарячі ванни, пити дуже багато рідини. В мене почали камені йти після інтенсивних занять спортом.
автор Ласкове телятко • 12 октября в 16:05
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А за розміром які самі великі? Скільки років вам? У кого наблюдаєтесь?
автор Ласкове телятко • 12 октября в 16:07
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я навіть не розумію, як краще, щоб камені спокійно ’сиділи’ чи треба їх гнати. Зараз п´ю ортосифон та уролісан. Не знаю, що краще приймати?