Дадосвидания• 18 марта 2014
Девочки, которые пекут торты, пирожные, зайдите, пожалуйста
Добрый вечер! Хотела изготовить на ДР корзинки с кремом маскарпоне+сливки.Напекла корзинки,а они даже с грузом превратились в толстые коржики((.Правда вкусные,сладкие(тесто на сметане).Что можно сделать?Девочки,может взбить завтра густой крем и со шприца прям на эти коржики,а сверху ягоды? Мне нужно на стол завтра подавать. Профитроли еще будут,но и это чудо я хочу реанимировать
Аноним_688• 18 марта 2014
Только взбитыми сливками из корнетика или шприца украсьте, а сверху ягоды. Не надо было сметану класть, обычное песочное тесто (сметаны от силы 1 ст л).
Аноним_688• 18 марта 2014
А сколько сметаны в рецепте? Если где-то 200 гр - то это много, скорее это тесто на кексы.
Обычно песочное 200 гр масла, 2 яйца, 3\4 стак сахара, соль,сода 1\2 ч л +уксус, муки 2,5-3 стак до замеса. Можно положить 1 ст л сметаны. Тесто будет мягче, не такое как песочное печенье.