Не кую, не мелю• 12 октября 2025

Встречали ли вы глазливых людей?

Котомафия• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Думаете есть связь?
х.з.
А_я_ЛОЖУ!• 12 октября 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Расскажите
Это моя родная тётка, сестра отца. Всю жизнь живёт богатое и сыто, на всех смотрит как на овно - конечно, куда нам до неё, нищебродам. Но я только с годами поняла, насколько это озлобленная и падлючая баба. Вот парочка самых трэшовых примеров.
1) после универа нашла хорошую работу. А так как во время учёбы на старших курсах уже начала работать помощником юриста, то шансы были у меня хорошие и закономерно, что дело не в везении. Встретила тётку, та спросила, как дела, нашла ли работу. Я говорю ей - да, устроилась в такую-то фирму. Она тогда так выдавала улыбку - ’ну надо же, какая ты молодец, а я то думала, будешь годами бегать без работы, а оно вон чё, молодец...’ Короче, не успела я приступить к своим обязанностям, как со мной случился несчастный случай и несколько месяцев больницы... И потом действительно, не могла никуда устроиться даже обычным кассиром - мой предыдущий работодатель, преподы с юр.фака и мои друзья были в таком шоке!
2) вышла замуж втихаря - кроме родителей и близких друзей никого не было на свадьбе. Через год совместной жизни (у нас были с мужем просто идеальные отношения, в общей сложности мы были вместе 3 года) случайно пересеклись с ней в ресторане. Она еще подошла ко мне и говорит - рада за тебя, хоть не нужно коротать вечера и праздники самой. Полыбились и разошлись. Через пару месяцев муж трагически погиб.... Лезла она потом долго ко мне со своим общением, а меня как отрезало...
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Нет, они не сильные. Сильные - интуиты, эмпаты. А вампиры пытаются что-то отнять у эмпатов и обычных людей.
Вот я эмпат и интуит. Это очень тяжело, но как жто применять во благо, я не знаю.
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ого! ((
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Вы уверены в этом? Обычно эмпаты и интуиты не говорят о том какие они. К ним просто все тянутся, потому что они всех выслушивают, спасают, всех жалеют и рядом с ними становится лучше. От них идет тепло, энергия тепла.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Вряд ли вы эмпат иначе точно знали бы что с этим делать. Но с тянущими энергию будьте осторожны. Они за полчаса разговора с ними могут лишить сил на день или даже неделю.
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Да расскажите ) не знаю эмпатов, которые что-то с этим делают. Мучаются обычно )
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Нет. Эмпат это не про это ) это люди, которые считывпют состояние других.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ничего ей о себе не рассказывайте и запретите родителям рассказывать ей про вас.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Все эмпаты кого знаю уже раздают, медики, спасатели, учителя из хороших, волонтеры из тех кто недосыпает, или просто любящие матери или любящие друзья и владельцы животных.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Это интуит и эмпат. Они всегда всем сочувствуют, потому с ними всем легко. Им жаль даже нарциссов и манипуляторов.
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Вы путаете грешное с праведным ) вы говорите о людях с высоким порогом эмпатии в смысле добросердечности.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Я ничего не путаю. Я сама эмпат, хотя не люблю об этом говорить, у меня нет сомнений и страданий куда раздать, кому помочь, я и так круглые сутки в этом.
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Вы знаете Елену из Черкасской или Черниговской области?
Свекруня• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Это не о том речь )
А_я_ЛОЖУ!• 12 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Родители тоже не общаются с ней. Отец поссорился с ней из-за наследства бабушки и дедушки - она предлагала отписать все в её пользу, а она якобы продаст со своими ’хорошими’ риелторами и отдаст отцу деньги. Отец отказался. Как итог - в скором времени серьёзно слег и врачи, обследовав его вдоль и поперёк, только разводили руками. И вот как это всё объяснить? Почему она живёт лучше всех, её жизнь только богаче и успешнее, но от неё страдает немало людей? (Кроме нас ’влетело’ и другим родственникам)
ЛісАпетная• 12 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ей потом за все это расплачиваться и она это знает.
Топтунша• 12 октября 2025
У меня мама такая. Ей лучше о планах не рассказывать.
Я натуралка• 12 октября 2025
Напишу тут. Недавно видела воткнутые в дерево 6 игл, как от одноразового шприца, в линию. 3 с одной стороны, 3 с другой. Дочка хотела вытащить, мол, дерево жалко, но я не разрешила. Сначала подумала на наркоманов, а потом... Никто не знает, что это?
Душа компанії• 12 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы очень преувеличиваете фатальное значение своей завистливой тетки в ваших бедах, особенно в смерти мужа, тут более вероятна кармическая причина, а не простая смертная злая тетка
А_я_ЛОЖУ!• 13 октября 2025
Ответ дляДуша компанії
Допустим, так и есть. Но почему такие трагические обстоятельства всегда происходят у близких родственников после контакта с ней? Вот стоит ей всунуть свой нос в чьи-то дела, как у всех всё идёт кувырком?
Душа компанії• 13 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Потому что вы привязали психологически свои трагедии с ее токсичной фигурой. испытываете подсознательный страх, который привлекает демонические сущности в качестве еды для них и они могут вредить вам. Опять же, вы не лишены чувства зависти к ее богатству, чем также привлекаете низковибрационных существ.
Тетка является таким себе провокатором, лакмусом, на который вы реагируете негативно и сами притягиваете к себе негатив. Как только вы настроите себя на хотя бы нейтральное отношение к тете, никак не будете реагировать на ее ядовитый сарказм, будете искренне молиться, поминать свой род, делать милостыню, вы тем самым повысите свою энергетическую защиту.
От светлых людей негатив и порчи отлетают, так как не к чему прицепиться. Цепляются именно на страсти- зависть, гнев, гордость и т.д.
И еще, в родовой иерархии тетка находится выше вас, поэтому лучше на нее ничего не магичить, а просто прощать ее и молиться Богу о своей защите. Вы с теткой - один род, поэтому осторожно с прокленами и негативными пожеланиями в ее сторону, они вернуться к вам вдвойне по закону иерархии рода.
А_я_ЛОЖУ!• 13 октября 2025
Ответ дляДуша компанії
Честно сказать, полный бред. Никогда ей не завидовала, а тем более ’её богатствам’. Я понимаю, что счастье большинства людей меряется исключительно в количестве бабла и другие аспекты жизни сильно обесцененны. И быть менее богатым и не идти по головам всех подряд ради выгоды - не значит быть зависливым и несчастным. Тем более, несмотря на трагические обстоятельства, выпавшие в моей жизни, у меня все равно жизнь сложилась вполне удачно. И никто из нашей семьи её не проклинает и тем более, не завидует ей - она никому и нафиг не сдалась. Сама лезет постоянно ко всем, потому что после своих козней и пакостей, а также ядовитой личностной токсичности, осталась просто никому не нужна. И очень смешно читать, когда одно пакостит всю жизнь всем, кому только можно, а все должны еще подставлять вторую щеку и молиться о здравии этого токсика и совершать танцы с бубнами, чтобы мол, род не обидеть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А как же её пакости в сторону моего отца - её старшего брата, который её фактически вырастил и помог поднять на ноги всю родню? Куда тут смотрела иерархия рода? И кто той тётке виноват, что это по жизни такое ненависное и озлобленное существо? Не стоит оправдывать человека, который сам тонет в своём яде, пусть это даже богатый и успешный человек
Душа компанії• 13 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ок, продолжайте валить все ваши неудачи на тетку, так проще. Вижу по токсичности общения вы недалеко от нее ушли
А_я_ЛОЖУ!• 13 октября 2025
Ответ дляДуша компанії
Сами написали полную муть, еще и обвинив в токсичности меня 🤦‍♀️ С вами тоже все понятно - вы просто оправдываете себе подобное, вот и всё. И где я хоть в одном своём комменте обвинила свою тётку во всех бедах? Только конкретные примеры - и ничего более. А вы уже понаписывали со своей колокольни, серьёзно так промахнувшись по всем пунктам, умудрились приплести и род, иерархию, молитвы и прочие банальные домыслы. Зато такие, как моя тётка, ни в чем по жизни не каятся, а помолиться могут только разве что за упокой, а не за здравие, живых людей. Но да, я завистливый токсик 👏👏👏 великолепно
Душа компанії• 13 октября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ого, сколько *овна вдруг с вас поперло, понятно