Ліньки гуглить• 13 октября в 09:13
Хочу вивезти батьків із окупованої території
Добрий день. Підкажіть будь ласка батьки з 2014 в окупації, загранпаспорту немає. Не виїжджали всі ці роки тому, що була стара лежача бабуся. Тепер стало питання як їх вивезти коли немає закордонного паспорту? І скільки по часу оформлюється паспорт зараз, якщо вони зможуть заїхати в Україну. Раніше був КПП в Сумській області.
Кили и Манджаро• 13 октября в 09:14
Вроде прикрыли тот кпп. Ищите в тг группу по пересечению границы
Ліньки гуглить
• 13 октября в 09:17
Ответ дляА я кумедна
На Волині можна перейти. Кордон з Білоруссю
Як? підкажіть будь ласка
А я кумедна• 13 октября в 09:18
Ответ дляЛіньки гуглить
Як? підкажіть будь ласка
Перевізники знають
Переходила мама моєї подруги 2 тижні тому. Вперше приїхала з окупації. Це в районі Ковеля десь
Ліньки гуглить
• 13 октября в 09:19
Ответ дляА я кумедна
Перевізники знають
Дякую дуже, буду шукати інформацію! По вартості +- не підкажите скільки це коштує?!
Крихітка на всі• 13 октября в 09:19
Поищите волонтеров, кто помогает.
Кучи историй в медиа, как вывозят, и похожих на ваш случай, немало.
А я кумедна• 13 октября в 09:20
Ответ дляЛіньки гуглить
Я не знаю
bespe4na_mavpa• 13 октября в 09:24
Ответ дляА я кумедна
Перевізники знають
А можете уточнить у неё перевозчика?
ИграйМойГормон• 13 октября в 09:37
Может не по теме, но знакомые обращались к волонтерам, заплатили много, а бабушку вернули на границе, а деньги потрачены и она лежачая(((, потом обратились в красный крест, и да вывозили бесплатно, правда Харьков беларусь…
Без Баяна• 13 октября в 09:41
Тема в разделе туризм по Украине. Для переезда по Украине загранпаспорт не нужен
Ліньки гуглить
• 13 октября в 09:43
Ответ дляБез Баяна
Я в Киеве. Мой брат во Франции 7 лет живет. Мои родители не видели своих внучек никогда. Хочу забрать их сюда, оформить им загранпаспорта и отправить во Францию к сыну на пару недель.
Без Баяна• 13 октября в 09:54
Ответ дляЛіньки гуглить
А чего не на пару месяцев? Или сыначка только пару недель потянет родителей содержать? А через пару недель обратно домой родители поедут
Ліньки гуглить
• 13 октября в 09:56
Ответ дляБез Баяна
Если у вас есть желание поёрничать, пролистните эту тему, пожалуйста.
А я кумедна• 13 октября в 10:01
Ответ дляbespe4na_mavpa
А можете уточнить у неё перевозчика?
Запитаю
Оновлена версія• 13 октября в 10:05
Ответ дляБез Баяна
окуповані території то і є Україна
Весотехник• 13 октября в 11:14
Ответ дляЛіньки гуглить
Без заграна- никак
ФрекенБок• 13 октября в 11:22
Через гуманитарный коридор Доманово - мокраны загранпаспорт не нужен
ФрекенБок• 13 октября в 16:14
Ответ дляЛизочек
Только если они захотят обратно вернуться, то уже вряд ли получится
Получится.
Получат в Украине загран и выедут через Польшу назад
ФрекенБок• 13 октября в 16:18
Ответ дляЛизочек
Если рос.паспорта в Мокранах не заберут, то получится
Нет, не забирают паспорта в Мокранах
А я кумедна• 14 октября в 14:29
Ответ дляbespe4na_mavpa
А можете уточнить у неё перевозчика?
Це локальний дядько місцевий
А я кумедна• 14 октября в 14:29
Ответ дляЛіньки гуглить
Як? підкажіть будь ласка
Мокрани Доманово