Стрибну в гречку• 13 октября в 11:16
У вас тоже учителя занижают оценку за чистоту в тетради?
Ребенок написал несколько примеров и ответ не правильно зачеркнул сделав грязь немного и рядом написал правильный ответ, учитель занизила оценку за это. Третий класс. У вас так же? Я понимаю если бы ответ был не правильно написан занизить оценку, а тут из за чистоты в тетради.
мадам Везувий• 13 октября в 11:17
Да, и это наша боль....Дочь без исправлений писать не умеет, постоянно начеркает что-то.
Котомафия• 13 октября в 11:18
У нас нет к счастью, потому что у сына сплошные исправления и грязь в тетрадях
Самохвалова• 13 октября в 11:20
У счастью, уже нет такого в старшей школе. Единственное требование учителей, чтобы написанное было читабельным, чтобы надлежаще оценить работу, т.к если невозможно прочесть, то и оценить сложно.
Анонім-ка• 13 октября в 11:21
Да, но считаю это неправильно, не обращаю внимание .Это рабочая тетрадь и дети учатся, и естественно допускают ошибки.
Найщасливіша• 13 октября в 11:22
Ответ дляКотомафия
Давайте номер школи! Йдемо до вас!
Кукусики• 13 октября в 11:23
Всегда занижали оценки за грязь в тетради. Это нормально. Что не так?
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:24
Ответ дляКукусики
То что интересно опыт в других школах.
Котомафия• 13 октября в 11:31
Ответ дляКукусики
Когда я училась не занижали, была отдельная оценка ведение тетради, которая была только в тетради
к.Буланова• 13 октября в 11:36
За програмою інтелект діти взагалі мало пишуть. Тому ще занижати оцінки, то шлях до знищення мотивації писати. Щоб виписуватися потрібно пройти через отакий ’ бруд’. Потрібно це враховувати педагогам, бо створили програми і вимагають несумісне. Немає уроків каліграфії. А батьки не вчителі. Репетиторів з 1 класу ще мати, то занадто.
люблю_тортики• 13 октября в 11:44
2 клас - теж вчителька дивиться на охайність ведення зошита і може занизити оцінку якщо брудно.
Та і своє навчання пам’ятаю що охайність теж враховувалась
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:50
Ответ дляSo_so
А почему не пишете ручкой пилот (можно вытереть и заново написать)?
У нас запретили ей пользоваться обычной ручкой только можно
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:50
Ответ дляnabludatel
Купіть ручку пиши-стирай і бруду не буде.
Не разрешает учитель
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:50
Ответ дляк.Буланова
У нас нуш, а не интеллект
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:52
Ответ дляSo_so
Ничего себе. Я морально готовлюсь к школе на следующий год. Интересно, а что будет за использование такой ручки, выговор?
Не знаю что будет не спрашивала, но на род. Собрании ясно сказали что такие ручки не использовать.
Кукусики• 13 октября в 11:54
Ответ дляКотомафия
Когда я училась , то за грязь в тетради все учителя в нашей школе снижали оценки. Но может сейчас это как - то по - другому.
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:55
Ответ дляАнонім Секретар
Когда же эта совдепия уже закончится у нас (((
Тоже не могу дождаться этого🥺
Анонім Секретар• 13 октября в 11:56
Знакомые выехали в Словакию. Красота. Дети пишут карандашом, оценки не ставят. Дом заданий нет. После школы только активности.
Стрибну в гречку
• 13 октября в 11:57
Ответ дляАнонім Секретар
Вообще замечательно 😊 до нас это не скоро дойдет к сожалению 🥺
Сама вумна тутички• 13 октября в 11:58
Вообще, на сколько знаю, после реформы они не должны это оценивать.
Два-три тижні і фсьо• 13 октября в 12:00
Ні, в нас не знижували за це оцінку ані в початкових класах, ані зараз в старших. Але в молодших класах могло бути зауваження типу «пиши охайно», чи «виправляй акуратно»
Котомафия• 13 октября в 12:01
Ответ дляАнонім Секретар
Ставят оценки, но писать можно как угодно и чем угодно и до чистоты и исправлений дела нет
МамОмужа• 13 октября в 12:09
Баляя, как щас помню: рыдаешь над домашкой, листок уже весь мокрый, мать вырывает его и заставляет переписывать всё чисто и без ошибок, ты в стрессе всё равно делаешь ошибку и она ещё сильнее злится, снова вырывает страницу и ты уже рыдаешь взахлёб
nabludatel• 13 октября в 12:20
Ответ дляСтрибну в гречку
Плювати я на це хотіла. Такі ручки мегазручні. Я купую такі і даю їх дитині. Без варіантів.