Бжоли-бандерівці• Изменено 13 октября в 15:36
Вы считаете, что собрать гостей дома накрыть стол это сложно для женщины?
Если имеется в виду что еда будет не готовая из кафе и магазина а самоприготоволенная?
Результат:
вже голосів:
244 (86.22%)
Да
39 (13.78%)
Нет
вАлнуюся сильнА• 13 октября в 15:44
Конечно, сложно. У нас бывают гости, но вся еда заказывается из ресторана. Если людей много, то всегда одноразовая посуда.
Кстати, счет всегда делится на всех
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 15:44
Ответ дляБлакитна устриця
А какая разница? Туда все равно нужно пойти, потратить время и силы
Але праця коли купуєш готову все ж недешева.
Та прям багіня• 13 октября в 15:44
Ответ дляБжоли-бандерівці
После какого момента?
Моментов было много. Прото теперь я выбираю комфорт. Встретиться с друзьями можно в ресторане, прийти красивой, заказать, что хочу и уйти когда хочу и не убирать ни до , ни после.
Чеширская кошечка• 13 октября в 15:44
Хотіла проголосувати що ні , але ж ви написали що самій готувати !
А якщо взяти їжу з мʼясоруба наприклад шашлик , реберця , картоплю і овочі гріль . Тоді самій тільки салат , закуску , то норм .
Не забувайтесь що прибрати потрібно а потім з гарним настроєм сидіти з гостями .
Мона Лиза• 13 октября в 15:44
Ответ дляНе прохожу мимо
для меня сложно, я устаю - все приходят наряженные и веселые, а я много часов впахивала - давно отказалась от этого - или кафе-рестораны - или заказываем еду домой. Я не обслуживающий персонал
Я с вами, никаких пьянок дома
Добра, коли сита!• 13 октября в 15:45
Ща всю жизнь уже в печенках это собирание гостей дома. Я дома хочу тишину и спокойствие. Для этого и существуют кафе, рестораны.
Проня_Прокоповна• 13 октября в 15:47
Я считаю, что это геморно и энергозатратно. Даже если готовить лаваш с сыром и греческий салат, не заморачиваясь на фаршированного верблюда. Убери, закупи, приготовь, сервируй, обслужи, снова убери - это все суета. Лучше в кафешку прийти красивой, поулыбаться, пофоткаться, и свалить домой, пока убирают другие.
Только по причине экономии многие до сих пор выбирают домашние застолья. Это реально нифиговый напряг для женщины.
Готовить люблю, сборища дома нет , нафига то счастье ? Приготовить на 3-4 это одно , а убрать в квартире , купить продукты, приготовить на N человек , затем накрыть стол , привести себя в порядок, убрать все … та ну нафиг. Это из разряда морда в цветах , попа в мыле ))) не хочу…
Как вспомню свое детство — круговорот гостей в квартире , и начинаешь готовить за 2—3 дня ( и это еще хорошо) , самое брр неожиданные гости …
Харчовий тріль• 13 октября в 15:48
Так, складно. Ми вже давно від такого формату відмовились. А от батьки ні. Різдво чи Новий рік, дні народження, наприклад, у них завжди збирається багато гостей. Ми з мамою вдвох готуємо 2 дні. Це при тому, що завжди мʼясне/рибне готується або на мангалі або в тандирі. Але мамі ж обов’язково потрібно ще холодці-голубці, торти-налисники, декілька видів салатів, закуски і т.д.
Плюс ще прибирання будинку на мені. Це пздц.
ЯниЯ• 13 октября в 15:49
я раньше делала 50/50. что-то заказывала, а что-то сама готовила. при таком подходе - не сложно. но я помню из детства эти застолья и их моя мама/тетя всегда превращали в драму и надрыв. а я выросла и пыталась как-то все-таки не наследовать эту традицию и в целом у меня легко выходило даже с нуля накрыть стол и без заказа в ресторане.
но уже много лет нет гостей, потому что все в разных городах и странах, а кто-то остался в окуппации вообще. и накрывать столы не для кого:(
Мрії у вирії• 13 октября в 15:49
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну, это логично. Хочешь дешевле - готовь сама. Все просто.
Мона Лиза• 13 октября в 15:49
Ответ дляДобра, коли сита!
Тоже не терплю дома кого-то, кроме мужа и ребёнка, не понимаю как раньше я принимала гостей или родственников с ночёвками
Блакитна устриця• 13 октября в 15:49
Ответ дляБжоли-бандерівці
А ваша праця чомусь безкоштовна, як і вода, світло, газ. Чому ви їх не враховуєте?
Вишиванка• 13 октября в 15:50
Я собирала у себя гостей. Пока не поняла шо кроме меня этого больше никто не делает. То есть я зову кумовей и у меня горячее, салаты, торт, десерты и всё очень сложно и вкусно- оливье и шуба для меня моветон. А они на др зовут в пиццерию - каждому по куску пиццы и до свидания. Спрашивали а когда у нас опять соберёмся? Ни ког да.
Лет до 25 наготавливала-выготавливала. Сейчас мне почти 42 - хай бог милует. Согласна принять участие, только если все присутствующие хоботятся. Кто-то мясо жарит, кто-то салат режет, кто-то лаваши крутит. Тогда и я включусь. Без общей занятости - нет, никаких столов
Мона Лиза• 13 октября в 15:50
Ответ дляЛЮБА
Дни дня ДО и три дня ПОСЛЕ, и ещё в сам день как официант бегаешь
. Ой нет нет😁
Я-ваш шанс• 13 октября в 15:51
Ответ дляПишу_граммотно!
Це великий шмат роботи. Планування, закупи, готовка, подача, посуду гору мити.
Читаю уже второй коммент уже про мыть посуду
А посудомойка ?
Ло Шарик• 13 октября в 15:51
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вопрос цены играет роль.
Если весь сыр-бор из-за экономии, то не стоит. Попробуйте подобрать другой формат встречи или вообще не устраивайте ’праздник’.
Готовить и встречать гостей нужно хотеть. Тогда и усталость приятная.
И кстати, по стоимости вы не выгадаете особо, разве что только остатков будет много и доедать несколько дней.
Вишиванка• 13 октября в 15:51
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кстати, счет всегда делится на всех
А уборка остаётся всё равно на вас
Щастя-здоровля• 13 октября в 15:52
Ответ дляЯ-ваш шанс
А посудомойка ?
Не спасает. Все равно что-то моется вручную, посудомойка гонят раз 5 -еще во время готовки.
Я-ваш шанс• 13 октября в 15:53
Мы принимаем гостей, регулярно
Примерно раз в месяц
Готовим салат, бутеры, шашлыки, покупаем лаваш
Есть соленья
Муж помогает, гости привозят сладкое
Мне вот не сложно
Примерно раз в месяц
Есть соленья
Муж помогает, гости привозят сладкое
Мне вот не сложно
Я-ваш шанс• 13 октября в 15:53
Ответ дляЩастя-здоровля
Значит я что-то не то готовлю 😆
Will_Be...• 13 октября в 15:54
Ну, не совсем праздник - на похороны свекрови накрывала дома, сама, на 30 человек. Сутки не вылезала из кухни, потом сутки отсыпалась. Второго раза не будет, и не важно, по какому поводу. А если мы говорим о небольших посиделках с родней/друзьями на 5-7-10 человек, горячее пару нарезок и столькоже салатов - не вижу ничего сложного.
Пишу_граммотно!• 13 октября в 15:54
Ответ дляЯ-ваш шанс
А посудомойка ?
А тарілки самі туди залізуть, а потім по місцях розбіжаться?
ЧупакабраЗеБест• 13 октября в 15:55
Ответ дляБжоли-бандерівці
А как часто вы собираете людей у себя дома?
я вообще не собираю. у меня и так дома толпа, еще посторонних собирать? зачем - непонятно
Щастя-здоровля• 13 октября в 15:57
Готовлю только на НГ и для семьи своей. Поседело дома не собираю уже лет 10 точно.
Чаще формат готовится пару основных блюд и что-то покупное.
Вопрос автора странный. На кухне в ресторане\ столовой работает не один человек, есть место и техника о отрытом доступе. Готовить одному человеку на гулянку на небольшой кухне квартиры .. Раз это легко - то стал и приготовил. Делов-то и вопросов не будет.
мадамГрицацуева• 13 октября в 15:57
Ответ дляПроня_Прокоповна
Навіть заощадження сумнівне. Подруга робила стіл на 5 осіб – 7000 гривень. 7000, Карле! І не сказати, що було величезне різноманіття страв, чоловікам взагалі не було чого їсти. Зате більше 7 годин особистого часу і майже 200$ (при середній з/п в країні у 400$) — в унітаз
Щастя-здоровля• 13 октября в 15:59
Ответ дляЯ-ваш шанс
Значит я что-то не то готовлю 😆
Ну значит вы колбасу, селедку, хлеб режете одним ножом на одной доске.
Блюда хоть разные или так похлебают?
Я-ваш шанс• 13 октября в 16:01
Ответ дляПишу_граммотно!
Не знаю, мне не сложно поставить тарелки. Не считаю это гемором
Гости часто и сами носят их перед уходом
Утром разложить
Сколько это ? 5-10 минут
Или, может это я такая,так просто не заморачиваюсь
Утром разложить
Сколько это ? 5-10 минут