Бжоли-бандерівці• Изменено 13 октября в 15:36

Вы считаете, что собрать гостей дома накрыть стол это сложно для женщины?

Если имеется в виду что еда будет не готовая из кафе и магазина а самоприготоволенная?
Результат:
вже голосів: 283
244 (86.22%) Да
39 (13.78%) Нет
автор Бжоли-бандерівці • 13 октября в 17:08
Ответ дляСиджу тихенько
Почему в вопоосе написано ’для женщины’.
Это сложно для принимающей стороны: муж, жена, дети, бабушки-дедушки...
Не знаю які чоловіки допомагають готуюсь , може тільки принести можуть продукти з магазину
Чекаю завтра• 13 октября в 17:11
Для мне не реально.Я собі дуже швидко і не часто готую.
автор Бжоли-бандерівці • 13 октября в 17:16
Ответ длямадамГрицацуева
А фактично було 2 види бутербродів, фрукти, чай, пиріжки і 2 салати 🫠
І це на людину 1400грн?
Куда_бежать• 13 октября в 17:16
Ответ дляБжоли-бандерівці
А якщо хоче по багатому? А оплачує тільки продукти?
Мы оба хорошо зарабатываем ,
И я не сервис ,
ну если хочет -на кухню
+ 2 двое детей

Исключение по работе ужин с партнерами , тогда включаюсь
Но такое редко
Ответ дляЯ-ваш шанс
И относительно совсем не дорогой
Це багато м´яса треба щоб наїлися - недешево
Я-ваш шанс• 13 октября в 17:34
Ответ дляБжоли-бандерівці
По опыту, на 2-3 человека -1 кг. Зависит от того, мужчины или женщины
Примерно штука на мясо
Нарезки, салаты ещё штука
Хлебное, бутеры, соусы, винчик ну ещё максимум штука
Около трешки и все не голодные . По алко, каждый приносит с собой, что пьет, если просто посиделка
Если прям днюха, конечно тогда алко с нас и сладкое
Не пью, не курю• 13 октября в 18:05
Нет возможности по ресторанам водить гостей, поэтому принимали и принимаем дома, готовить люблю, муж помогает готовить убирать,
Не любовница• 13 октября в 18:11
Если это наши 15 человек, - сложно выкроить время, но реально. Если больше - не возьмусь.
Добрая свекровь• 13 октября в 18:18
я из тех кому не сложно :)
но мне муж помогает сделать уборку и закупку
Готовить я люблю и делаю это быстро
с 22 года практически не приглашаю никого, кроме родни, мы любим вкусно покушать, по-домашнему :) да и сейчас у меня есть ПМ
С друзьями к сожалению уже не так. Видимся сейчас редко, редко застолья. Нет желания почему-то
Проня_Прокоповна• 13 октября в 18:20
Ответ дляНехай щастить
для меня не сложно, видимо по-этому собираемся только у нас :))
Готовые салаты, иногда могу сама приготовить, дома у меня чисто всегда, придерживаюсь правила 15 минут в день в уборке, мангал на муже. Гости приходят тоже не с пустыми руками, все на стол. Мужики возле мангала или плов или шашлыки или что то еще там готовят, пока мы болтаем и накрываем стол.
С утра скупились на неделю и на стол, потом погуляли, потом домой привести себя в порядок, потом приходят гости помогают мне накрывать на стол, выгружаем салаты, сервируем, нарезаем, пьем вино или шампанское. Мужчины приносят основное блюдо и садися все за стол, жинаем потом играем в бридж или еще во что то . Пьем кофе расходимся. Девчонки мне носят со стола посуду, я загружаю в посудомойку. Включаю, идем провожать гостей, гуляем с собакой спать. Сложного нет ничего....
Это, кстати, еще один спорный нюанс.
Я, может, в шелковом платье с маникюром, а хозяйка рассчитывает, что я приду и нарежу оливье, шпроты по бутербродам разложу…. Не, если у вас так по свойски заведено всегда - то вопросов нет, но если нарядный гость рассчитывал на милое пати, а внезапно пришлось бы сервировать, нарезать и убирать с хозяйкой - то что-то пошло не так))
Я лично никогда не привлекаю гостей(весьма немногочисленных) к хозяйственным делам. Во-первых, долго объяснять, что у меня где и как, во-вторых, у меня свое видение нарезки и подачи, скорее всего.
Но у вас, наверное, своя давняя теплая компания, а не так, что человек впервые в гостях, а вы его - хоба!!!! на нарезку))))
автор Бжоли-бандерівці • 13 октября в 19:16
Ответ дляЯ-ваш шанс
Примерно штука на мясо
Нарезки, салаты ещё штука
А еще торт..если др
Я-ваш шанс• 13 октября в 19:50
Ответ дляБжоли-бандерівці
А еще торт..если др
Я написала про сладкое

А попробуйте торт в ресторане и всех накормить и напоить
Ну пусть 10 человек, точно будет в 2 раза дороже. Это однозначно