Бжоли-бандерівці• Изменено 13 октября в 15:36
Вы считаете, что собрать гостей дома накрыть стол это сложно для женщины?
Если имеется в виду что еда будет не готовая из кафе и магазина а самоприготоволенная?
Результат:
вже голосів:
244 (86.22%)
Да
39 (13.78%)
Нет
Я-ваш шанс• 13 октября в 16:02
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну значит вы колбасу, селедку, хлеб режете одним ножом на одной доске.
Блюда хоть разные или так похлебают?
Нарезки с магазина.
Мясом муж занимается, делает шашлыки
Я только салаты и бутеры, лаваш с магазина
Я не готовлю холодцы, голубцы ( не умею )
Мясом муж занимается, делает шашлыки
Проня_Прокоповна• 13 октября в 16:06
Ответ длямадамГрицацуева
Навіть заощадження сумнівне. Подруга робила стіл на 5 осіб – 7000 гривень. 7000, Карле! І не сказати, що було величезне різноманіття страв, чоловікам взагалі не було чого їсти. Зате більше 7 годин особистого часу і майже 200$ (при середній з/п в країні у 400$) — в унітаз
Согласна. У меня др был 2 недели назад. Мы для своих собрали небольшой шашлычок дома. Туда-сюда, закуски, алкоголь, десерт - обошлись в ту же сумму, что потом с друзьями ресторан. Конечно, съели меньше, чем дома, да и пили скромнее, но цель ведь не в объедаловке.
Мона Лиза• 13 октября в 16:06
Ответ дляЛЮБА
Готовить люблю, сборища дома нет , нафига то счастье ? Приготовить на 3-4 это одно , а убрать в квартире , купить продукты, приготовить на N человек , затем накрыть стол , привести себя в порядок, убрать все … та ну нафиг. Это из разряда морда в цветах , попа в мыле ))) не хочу…
Как вспомню свое детство — круговорот гостей в квартире , и начинаешь готовить за 2—3 дня ( и это еще хорошо) , самое брр неожиданные гости …
Я тоже из детства помню аж дрожь берет, и мама так готовила, что можно было три дня кормить целую свадьбу, только вот все так пересрутся пока готовят и убирают, что пока гости придут, то уже все заплаканные и без настроения(((
Оч@ров@Шк@• 13 октября в 16:06
Я не готовлю первое, второе и десерт
Вино, пиво, сладкое купить, салат и картошка с мясом или рыбой, да сыр и фрукты. Тогда мне норм
Ответ дляМона Лиза
У меня мама и бабушка шикарно готовили, но кухню поделить не могли ) гостей это обычно 15 + человек и нас 5 , короче ну его в опу те застолья , могу встретить брата и его семью , но тут реально все по домашнему ( живем в разных городах )
Стріляний птах• 13 октября в 16:17
Нет моего ответа- не реально))))
Семья маленькая, а гостей дома терпеть не могу.
Нехай щастить• 13 октября в 16:18
для меня не сложно, видимо по-этому собираемся только у нас :))
Готовые салаты, иногда могу сама приготовить, дома у меня чисто всегда, придерживаюсь правила 15 минут в день в уборке, мангал на муже. Гости приходят тоже не с пустыми руками, все на стол. Мужики возле мангала или плов или шашлыки или что то еще там готовят, пока мы болтаем и накрываем стол.
С утра скупились на неделю и на стол, потом погуляли, потом домой привести себя в порядок, потом приходят гости помогают мне накрывать на стол, выгружаем салаты, сервируем, нарезаем, пьем вино или шампанское. Мужчины приносят основное блюдо и садися все за стол, жинаем потом играем в бридж или еще во что то . Пьем кофе расходимся. Девчонки мне носят со стола посуду, я загружаю в посудомойку. Включаю, идем провожать гостей, гуляем с собакой спать. Сложного нет ничего....
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 16:22
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы принимаем гостей, регулярно
Примерно раз в месяц
Готовим салат, бутеры, шашлыки, покупаем лаваш
Есть соленья
Муж помогает, гости привозят сладкое
Мне вот не сложно
Примерно раз в месяц
Есть соленья
Муж помогает, гости привозят сладкое
Мне вот не сложно
Ну в принципе вы лайтовый варик описали
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 16:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я вообще не собираю. у меня и так дома толпа, еще посторонних собирать? зачем - непонятно
А какая у вас толпа?
Куда_бежать• 13 октября в 16:23
Ответ дляБжоли-бандерівці
А как часто вы собираете людей у себя дома?
Нет , но мне муж помогает
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 16:24
Ответ длямадамГрицацуева
Шикарный стол на одного чел по цене
Куда_бежать• 13 октября в 16:24
Ответ дляНе прохожу мимо
для меня сложно, я устаю - все приходят наряженные и веселые, а я много часов впахивала - давно отказалась от этого - или кафе-рестораны - или заказываем еду домой. Я не обслуживающий персонал
А че впаивать? Я ничего сложного не готовлю
Куда_бежать• 13 октября в 16:25
Ответ дляПишу_граммотно!
Це великий шмат роботи. Планування, закупи, готовка, подача, посуду гору мити.
А кто моет ?
Умея 2 раба и пмм
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 16:25
Ответ дляКуда_бежать
Нет , но мне муж помогает
А если бы не помогал?
Куда_бежать• 13 октября в 16:28
Ответ дляБжоли-бандерівці
А если бы не помогал?
Пересмотрела бы меню , в сторону упрощения
Сиджу тихенько• 13 октября в 16:29
Почему в вопоосе написано ’для женщины’.
Это сложно для принимающей стороны: муж, жена, дети, бабушки-дедушки...
ЧупакабраЗеБест• 13 октября в 16:32
Ответ дляБжоли-бандерівці
А какая у вас толпа?
семейная толпа. многодетная семья, сами понимаете.
Тоска в носках• 13 октября в 16:37
Сложно, но не невозможно. Гости у нас очень часто, но застолья - это не так что три вида майонезных салатов в хрустальных салатницах из серванта. Я готовлю салат, гарнир и мясо. Как правило мясо на муже, а я салат и картоху. Все тоже самое что мы бы ели на ужин семьей, но режем сыры, оливки, нарезку, и отлично сидим.
мадамГрицацуева• 13 октября в 16:37
Ответ дляБжоли-бандерівці
Шикарный стол на одного чел по цене
А фактично було 2 види бутербродів, фрукти, чай, пиріжки і 2 салати 🫠
Пульт от линолеума• 13 октября в 16:41
Раньше часто собирала гостей,весело проводили время.А сейчас...Друзья разъехались по всему миру,мы в чужом городе.Да дома уже нет,как и города.
Остались только фото и воспоминания.
Я-ваш шанс• 13 октября в 16:54
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну в принципе вы лайтовый варик описали
И относительно совсем не дорогой
вАлнуюся сильнА• 13 октября в 16:57
Ответ дляВишиванка
А уборка остаётся всё равно на вас
Нет, уборка на помощнице по дому
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 17:00
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нарезки с магазина.
Мясом муж занимается, делает шашлыки
Ну у вас лайт а тут именно холодцы пальчики там всякие киевские котлеты
Я-ваш шанс• 13 октября в 17:05
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я не такая старая, что бы это все готовить, да и друзья у меня едут за такими вкусностями к своим родителям. А наши посиделки обычно спонтанные
Сегодня на завтра.
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 17:06
Ответ дляКаляка маляка
Все такие ленивые стали
Є залежність що готувати і які гості, і на скільки збиратися на годину чи на півдня.
Не всюди можна зробити шашлик
Бжоли-бандерівці
• 13 октября в 17:07
Ответ дляКуда_бежать
А якщо хоче по багатому? А оплачує тільки продукти?