Майданщица• 13 октября 2025

Ну, от і моя робота перетворилась в гадюшник. Чому так відбувається?

За своє життя я зʼїла собаку, тому потрапивши у свою абсолютно не токсичну компанію літала в ейфорії- відкрився ще один філіал дуже великої компанії, причому з обмеженим бюджетом, тож людей спочатку було мало.
Працювали 1 за 3, багато хто був на звичайній посаді, не керівник.
З часом ситуація почала змінюватись: набирали людей, отримували підвищення, людей ставало більше і більше. ʼстаричкиʼ були особливо не потрібні, хоча раніше до них всі бігли за допомогою.
І от, півроки роки потому, моя компанія перетворилась у стандартний гадюшник: плинність кадрів шалена, давнішим працівникам не хочуть підвищувати зарплату, зате новим дають вдвічі більше; зʼявились інтриги, шушукання, колись дружній колектив, де всі були рівні, перетворився в кодло, де кожен намагається один одного втопити.
Просто гірко. Просто боляче. Чому в нашому менталітеті так?
Бачила як з двох друзів один виріс високого, то зробив все, щоб звільнили першого. А були друзями.
Бачила як людину, яка тягнула роботу цілого відділу, потім викинули як непотріб - ʼдякую за вклад в компанію, але наразі підвищити зарплату не можемо, до побачення ʼ
Бачила як раніше можна було спокійно пожартувати на кухні, тепер у стін зʼявились вуха, і з кожним потрібно максимально фільтрувати розмову.
Це просто жахливо…
Оябунчик• 13 октября 2025
так всюди однаково
крізь так
Люблю ВалЄру• 13 октября 2025
жах просто
Я онлайн,нет этого кодла и гадюшника,клиенты на 90% мужчины,ляпота просто.Никто не катает истерики и не вопит.
Пухнасті штани• 13 октября 2025
При чем тут менталитет? Это рыночная экономика и конкуренция.
Физрукая• 13 октября 2025
Это везде так. Особенно, где начальство глупое.
Блондинка в Законе• 13 октября 2025
Когда большой коллектив, так почти везде. Да зачем далеко ходить, когда друзья, с которыми ты в 00х на маршрутке забитой ездил и мивину в общаге делил, хорошо поднявшись, вытеснили тебя из своего круга.
Акукарача• 13 октября 2025
Просто бардак, причому куди не плюнь
Думаю, ваших новачків десь по знайомству притягнули, а не з вулиці через конкурс?
Я на хвилинку• 13 октября 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
жах просто
Кем онлайн ?
автор Майданщица • 13 октября 2025
Ответ дляАкукарача
Просто бардак, причому куди не плюнь
Так, ви наче у воду дивитесь)
Курочка• 13 октября 2025
Риба гниє з голови
Трахтибидох• 13 октября 2025
Я працюю в такому гадюшнику. В обличчя посмішка, за спиною осуд, одна на одну. І переходити в інше кодло не хочу.
волосатое стекло• 13 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Просто у поднявшегося уже другие интересы, другой круг общения. Он вам будет рассказывать о Тесле с салона, а вы ему об акции в АТБ?
автор Майданщица • 13 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
😂😂😂😂 там різниця виключно у посаді
Зарплата не виросла на 3 мільйони))
Блондинка в Законе• 13 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
а вы от родственников открещиваетесь, если они меньше зарабатывают? И почему разговоры о тесле не могут быть параллельно с темами об акциях? Понты мешают?))
волосатое стекло• 13 октября 2025
Ответ дляМайданщица
😂😂😂😂 там різниця виключно у посаді
Зарплата не виросла на 3 мільйони))
Я отвечала на конкретное сообщение. О том, почему со временем расходятся дороги друзей детства/юности, у которых очень разное мат.положение
волосатое стекло• 13 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Родственников не выбирают, а друзей - да. С друзьями должны быть общие интересы, похожие проблемы. Понты здесь ни при чем, просто эта дружба больше ничего не приносит.
Блондинка в Законе• 13 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
а дружба должна приносить финансовую выгоду?) не знала))
волосатое стекло• 13 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Не финансовую, но эмоциональную, осознание общности, похожести, поддержки. А если два друга живут в разных мирах, то ничего этого нет.
Блондинка в Законе• 13 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
К сожалению, материальное состояние вещь не стабильная и люди могут потерять все. Да вот в чем прикол, те кто был с начала, с ’низов’, поддержали его и помогли, а кто был с ним на пике ’славы’ слились все как один) Общность знаете ли и похожесть резко пропали.
Дайте подуться• 13 октября 2025
Автор, много где так. Время от времени и у нормальных людей перемыкает, что они начинают чудить. У кого-то круг по интересам выпить или погулять, а вы таким не занимаетесь. Не обращайте внимания, если вы не давали повод.
Действительно успешные люди уважают всех и не пытаются ставить себя выше других.