Chaterbox• 14 октября 2025
Как вы находили надёжного и порядочного риелтора?
Чтобы всё было официально, без всяких подводных камней и т.д. Чтоб был именно профессионал в своём деле? На что обращать внимание? Какие критерии?
Chaterbox
• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
Ну как-то же люди продают и покупают квартиры
Борода• 14 октября 2025
Спочатку треба з´ясувати в чому в принципі полягають функції ріелтора. Бо зараз зазвичай це люди котрі просто присутні на перегляді/підписанні договору щоб забрати %. Що вони реально роблять я не бачу.
Chaterbox
• 14 октября 2025
Ответ дляБорода
Ну а без них же не купиш житло, вони ж всю нерухомість вже під себе підгребли
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляChaterbox
А какая разница?
Большая. Продать можно и самому. Снять будет тяжело без них, ибо они заполонили этот рынок. Купить тоже тяжело, но возможно.
побольшомусекретику• 14 октября 2025
как е функции вы ждете от ’надженого и порядочного’. у 90 % риелтеров задача- свести вас с хозяином, но чтоб у вас не было личного контакта.
и только 10 % риелтеров работает на покупателя - когда покупатель обеспечен и может себе позволить сам платить риелтору- ставя задачи и критерии поиска нужного ему жилья
в остальных случаях они вам не нужны.жилье проверять должен юрист. сделку делает нотариус вы платите деньги
Я не в теме• 14 октября 2025
Ответ дляChaterbox
надёжного и порядочного в одном флаконе не бывает
побольшомусекретику• 14 октября 2025
интернет и группы в вайбере ватсап = помагают искать без риелтора (продам от хозяина продам СВОЮ и т.п.)
но я бы ходила на просмотры всех квартир которые мне подходят, а потом договаривалась с хозяином.в зависимости от ситуации можно либо обойтись без риелтора, либо заплатить ему по своему желанию, если сочтете это необходимым
Chaterbox
• 14 октября 2025
Ответ дляМафиозная
Подскажите лучше, как найти надёжного и порядочного мужа?
Я же нашла😁
Вкуси мене• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
Моя двоюродная сестра продавала квартиру, находясь в Польше. Я была на подписании сделки с ее стороны по доверенности.
Так вот все, что сделала я - пришла на подписание договора и получила деньги. Сестра из Польши тоже вряд-ли особо деятельное участие принимала.
Все организовал риэлтор. Причем это было две одномоментные сделки. Покупатель квартиры сестры продавал свою квартиру, с ним рассчитывались и он сразу платил за другую квартиру.
Миссис Буркул• 14 октября 2025
Я знайшла через мамину знайому.
А так дійсно, чимало в цій сфері зайвих людей.
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Ну если бы вы просто пришли к нотариусу без риелтора, вы бы делали то же самое, что и с ним. Только сэкономили ннную суму денег.
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Это миф, что риелтор что-то делает. Единственная его работа - привести клиента на просмотр и уболтать продавца уступить в цене. И все.
Вкуси мене• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
Ну конечно миф. Все эти люди, покупающие и продающие 2 квартиры одновременно, как-то сами собой случайно встретились у нотариуса.
Вкуси мене• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
Если бы я просто пришла к нотариусу, то там бы сидели я и нотариус.
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
О чудо! Надо иметь сверхспособности, чтобы назначить покупателю и продавцу встречу у нотариуса в одно и то же время.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2025
Ответ дляЯ не в теме
є, не потрібно всіх під один гребінець
автор, просто спілкуйтеся, перебирайте...
Люблю Украину• 14 октября 2025
Шукала ’перебором’. Якщо ріелтор мене не чує і ’навалює’ все підряд, а не те що я шукаю, то ми прощаємось. Так і знайшла жіночку, яка уважно і акуратно підбирала мені варіанти і не нила.
Білий Лосик• 14 октября 2025
Знайомі. Все робили за нас. Оренда в іншому місті і продаж квартири і дачи без нашої присутности
Вкуси мене• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
Жопой читаете? Продавец находится в другой стране.
Я не занималась продажей и не собиралась заниматься.
Просто подписала договор по доверенности.
Поиском покупателя, просмотрами квартиры, оценкой, согласованием всей цепочки продажи и покупки занимался риэлтор.
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
круто, моя жопа лучше видит чем ваши глаза.
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
да хоть в третьей стране. а это вы писали за сестру/ Так а при чем тут риелтор к доверенности?
Вкуси мене• 14 октября 2025
Ответ дляБезлім на все
А чего она туда пришла? Там по вашему все время сидят готовые покупатели и ждут, когда к ним прийдут?
Безлім на все• 14 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
чего вы так защищаете риелторов? Я с ними часто имела дело поетому знаю что они делают, а что нет. Конечно, если есть лишние деньги то можно за каждую сделку выкладывать по 5-10 к у.е дармоеду.