Не цілуюсь з бодуна• 15 сентября в 14:30

Могут ли официально взять на работу, если в резерве в розыске?

Ручки-Крючки• 15 сентября в 14:31
раньше нет..вроде на прошлой недели приняли поправку, шо могут и 45 дней на улаживание этой ’проблемы’....
Грушки-яблочки• 15 сентября в 14:32
Это если оформляется бронь, а иначе предприятие должно будет подать данные о военнообязанном в ТЦК, и ему может прилететь повестка. Вопрос, зачем это предприятию?
ПодругаМужа• 15 сентября в 14:35
Прямо в Резерв+ можна оплатити штраф і ’розиск’ знімається.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:35
Ответ дляПодругаМужа
На 3-5 дня
ПодругаМужа• 15 сентября в 14:35
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
На 3-5 дня
Ну так вистачить для оформлення на роботу.
Ручки-Крючки• 15 сентября в 14:35
Ответ дляПодругаМужа
так есть розыск и без штрафа)
Ответ дляГрушки-яблочки
У брата на прошлой работе, 8 человек в розыске оф.трудоустроены. и бронь только у одного (отец погиб)
Люблю пиво• 15 сентября в 14:36
На роботу прийняти можна, але протягом 7 днів подається донесення в ТЦК про прийом працівника на роботу і 99%, що одразу буде розпорядження про виклик такого працівника.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:36
Ответ дляЛюблю пиво
Ну, повестка в смысле?
Ручки-Крючки• 15 сентября в 14:37
Ответ дляЛюблю пиво
сейчас бронь дают без посещения тцк
Люблю пиво• 15 сентября в 14:37
Ответ дляРучки-Крючки
сейчас бронь дают без посещения тцк
Броні не буде, якщо є розшук в резерв+, дія автоматично відхиляє таких працівників.
Люблю пиво• 15 сентября в 14:38
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну, повестка в смысле?
На підприємство приходить розпорядження про виклик, складається наказ, ознайомлюється працівник і він повинен обов´язково з´явитися, якщо не йде, то підприємство пише листа в ТЦК про порушення таким працівником військового обліку.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:39
Ответ дляЛюблю пиво
Писала выше.
Есть примеры, где люди в розыске оф.работают, и никто никого не вызывает.
А нарушители сейчас - все!
Люблю пиво• 15 сентября в 14:41
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Писала выше.
А нарушители сейчас - все!
Працюють і хочуть працевлаштуватися це різні речі. Ви ж питали про влаштування на роботу.
Крихітка на всі• 15 сентября в 14:42
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Писала выше.
А нарушители сейчас - все!
Тут щось не те, не можуть вони офіційно працювати
Грушки-яблочки• 15 сентября в 14:42
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Писала выше.
А нарушители сейчас - все!
Значит предприятие нарушает порядок ведения военного учета, и это до первой проверки. Вы выше писали про бронь, но это не бронь от предприятия, предприятие с нарушением учета брони оформить не сможет
Стрекозей• 15 сентября в 14:42
Ответ дляРучки-Крючки
так есть розыск и без штрафа)
+1, тим більше, що зробити це можна одним кліком
Люблю пиво• 15 сентября в 14:43
Ответ дляКрихітка на всі
Це до першої звірки в ТЦК, раз в рік кожне підприємство повинне звіряти дані, ось там і вилізуть всі хто в розшуку і їх викличуть.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:43
Ответ дляКрихітка на всі
Почему?
Крихітка на всі• 15 сентября в 14:46
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Почему?
Бо є звітрки і перевірки ТЦК. Нехай в Дії подивляться свої 5-ОК, чи є відрахування по ним, тоді і буде відомо про те, як вони працюють
Смайликівна• 15 сентября в 14:48
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Писала выше.
А нарушители сейчас - все!
Пишу пример пришла повестка не явился это после 25л. Брат его устраивает на работу критич.предприятие типа дадут бронь. 19 .06 приняли типа должны были бронь дать, сказал Резерв + пусто было, через некоторое время обновил опа розыск с 14 06. Теперь на такси на работу и домой зп 20тис. Ждут типа 3месяца какой-то закон должны принять , но наивные это только кто в оборонке работает тому могут снять розыск и дать бронь. А он диспетчер по мусоровозам. Так и ездить ему на такси до конца войны.
Люблю пиво• 15 сентября в 14:48
Ответ дляКрихітка на всі
Можливо там звірки не роблять, ми теж 3 роки не робили і в мене половина була в розшуку і нікого не викликали, з перевірками якось пронесло. А коли отримали критичність, то зробили звірку і всіх хто в розшуку викликали.
Крихітка на всі• 15 сентября в 14:49
Ответ дляЛюблю пиво
Можливо, хоча дуже ризиковано
Люблю пиво• 15 сентября в 14:50
Ответ дляКрихітка на всі
Можливо, хоча дуже ризиковано
Ризиковано, але директор був готовий штраф платити, щоб тільки людей не втратити, бо без бронювання у нас би потікали всі.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:51
Ответ дляСмайликівна
У меня мужу предлагают работу с хорошей зп.
Понятно , что он в розыске. Но оф.трудоустройство.
Люди кто на этом предприятии работают, 90% в розыске, но оф.работают.
Вот сейчас и дилема...

Раньше работал по друдовому договору, было проще.

(Работа 2км от дома, на авто)
cTpawHoegeJIo• 15 сентября в 14:52
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Вот сейчас и дилема...

(Работа 2км от дома, на авто)
Скорее всего через чей-то ФОП будет оформлен. Пускай спросит.
Смайликівна• 15 сентября в 14:53
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Вот сейчас и дилема...

(Работа 2км от дома, на авто)
Так это рано или поздно штраф прилетит предприятию. Например сын официально устроен давал приписной , а парня 25л не взяли не захотели проблем так это магазины Фопи.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:53
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Поняла. Спасибо.
из_под_тишка• 15 сентября в 14:54
Ответ дляСмайликівна
Ну много предприятий осознано платят такие штрафы...
Вот посылку на укр почте забирала, там сотрудники говорили, что они уже год в розыске... и ничего работают.
автор Не цілуюсь з бодуна • 15 сентября в 14:55
Ответ дляСмайликівна
Факт в том, что работать некому.