Фляшка на трьох• 14 октября в 19:37
Что за бред говорить, что дети с СДВГ и аутизмом
Талантливые, способные, дети будущего, если это боль и сплошной головняк, как для их родителей так и для них самих.
Танцепесенная• 14 октября в 19:40
Почему бред? У некоторых действительно интеллект высокий
И да, это тяжело
Цветов Мне срочно• 14 октября в 19:40
Деякі з них талановиті, але не всі.
З аутизмом чимало програмістів.
Кастрюлька• 14 октября в 19:40
Для мене і здорові діти це ще той головняк, вже 8 років до тями не можу прийти від того що моє життя мені не належить. А хворі це і подумати страшно
Холодная каша• 14 октября в 19:41
У меня сын с сдвг, спортсмен, математик, учится отлично, не скажу что полиглот, но языки легко даются
Джага-джага• 14 октября в 19:41
Автор, хватит темы строчить
То у неё тезис про проституток и успешных женщин, до придумала тезис, что аутисты - наше будущее.
Сама придумывает что-то, рассчитывая , что побегут все обсуждать
Танцепесенная• 14 октября в 19:45
Ответ дляКастрюлька
Так в том то и дело это и не болезнь на самом деле
Но очень тяжело
С тремя обычным даже мальчишками я бы была просто как на курорте)))
Чем с одним моим
Но очень тяжело
Чем с одним моим
Квітка папороті• 14 октября в 19:46
А как говорят на даунов красавчики, солнечные дети? Они же все на одно лицо, причем отвратительное
ШобВам_КакНам• 14 октября в 19:46
Ответ дляМиззери
Не соглашусь , они правда добрые
Можете за усіх сказати?Коли здоровий хлопець на мати хоче залізти, а дурі там хоч відбавляй, сенсу з доброти?
Мрії у вирії• 14 октября в 19:46
Детей с СДВГ не стоит в один ряд к аутистам. По сути даже СДВГ до сих пор спорный диагноз. Эти дети с нормальным, даже часто высоким интеллектом и часто после 12 лет дозревают психологически и стают более спокойными и внимательными.
Квітка папороті• 14 октября в 19:47
Ответ дляМиззери
Не соглашусь , они правда добрые
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 14 октября в 19:48
Дети с аутизмом, СДВГ, СД - очень разные. И в плане интеллекта и в плане тяжести состояния.
Обобщения здесь неуместны И некорректны.
Срочнокпсихологу• 14 октября в 19:50
Ответ дляЦветов Мне срочно
Деякі з них талановиті, але не всі.
З аутизмом чимало програмістів.
С аутизмом - нет, у них снижен интеллект. С аутичным спектром или синдромами, типа Аспергера - да, у них интеллект сохранен.
Мядуза аля моргонер• 14 октября в 19:53
Это чтоб обидно не было. У меня есть знакомая, с диагностированным уже во взрослом возрасте СДВГ. Она считает сама себя гениальной и успешной. А на деле - всё очень печально. У нее нет постоянной работы, нет длительных хобби. Прыгает как блоха по жизни и считает себя специалистом во всех сферах, где ей довелось поработать хотя бы 2 месяца
Янка-угомонись• 14 октября в 19:58
У мене син з РДУГ, 12 років - це треш. Із навчанням теж. Але розумний. З гіперфіксацією
сладкий_ноябрь• 14 октября в 20:14
Ответ дляДжага-джага
Автор, хватит темы строчить
Ну дивлячись на ріст кількості дітей з рас, то так і є.
Не забувайте, що в батьків щ рас, діти теж з рас
Фляшка на трьох
• 14 октября в 20:21
Ответ дляКвітка папороті
Ну я бы не сказала так, дети как дети. Уродства разные бывают.
Фляшка на трьох
• 14 октября в 20:22
Ответ дляМрії у вирії
Что то мой не дозревает
сладкий_ноябрь• 14 октября в 20:23
Ответ дляКвітка папороті
Ну судячи з коментарів, то у вас навіть не синдром, ви просто даун.
Квітка папороті• 14 октября в 20:38
Ответ длясладкий_ноябрь
Не у меня все нормально, это у вас видимо хромосом не хватает или лишние, раз обидно стало за этих псевдосолнечных. Не тратьте время на меня , лучше сходите к ним в кафе
Chaterbox• 14 октября в 20:48
Ответ дляХолодная каша
а в чем проявляется,если не секрет,его сдвг? я мало понимаю,что такое сдвг.простите.
Галя-краля• 14 октября в 21:09
Ответ дляChaterbox
Это сочетание гиперактивности (преобладание реакции возбуждения над реакцией торможения) и дефицита внимания (неспособность надолго сосредоточиться на деятельности, особенно если нет личной заинтересовангости). С одной стороны, это часто дети ’без тормоза’, чем больше эмоциональных раздражителей, - тем хуже. Даже радость может перейти в истерику.
С другой, могут быть низкие морально-волевые качества. С третьей, нужны титанические усилия, чтобы научить удерживать внимание на задаче. Часто с возрастом компенсируется. Моя дочь из дьяволенка выросла в очень хорошую и талантливую девушку. В итоге все хорошее, что пытадась заложить с ранних лет, проявилось во взглядах и характере. Но сил и нервов на это ушло.. ну его
Chaterbox• 14 октября в 21:13
Ответ дляГаля-краля
Спасибо за ответ.Вы очень хорошая Мама.
Галя-краля• 14 октября в 21:15
Ответ дляChaterbox
Спасибо за ответ.Вы очень хорошая Мама.
Спасибо. Сейчас часто это слышу. А вот чего я наслушалась за первые 7-8 лет от людей, не приближенных к семье, лучше и не знать. Обидно было-жуть. Так и не решилась в итоге на второго ребенка
сладкий_ноябрь• 14 октября в 22:00
Ответ дляКвітка папороті
Ну от ще раз довели, що краще мати синдром, ніж бути повним дауном.
Життя таке і від дітей із зайвою хромосомою ви не застраховані, так само, як і ваші діти, внуки, правнуки і тд,
Чай не пью, только кофе• 15 октября в 00:01
Ответ дляМиззери
Не соглашусь , они правда добрые
Полно среди них не добрых. А во время полового созревания многие с СД ещё и агрессивными становятся.