Фрикаделька• 15 октября 2025

Укрaинцы в Лaтвии потеряют прaво получaть некоторую финaнсовую помощь

Латвия готовится сократить объем помощи украинцам, проживающим по статусу временной защиты. Правительство утвердило законопроект, который изменит порядок предоставления выплат и льгот, включая поддержку для начинающих работников и освобождение от части медицинских взносов. Власти объясняют реформу тем, что украинцы все активнее интегрируются в экономику страны. Узнайте, какие виды поддержки останутся, а от каких придётся отказаться
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Латвийское правительство утвердило поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины. Эти изменения фактически означают сворачивание ряда программ помощи, действовавших с первых месяцев войны. Власти объясняют пересмотр мер тем, что украинцы уже интегрировались в латвийское общество, а потому необходимость в дополнительном финансировании постепенно отпадает. Об этом пишет Delfi.
ФруктЕщеТот• 15 октября 2025
ну і? підуть на роботу.
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
ну і? підуть на роботу.
Ага, щас прям кинутся
ФруктЕщеТот• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Ага, щас прям кинутся
це особиста справа кожного.
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
це особиста справа кожного.
Да, личное, только не для того они в ЕС сматывались что бы работать на дядю.
ФруктЕщеТот• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
суть теми? пообсирати когось?
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
суть теми? пообсирати когось?
Довести что помощь отменяют
ФруктЕщеТот• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Довести что помощь отменяют
пофіг.
Пузата Хата• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Довести что помощь отменяют
Они бы себе помогли, у дочки подружка из Риги, собирается уезжать в Польшу, говорит Латвия полный отстой
MacOS-ница• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
А что? Обязаны содержать?
Интимная• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Довести что помощь отменяют
И порадоваться в очередной раз за соотечественников)
Зараз все скажу• 15 октября 2025
Не знаю о какой помощи идет речь, дочь прожила пол года в Риге, и 1 грн не получала
Куплю орехи• 15 октября 2025
Удалено администрацией...
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
Факт остается фактом
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Кто ж за них порадуется как не мы.
Може ще третю?• 15 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
суть теми? пообсирати когось?
Це мурка в бурках пише ( триндичіха) чи як там вона. Це руский троль, метою якого є посилення і насадження у суспільстві тривожності, відчуття безнадійності. Воно публікує виключно негатив, щоб морально тероризувати українців, щоб в них росла тривожність і депресія. А вода камінь точе Ось так воно нонстопом публікує негатив і робить психологічний терор людей.
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Когда новость не нравится, в ней принято винить автора. Только не автора публикации разумеется.
МЕСТО_Встречи• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Довести что помощь отменяют
Кому надо тот узнает
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кому надо тот узнает
Вот теперь и узнают, даже все , не только лишь кому надо.
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляПузата Хата
Поляки тоже скоро кран прикроют.
Можу брикнути• 15 октября 2025
какая прэлэсть..
а шо такое, великие европейцы так быстро сдулись.. не хватает денежек на крыло от обещанного Ф16? или на шурупик от тамагавка собирают и потому экономят?
автор Фрикаделька • 15 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
какая прэлэсть..
Как бэ уже скоро 4 года войны...
Можу брикнути• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Как бэ уже скоро 4 года войны...
Так мой вопрос остается тем же... макроша и стубб так красиво обещали. угрожали, кулачки сжимали.. кто теперь за них будет Россию побеждать? снова наши люди самоуничтожаться ? только ради чего?

а помощь прекращают- так это и было очевидно.. развели как лохов... достаточно подкармливать.
сою не люблю• 15 октября 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Там перші три місяці перебування можна було отримати грошову допомогу. Також там пільги на страхування медичне досить пристойні, на навчання дітей, можна отримувати якісь набори продуктові та техніку в спеціальному ХАБі. Ну взагалі то і все. У мене теж там дочка.
ФруктЕщеТот• 15 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
Поляки тоже скоро кран прикроют.
а нічо, що майже 90% українців в Польщі працюють і не отримують ніякої допомоги.