Шаманю второпях• сегодня в 07:28
Украине ежегодно потребуется 300-400 тысяч мигрантов
Украине ежегодно потребуется 300-400 тысяч трудовых мигрантов для поддержки экономики, несмотря на наличие почти 2 миллионов безработных.
Об этом рассказал член экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в эфире украинского ТВ.
"У нас с вами достаточно большая структурная безработица. У нас формально почти 2 миллиона человек безработных по методике Международной организации труда. Но у нас есть такие специальности, которые в бешенном дефиците", - отметил он.
По его словам, самый большой дефицит наблюдается среди рабочих и инженерно-конструкторских специальностей.
Также остро стоит вопрос нехватки водителей большегрузных автомобилей.
"Украина, и об этом давно говорят демографы, вынуждена будет решать вопрос с трудовыми мигрантами. Кстати, уже есть на сегодняшний момент, скажем, примеры, когда там определенные предприятия в Закарпатье пригласили на работу представителей из Бангладеш, потому что не могли найти, собственно, работников в той области, где они начали размещать деревообрабатывающее предприятие. Кстати, демографы вообще говорят, что Украине нужно ежегодно завозить где-то порядка 300-400 тысяч трудовых мигрантов. Это очень большой вызов на сегодняшний момент украинскому рынку труда. И для восстановления Украины, в случае остановки активной фазы боевых действий, нужно где-то порядка дополнительно 4 млн рабочих рук", – сказал Пендзин.
При этом он напомнил, что после начала войны из Украины в качестве беженцев уехало 6,8 млн человек.
Напомним, осенью украинские компании начали завозить в страну трудовых мигрантов из Индии и Бангладеш.
Даю справку• сегодня в 10:03
Ответ дляАнютины ласки
Не уверена в ваших словах. Скорее всего они живут лучше украинцев, которые сейчас без тепла сидят, света и без малейших прав от этого недогосударства
Конечно лучше)
Когда ты моешься в реке и ходишь в кусты, для тебя это привычный образ жизни. Они живут, как жили их родители, прародители.
Одному лучше - горячий чай, другому что б урвать мыло.
Ласкове телятко• сегодня в 10:04
Ответ дляШаманю второпях
Рынок решает кому сколько платить.
Если молодому платят 14-16, значит на большее он не тянет.
Мордой лица не вышел ? Или все таки ценит себя и не хочет за миску супа впахивать
Шаманю второпях
• сегодня в 10:04
Ответ дляЛаскове телятко
Сейчас слава Богу не совок. Каждый ценит себя на столько, сколько стоит на самом деле.
ЗдесяЯ• сегодня в 10:05
Ответ дляМіняйловна
Мы с вами не решаем,мы подвластны западу ,,партнёры,, вот кто нам диктует правила
я давно говорю - европа хочет избавиться от своих мигрантов и деть их куда-то, вот мы прекрасная площадка. Будут башлять зельке что бы он завозил сюда муслимов. Европу засрали ими. теперь будут очищаться за наш счет
от этой войны все профиты имеют, кроме нас
Шалена невинність• сегодня в 10:06
Ответ дляЗдесяЯ
в польше молодь до 25 лет не платит никаких налогов и у них выходит выше ставка
Вище не те слово, мінімальна з/п , вона ж на руки, за годину 31,40 злотий, це 376,8 грн, робочий день 10 годин = 3768,00. І пільги щодо неоподаткування не тільки в Польщі (до 26-ти років для студентів денної форми навчання), стимулюють до праці і в Чехії подібним чином, бо вигідніше ростити і захочувати свою молодь, свої трудові ресурси, чим потім всякий непотріб по світу збирати. Саме Польща і скористалася українцями, щоб відмовити Європі в прийнятті ’всякої -всячини’ з усього світу, але для нас то не очевидний приклад.
Шаманю второпях
• сегодня в 10:06
Ответ дляЗдесяЯ
А что только из Европы едут мигранты? В самом Бангладеш они закончились?
Ласкове телятко• сегодня в 10:06
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
А, ну геть звідси, розбійник ( с)
Тренируйся на рашистких полях, там мигрантов трудовых поболе будя
Даю справку• сегодня в 10:06
Ответ дляШаманю второпях
Я больше переживаю за демографию и экономику. А кто ее будет поднимать, мне по барабану.
Обезьян завезти надо тогда)
Работать за банан будут и ахать что шевелится.
Правда генетически приплод невозможно. Но какая разница ж) даю вашим хозяевам новую тему в методичку. Может какое то дремучее и поведется
ЗдесяЯ• сегодня в 10:07
ботня получила новые методичи- нахваливать трудовую миграцию из стран третьего мира в страну третьего мира
Даю справку• сегодня в 10:08
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Анютины ласки• сегодня в 10:08
Ответ дляДаю справку
Конечно лучше)
Сейчас посмотрела, у них есть электричество в отличие от украинцев. Так что, теперь украинцы в роли догоняющих
Ласкове телятко• сегодня в 10:10
Ответ дляЗдесяЯ
Та,да )работают- клацают по клаве,не покладая рук,думают,что их не заменят филиппинскими мальчиками
Даю справку• сегодня в 10:10
Ответ дляАнютины ласки
)))
Нет)
Не там смотрите
У нас тоже есть электричество, кроме Киева и некоторой части городов.
А ещё у нас есть канализация, квартиры отдельные, транспорт и гигиена.
Что у этих нет и не будет
Нет)
Не там смотрите
Что у этих нет и не будет
Анютины ласки• сегодня в 10:12
Ответ дляДаю справку
)))
Нет)
Не там смотрите
Что у этих нет и не будет
Нет)
Не там смотрите
Что у этих нет и не будет
Уже нету. И не будет. Власть в открытую заявила, что украинцы теперь так и будут жить и детей своих приучать рыть выгребные ямы.
Ласкове телятко• сегодня в 10:15
Ответ дляАнютины ласки
Будя,будя.Им надо, пусть и копают себе
Педиатор_я• сегодня в 10:36
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А какие у бангладешцев в Украине деньги? Штука баксов? Это разве деньги?
Простите, но врачи и учителя не получают этой штуки, которая по Вашему разве деньги.
А бангладешцы получают.
Или Вас это не смущает ?
И наша женщина скорее будет спать с бангладешцем у которого штука, чем с учителе и или врачам, у которого штуки нет.
А бангладешцы получают.
Или Вас это не смущает ?
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 10:43
Ответ дляЛаскове телятко
Гугл пишет , что минимальная зарплата на Филиппинах 11 баксов в день. А у нас в полтора раза меньше.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 10:45
Ответ дляПедиатор_я
А бангладешцы получают.
Или Вас это не смущает ?
А бангладешцы получают.
Или Вас это не смущает ?
Да-да , именно. Наши женщины , 90 процентов которых с высшим образованием, красивые, ухоженные, прямо таки бегут и падают в объятия немытому бангладешцу с нечищенными зубами.
Стефанія• сегодня в 10:48
Я так понимаю, Европа уже решила вопрос со своими мигрантами за счет нас. Ну норм, а че...
Педиатор_я• сегодня в 11:02
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
к сожалению так и есть.
Только про 90 процентов Вы переборщили. Гораздо меньше.
И поверьте, как раз таки те, что без высшего образования и незаметные - будут лучшими свиноматками и поднимут демографическую ситуацию.
А красивые с высшим образованием останутся с вибраторами, деньгами, и без детей либо одним ребенком ’для себя’, раненным из-за того, что растет в неполной семье.
Либо малый процент найдут богатых украинских мужиков (большая часть из которых либо коррупционеры, либо приближенные к свиновласти), другим на свободе места нет - но тоже как-то грустная перспектива. И детей от кого рожать наверное еще хуже чем от бенгладешца. Зубы можно почистить, а отчиститься от моральной грязи не очень.
короче, грустно это все :-(
Педиатор_я• сегодня в 11:04
Ответ дляЗдесяЯ
Ага в Украину бенгладешцев и арабов, а в Европу красивых, умных, здоровых украинских женщин и детей.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 11:24
Ответ дляПедиатор_я
к сожалению так и есть.
короче, грустно это все :-(
Уже лет 20-25 90 процентов выпускников школ поступают в вузы, на бюджет или на контракт. По крайней мере в городах, это большинство населения.Прослойка без в/о это 40-45++, уже не детородный возраст.
И ещё учитывайте, минимум половина молодежи, если не больше, вообще рожать детей не планирует, с чего б им захотеть рожать от мигрантов?
Очевидно, что тема вброс и нагнетание.
Непереможна• сегодня в 11:39
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Брись, кацапська смердючка, до своїх скрєпних!
Поросенка• сегодня в 11:41
Ответ дляШаманю второпях
Раз они едут, значит их все устраивает, в т.ч. зарплата и качество украинских женщин.
Только украинских женщин не устраивает качество бангладешских мужчин и ни одной нормальной эти бангладешцы нафиг не нужны.
Непереможна• сегодня в 11:41
Ответ дляШаманю второпях
Рожают от кого попало, лишь влезть в последний поезд. Достаточно почитать темы на форуме, про поиск мужиков дамами в 40 лет.
Ну вот ты, убогий дрочер, не можешь себе найти бабу хоть какую-нибудь. Так это ты такой дефективный. Не все такие.
Поросенка• сегодня в 11:42
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Вас уже оплодотворили бангладешцы? Или таких бездарных тролляк , как вы, даже бангладешцы не хотят ?
Поросенка• сегодня в 11:43
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Это вы всех женщин по себе судите ? Если вы на любого согласны, то не все же такие)
Джинци на Флісі• сегодня в 11:45
Зарплаты копейки ,графики труда сумасшедшие по 12-14 часов ..
Сейчас ищу подработку, моей зарплаты не хватает на минимально комфортное существование .,просто слёзы 😥
Поросенка• сегодня в 11:46
Ответ дляСтефанія
Да не поедут никогда мигранты из Европы в Украину. Они не идиоты.
Витворунка• сегодня в 11:46
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Опять 25. Своим молодым инженерам предлагают 14-16 тыс грн, из-за чего многие выпускники вузов идут вместо инженеров продавцами, а рабочим 20 за тяжёлый труд, при этом ведут речь о мигрантах, которые обходятся дороже. Бред. Поднять зарплаты и отбоя от своих не будет.
Бо з них такі інженери)
Хто гарно навчався, той гарно і ОТРИМУЄ. Приходять не знають ніхрина, а хочуть дохира.