Я тут с краю постою• 16 октября 2025
Как приучить ребенка приходить в школу вовремя
Нет сил моих уже, каждый день опаздывает, каждый день пишу проспал. Говоришь каждый день одно и тоже, что в школе надо быть четко вовремя, хорошо, а утром опять тоже самое. Сил моих нет уже , как же бесит эта расхлябанность. У кого были такие проблемы, как приучили приходить вовремя?
Весотехник• 16 октября 2025
Надо ложиться спать тогда рано. Но для меня тоже это большая проблема
КликОЛЬКА• 16 октября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
стояв що в 21-00 вимикалось все, потім вона то пофіксила
юний хакер
от я не знаю як, зараз зайшла і мені пише лишилося 57 і 23 хвилини, а сидить поки гавкть не начнеш
юний хакер
А взагалі син знає, що для мене дуже важливе його здоров´я. Це сон, мінімум 8-10 годин, повноцінне харчування (навчився плотно снідати) і спорт. І якщо десь виникає дисбаланс, мені це дуже неприємно. І він старається мене не засмучувати
КликОЛЬКА• 16 октября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Ось. Це решта часу після якого має все блоканутися, крім шкільних додатків. А сидить малює чи в чатах липне до ночі
Правильно, там все окремо потрібно блокувати
дамаБезСобачки• 16 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
а моїй зараз ’а, пофіг’...так на все говорить, нічого доказати неможливо
Поумничка• 16 октября 2025
Ежедневно та же история.
Особенно бесят вот эти комментаторы ’будите раньше’. Бужу. А толк?
Говорю в 7:50 мы должны сидеть в машине, чтоб ты была вовремя. ’Хорошо’. И на этом все заканчивается. Захожу в комнату, она рилсы листает, или ест пол часа, или забыла что-то. Потом я в этих сумасшедших пробках, нарушаю кучу правил, чтоб принцессу доставить вовремя. Потому что директор строго родителей предупредила, опозданий быть не может..
дамаБезСобачки• 16 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
там сотня програм, і плюс після 13-ти мені не приходять ззапроси на встановлення нових. Тобто якщо блоканути, то вона нове щось скачає.
Коли уже зовсім там перебор іде то блокую самі-самі, потім розблоковую бо просить, а уже наче і все окей, і зласть пройшла за пару-тройку-тиждень днів...так і живемо))
Поумничка• 16 октября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
А як ви зробили, щоб шкільні додатки працювали? В моєї 2 години на день, але блокується телефон повністю.
І ще вона хітрить. Якщо я блокуючи хром та інстаграм, вона дивиться відео через телеграм. А його я заблокувати не можу, бо там шкільні чати 😡
Я тут с краю постою
• 16 октября 2025
Ответ дляПоумничка
Ежедневно та же история.
А при регулярных опозданиях будет отчитывать ещё, что не очень приятно
Поумничка• 16 октября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
У нас в школе 3 опоздания допускается за год и потом родителей в школу. На входе стоит директор или ее зам с каким-то учителем и записывают фамилии и класс. Вот мне эти ’родителей в школу’ вообще не хочется. Сидеть и выслушивать еще и от директора про ее опоздания. И главное человеку пофиг вообще. На своей волне. Решай мама как доставить меня вовремя.
дамаБезСобачки• 16 октября 2025
Ответ дляПоумничка
о, з відео через вайбер і телеграм та сама історія, шкільні чати, не можу заблочити.
Для шкільних додатків ставлю ’без обмежень’, в параметрах блокування можна вказати, що додатки без часових обмежень можуть використовуватися навіть якщо пристрій заблоковано вручну.
на решта активних додатків типу тікток, інстаграм і решто пожирачів часу ставлю 30-45 хвилин в день.
але як ви написали, то все легко відкривається через вайбер/телеграм
Поумничка• 16 октября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Ось і я про це. В неї інстаграм взагалі заблоковано повністю, хром 20 хв/день, ютубу,тиктоку немає. Але дивиться ці тупі відосики цілий день.
дамаБезСобачки• 16 октября 2025
Ответ дляПоумничка
я не знаю як це побороти бо з кожного предмету вони мають свій чат чи то у вайбер, чи то у телеграм. І дз не всі вчителі пишуть в щоденник, дехто у вайбер, дехто в гугл клас. Вона заходить в щоденнник, якщо дз нема - шукає у вайбері, якщо там нема - в гугл класі, якщо там нема - починаються переписки ’а що нам задали’, виявляється хтось сфоткав з дошки і забув надіслати. дурдом
Поумничка• 16 октября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Та же історія. Тільки ще дз їм не озвучують в не пишуть на дошці. Є чат в телеграм, куди вчителі скидають дз 🤷♀️ ну і ще мільон різних чатів
дамаБезСобачки• 16 октября 2025
Ответ дляПоумничка
хтось з вчителів пише в щоденник, хтось в гугл клас, хтось на дошці і каже фоткайте, хтось просто усно сказав і якщо не зробили - всім 2)) розважаються, як можуть
Ло Шарик• 16 октября 2025
Тю я дома как он выходит в школу и то выпереть не могу. 15 лет. Ну ... шо я сделаю.
Только когда ЕМУ надо, тогда и выходит вовремя+-
Весела пiсенька• 16 октября 2025
Дело не в расхлябанности, а в системе, не каждому дано в ней жить. У меня всегда был тот же вопрос, почему нельзя школу устроить так что бы приходить в 10:00 утра, а не в 8-8:30 уже начало уроков и соответственно я тоже всегда опаздывала, ну и что? Кто-то придумал систему и нужно соответствовать, да зачем, если есть возможность немного обойти рабскую систему. У каждого свои биоритмы, но система беспощадна, соответствуй и без вариантов. Когда как не в детстве и в подростковом возрасте жить по свободному? Во взрослом возрасте так как мы винтики системы у людей нет уже соответственно возможности опоздать, так пусть хоть в раннем возрасте побудет свободолюбивым
Я тут с краю постою
• 16 октября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Меня тоже бесит эта система. А особенно с учётом , что есть окна, почему не составить расписание так, чтоб не с ранья подрываться. После школы есть активности, на которые уже сил не остаётся, потому подорвался утром в школу