Я тут с краю постою• 16 октября в 17:06
Как приучить ребенка приходить в школу вовремя
Нет сил моих уже, каждый день опаздывает, каждый день пишу проспал. Говоришь каждый день одно и тоже, что в школе надо быть четко вовремя, хорошо, а утром опять тоже самое. Сил моих нет уже , как же бесит эта расхлябанность. У кого были такие проблемы, как приучили приходить вовремя?
Весотехник• 16 октября в 17:29
Надо ложиться спать тогда рано. Но для меня тоже это большая проблема
КликОЛЬКА• 16 октября в 17:34
Ответ длядамаБезСобачки
стояв що в 21-00 вимикалось все, потім вона то пофіксила
юний хакер
от я не знаю як, зараз зайшла і мені пише лишилося 57 і 23 хвилини, а сидить поки гавкть не начнеш
юний хакер
А взагалі син знає, що для мене дуже важливе його здоров´я. Це сон, мінімум 8-10 годин, повноцінне харчування (навчився плотно снідати) і спорт. І якщо десь виникає дисбаланс, мені це дуже неприємно. І він старається мене не засмучувати
КликОЛЬКА• 16 октября в 17:35
Ответ длядамаБезСобачки
Ось. Це решта часу після якого має все блоканутися, крім шкільних додатків. А сидить малює чи в чатах липне до ночі
Правильно, там все окремо потрібно блокувати
дамаБезСобачки• 16 октября в 17:35
Ответ дляКликОЛЬКА
а моїй зараз ’а, пофіг’...так на все говорить, нічого доказати неможливо
Поумничка• 16 октября в 17:36
Ежедневно та же история.
Особенно бесят вот эти комментаторы ’будите раньше’. Бужу. А толк?
Говорю в 7:50 мы должны сидеть в машине, чтоб ты была вовремя. ’Хорошо’. И на этом все заканчивается. Захожу в комнату, она рилсы листает, или ест пол часа, или забыла что-то. Потом я в этих сумасшедших пробках, нарушаю кучу правил, чтоб принцессу доставить вовремя. Потому что директор строго родителей предупредила, опозданий быть не может..
дамаБезСобачки• 16 октября в 17:38
Ответ дляКликОЛЬКА
там сотня програм, і плюс після 13-ти мені не приходять ззапроси на встановлення нових. Тобто якщо блоканути, то вона нове щось скачає.
Коли уже зовсім там перебор іде то блокую самі-самі, потім розблоковую бо просить, а уже наче і все окей, і зласть пройшла за пару-тройку-тиждень днів...так і живемо))
Поумничка• 16 октября в 17:38
Ответ длядамаБезСобачки
А як ви зробили, щоб шкільні додатки працювали? В моєї 2 години на день, але блокується телефон повністю.
І ще вона хітрить. Якщо я блокуючи хром та інстаграм, вона дивиться відео через телеграм. А його я заблокувати не можу, бо там шкільні чати 😡
Я тут с краю постою
• 16 октября в 17:40
Ответ дляПоумничка
Ежедневно та же история.
А при регулярных опозданиях будет отчитывать ещё, что не очень приятно
Поумничка• 16 октября в 17:41
Ответ дляЯ тут с краю постою
У нас в школе 3 опоздания допускается за год и потом родителей в школу. На входе стоит директор или ее зам с каким-то учителем и записывают фамилии и класс. Вот мне эти ’родителей в школу’ вообще не хочется. Сидеть и выслушивать еще и от директора про ее опоздания. И главное человеку пофиг вообще. На своей волне. Решай мама как доставить меня вовремя.
дамаБезСобачки• 16 октября в 17:43
Ответ дляПоумничка
о, з відео через вайбер і телеграм та сама історія, шкільні чати, не можу заблочити.
Для шкільних додатків ставлю ’без обмежень’, в параметрах блокування можна вказати, що додатки без часових обмежень можуть використовуватися навіть якщо пристрій заблоковано вручну.
на решта активних додатків типу тікток, інстаграм і решто пожирачів часу ставлю 30-45 хвилин в день.
але як ви написали, то все легко відкривається через вайбер/телеграм
Поумничка• 16 октября в 17:44
Ответ длядамаБезСобачки
Ось і я про це. В неї інстаграм взагалі заблоковано повністю, хром 20 хв/день, ютубу,тиктоку немає. Але дивиться ці тупі відосики цілий день.
дамаБезСобачки• 16 октября в 17:48
Ответ дляПоумничка
я не знаю як це побороти бо з кожного предмету вони мають свій чат чи то у вайбер, чи то у телеграм. І дз не всі вчителі пишуть в щоденник, дехто у вайбер, дехто в гугл клас. Вона заходить в щоденнник, якщо дз нема - шукає у вайбері, якщо там нема - в гугл класі, якщо там нема - починаються переписки ’а що нам задали’, виявляється хтось сфоткав з дошки і забув надіслати. дурдом
Поумничка• 16 октября в 17:50
Ответ длядамаБезСобачки
Та же історія. Тільки ще дз їм не озвучують в не пишуть на дошці. Є чат в телеграм, куди вчителі скидають дз 🤷♀️ ну і ще мільон різних чатів
дамаБезСобачки• 16 октября в 17:51
Ответ дляПоумничка
хтось з вчителів пише в щоденник, хтось в гугл клас, хтось на дошці і каже фоткайте, хтось просто усно сказав і якщо не зробили - всім 2)) розважаються, як можуть
Ло Шарик• 16 октября в 17:59
Тю я дома как он выходит в школу и то выпереть не могу. 15 лет. Ну ... шо я сделаю.
Только когда ЕМУ надо, тогда и выходит вовремя+-
Весела пiсенька• 16 октября в 18:15
Дело не в расхлябанности, а в системе, не каждому дано в ней жить. У меня всегда был тот же вопрос, почему нельзя школу устроить так что бы приходить в 10:00 утра, а не в 8-8:30 уже начало уроков и соответственно я тоже всегда опаздывала, ну и что? Кто-то придумал систему и нужно соответствовать, да зачем, если есть возможность немного обойти рабскую систему. У каждого свои биоритмы, но система беспощадна, соответствуй и без вариантов. Когда как не в детстве и в подростковом возрасте жить по свободному? Во взрослом возрасте так как мы винтики системы у людей нет уже соответственно возможности опоздать, так пусть хоть в раннем возрасте побудет свободолюбивым
Я тут с краю постою
• 16 октября в 18:18
Ответ дляВесела пiсенька
Меня тоже бесит эта система. А особенно с учётом , что есть окна, почему не составить расписание так, чтоб не с ранья подрываться. После школы есть активности, на которые уже сил не остаётся, потому подорвался утром в школу