Щастя-здоровля• 17 октября 2025

Родительский театр абсурда

Родители: “Мы сами выбрали кормить, одевать и оплачивать взрослому ребёнку интернет.”
Тоже родители через пару лет: “А почему они не хочет искать работу? ”
Ах, да. А кто ему эту шею подушкой выстелил и борщом полил? 😏
Серьёзно, чтобы “взрослый ребёнок” вдруг сам пошёл пахать — нужно хотя бы ртом произнести:
“Всё. Денег не дам. Холодильник закрыт. Выход там.”
А не играть в благородную трагедию: “Я страдаю, но кормлю… потому что мать!”
Некоторые родители будто искренне ждут, что ребёнок однажды с утра проснётся, вдохнёт запах оладий и скажет:
“Мама, я всё понял. Надоел комфорт. Хочу страдать, платить налоги и пахать с утра до ночи.”
Да-да, конечно
А пока — добро пожаловать в театр абсурда:
Родители добровольно устраивают рай,
потом обижаются, что никто из него не выгоняет себя сам.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
А нельзя всего в меру? Например, с детства не оплачивать ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ хотелки по первому требованию, а предлагать что-то сделать для достижения желаемого, при этом помогая и поддерживая в стремлениях постепенно приучая к самостоятельности и к тому, чтородители тоже люди и у них есть потребности и желания?
Хороший ход
Кудлата хмаринка• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
А вот если наоборот только и делали что унижали, били и обесценивали?
Поняття не маю не було такого досвіду.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Питання не в тому, що дитину всім забезпечують. Важливо сформувати у дитини віру в себе. Це ніяк не пов´язано з матеріальним забезпеченням.
Ой, все важно
И уверенность, и вера, и умение решать вопросы, а не биться в истерике
Это совокупность качеств
Кудлата хмаринка• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Ой, все важно
Это совокупность качеств
Впевненість в собі як раз і дозволяє вирішувати всі питання) все, що ви написали, це все одне й те саме.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Это не проницательность, а опыт
Мой ребенок иногда мне предъявляет, за то, что он не супер - герой в любой сфере
А что вы на это отвечаете?
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Автор, в большинстве поколение людей 40+ не испытывали ,,правильной,, любви и родительского отношения
Наши родители просто не знали как это
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Не соглашусь
Можно быть уверенным самодуром, а можно быть рассудительным человеком
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Наши родители просто не знали как это
Ну так раньше то поколение работало уже с 16ти лет значит их родители грамотно дали понять что им нужно учиться жить свою жизнь. Но они эти навыки своим детям не передают почемуто
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
А что вы на это отвечаете?
Предлагаю, так как он взрослый и может распознать эту проблему в себе, найти решение как её убрать
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну, не все
Я с 20-ти пошла
И жила для себя на заработанные, при том, что жила с родителями
Життє Бентежне• 17 октября 2025
Не переживайте, вы воспитаете самостоятельную личность которая встанет и сделает все что от нее пожелаете. По своему личному стремлению конечно.
Will_Be...• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Хороший ход
Не хороший и не плохой - логичный, если Вы хотите добра своему ребенку и нормальной жизни в дальнейшем. А то, сначала сами поролоном обкладывают до 18-ти лет, а потом возмущаются, что он не хочет шевелиться. А он не не хочет, а просто не умеет, не знает как, не приучен.
Губи до вух• 17 октября 2025
В примере родители нарциссического типа. Они костьми лягут, лишь бы ребенок ничего не добился. Это только со стороны выглядит как забота, а по сути психологическое насилие. Там всем к психологу.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Ну, не все
Я с 20-ти пошла
Вот у меня так не получается. А хотелось бы. Так хочется пинка под зад.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Действительно. Реально понимаю что вроде и хочуха есть но страх, неумение просто сковывает и лишают возможности как-то действовать
Кров з молоком• 17 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже с 18 только.
А вы не знаете сколько там платят 18 летним и можно ли на лето устроиться
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Не поняла вам пинка или вы своим детям?
Кров з молоком• 17 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Молодцы ,я тоже в 14 пошла работать,чтобы не просить у родителей на свои хотелки.
Причём первые 2 работы были ужасные, в жутких условиях.
Кем?
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Не поняла вам пинка или вы своим детям?
Мне)
Will_Be...• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы - тот ребенок?
Кров з молоком• 17 октября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Всім...значить успішні батьки.

Я не можу всім нема коштів.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляГуби до вух
Но внутри них вроде желание чтобы свалил должно же быть.
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Вы - тот ребенок?
К сожалению да
Губи до вух• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Нет, желание только на словах.чтоб получить внимание окружающих.
Will_Be...• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
К сожалению да
Начать никогда не поздно. Вам сейчас сколько?
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Желания нет. 32 уже.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Мне)
Ну, автор, в такой ситуации сама.. сама.. сама
Это не быстрый процес, найти проблему, переосмыслить, найти в себе смелость пересилить этот страх. Ваш успех и ваш проигрыш только в ваших руках, банально, но это так
Нужно что то делать: учиться, работать, откладывать деньги, отказывать себе в лени, вытягивать себя за волосы
Только вы
Will_Be...• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Желания нет. 32 уже.
Уууу, мне 34 будет в следующий четверг). А если серьезно - Вы понимаете. что родители не вечны, и что, даже, если сейчас отобъетесь от них и Вас не отправят на вольные хлеба, то этот момент не за горами?
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Только вы
Спасибо
Пишу каліграфічно• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Наверное, потому что отгребли этого ’грамотно’
И любимым детям передавать не спешат