Щастя-здоровля• 17 октября 2025
Родительский театр абсурда
Родители: “Мы сами выбрали кормить, одевать и оплачивать взрослому ребёнку интернет.”
Тоже родители через пару лет: “А почему они не хочет искать работу? ”
Ах, да. А кто ему эту шею подушкой выстелил и борщом полил? 😏
Серьёзно, чтобы “взрослый ребёнок” вдруг сам пошёл пахать — нужно хотя бы ртом произнести:
“Всё. Денег не дам. Холодильник закрыт. Выход там.”
А не играть в благородную трагедию: “Я страдаю, но кормлю… потому что мать!”
Некоторые родители будто искренне ждут, что ребёнок однажды с утра проснётся, вдохнёт запах оладий и скажет:
“Мама, я всё понял. Надоел комфорт. Хочу страдать, платить налоги и пахать с утра до ночи.”
Да-да, конечно
А пока — добро пожаловать в театр абсурда:
Родители добровольно устраивают рай,
потом обижаются, что никто из него не выгоняет себя сам.
Да-да, конечно
Родители добровольно устраивают рай,
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Желания нет. 32 уже.
У меня прозрение в 37 было
А вам только 32
Я очень пожалела, что не открыла глаза раньше
А вам только 32
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Уууу, мне 34 будет в следующий четверг). А если серьезно - Вы понимаете. что родители не вечны, и что, даже, если сейчас отобъетесь от них и Вас не отправят на вольные хлеба, то этот момент не за горами?
Конечно понимаю. Именно поэтому есть заначка так сказать на черный день. Которой хватит на жизнь на пару месяцев не работая если так случится что настанет Судный день))) Так сказать спасательная подушка на время поисков работы.
Но проблема то больше в том что мне легче голодать и экономить на всем но при этом ничего не делать просто потому что совершенно нет никакой мотивации чтобы что-то делать. Типа... Нет никаких желаний что вот хочу новый телефон или свободное квартиру и поэтому иду пахать. Такого нет. Счастье и радость это просто лежать в кровати и по возможности не выходить из дома. Воо это покой и комфорт, а не стресс
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
У меня прозрение в 37 было
А вам только 32
Я раньше думала о том что только какие-то жесткие обстоятельства жизни заставят все таки искать работу и жить свою жизнь.
Но жизнь показала жесткие обстоятельства но в итоге появилось не желание выхода на работу, а желание умереть и эти мысли не покидают уже на протяжении года.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Может у вас депрессия?
Топтунша• 17 октября 2025
просто есть дети которые хотят быть взрослыми. У них есть ’жизненные силы’, интерес, смомотивация. Они те про которых написаны книжки по физиологии - абсолютно здоровые дети. Обычно им легко дается все. Они талантливы в какой-то области. Или выше среднего везде. Такие быстро сьезжают от родителей им не нужен пинок.
А есть другие, те кто долго и упорно бьються головой об стенку. И через колоссальные усилия иногда проковыривают маленькую дырочку.
Вот эти вторые и не хотят обычно слезать с родительской шеи потому что слишком энергозатратно
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Может у вас депрессия?
По словам окружения - ну какая депрессия может быть у ленивого безработного человека? :)
Он же ничего такого по сути не делает. Только мелочи всякие. Ну например - слушает постоянное нытьё матери на своего мужа и жизни в целом и в перерывах на это слушание обслуживает онкобольного инвалида в роли отца. Одним словом круглосуточная сиделка и психолог по совместительству сгорает от Лени)
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ дляТоптунша
Моей маленькой дырочкой была бабушка. В школе буллинг, со стороны родителей одни унижения. В итоге райский уголок - это быть с бабулей в тишине и покое. И вот одна мотивация это тишина и покой. То есть рай это те минуты покоя которые можно откопать в течении дня. Остальные действия сильнейший стресс от которого внутри все сжимается.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Сложно у вас..
Но нужно искать силы, другого варианты нет
Кроме вас вам никто не поможет, к сожалению
В принципе как в основном интерес человека - только его интерес
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Сложно у вас..
Да вы правы. Спасибо.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Да вы правы. Спасибо.
Автор, мне когда-то подруга сказала фразу
Это было лет 10 назад
На мои сомнения справлюсь ли я, понравлюсь ли новому коллективу, нужны ли мои навыки и умения
Она мне сказала - нас никто нигде НЕ ждёт и делать за нас для нас ничего никогда не будет
Иногда повторяю себе в минуты сомнений
Это было лет 10 назад
Иногда повторяю себе в минуты сомнений
Щастя-здоровля
• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Это было лет 10 назад
Иногда повторяю себе в минуты сомнений
Это было лет 10 назад
Иногда повторяю себе в минуты сомнений
Грустная но хорошая фраза. Отрезвляющая так сказать
Кров з молоком• 17 октября 2025
Если бы я вернулась домой после учебы не знаю что было бы. Это было мое решение не возвращаться домой. Родители здесь не причем.
ДелайКак_Я• 17 октября 2025
я не работала, пока не закончила университет. Жила дома с мамой, она меня кормила, одевала, давала денег (сколько там той стипендии), хотя у нас был достаточно скромный достаток (мама - провизор в аптеке). Пошла на почти бесплатную стажировку после университета, т.е. тоже не особо что зарабатывала. Сейчас у меня прекрасная работа, очень хороший доход, я помогаю маме, потому что очень благодарна ей за беззаботную молодость
Барбітта• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы кто в этой пьесе?
режиСЕР, прибежала из темы про двоежену
Бабка-байкерша• 17 октября 2025
Я с вами не согласна. Своему ребенку, ему 14, я даю в меру своих возможностей. Больше, чем было у меня в моем детстве. Мне подруга говорит - ему с вами очень комфортно, он так от вас никогда не съедет. А я думаю, что в мире, и в частности в Украине, и так много дискомфорта, пусть хотя бы дома у него будет спокойная атмосфера. Как писал Марк Твен - балуйте своих детей, непонятно, какая жизнь их ждет дальше. Растет вроде бы адекватный пацан.
А вообще есть такая шутка - что бы мы ни делали, наши дети все равно найдут, с чем идти к психотерапевту))))
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Вот видите, вы увидели в ней грусть
А для меня она как двигатель, мне нужно - я и только я делаю, главное делаю
Кров з молоком• 17 октября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Это очень круто что ребенок может жить с родителями и искать разные варианты работы пока родитель хоть как то поддерживает. У меня такого периода не было.
Сразу после вуза малооплачиваемая работа, аренда, коммуналка и полная самостоятельность. Нифига у меня толком нет. Деньги заканчиваются мгновенно неделю , два месяца по делам больше позволить себе не могла.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Не все дети это ценят
Я когда своему сказала ищи работу даже за минималку, только приобрети опыт, знакомства, а все траты на мне - он сказал, что хочет зарабатывать. И вот 4 года универа ушли в никуда😥
Там-тарарам• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
А вот если наоборот только и делали что унижали, били и обесценивали?
Стати дорослим, піти жити окремо, щоб більше ніхто не ображав і не знецінював
Там-тарарам• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну так раньше то поколение работало уже с 16ти лет значит их родители грамотно дали понять что им нужно учиться жить свою жизнь. Но они эти навыки своим детям не передают почемуто
Я не передаю. Я не хочу, чтобы мой ребенок как я совмещал учёту и работу, не спал ночами, не имел времени на погулять, все время думал о том на что поесть. Да ну нафиг.
Моя задача поддержать в хобби, увлечениях, дать образование, опытом поделиться, научить чего-то добиваться.
Сейчас мой старший живёт отдельно, учится в другой стране, полностью все СМИ, но ьбеспечивапм мы. Даём определенную фиксированную сумму на которую живёт.
Попытки работать пока привели к завалу сессий. Да ну нафиг. Пусть учится, поработать успеет.
А резюме он себе на учебных практиках нарабатывает нормально.
Там-тарарам• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
К сожалению да
Так вас обижали или всем обеспечивали?
А то как-то не коеитсян
Кров з молоком• 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Не все дети это ценят
Зарабатывать стал? - это самое главное
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляКров з молоком
Зарабатывать стал? - это самое главное
Да, но работой не доволен
Чувствует, что не его, не нравится