Щастя-здоровля• 17 октября 2025

Родительский театр абсурда

Родители: “Мы сами выбрали кормить, одевать и оплачивать взрослому ребёнку интернет.”
Тоже родители через пару лет: “А почему они не хочет искать работу? ”
Ах, да. А кто ему эту шею подушкой выстелил и борщом полил? 😏
Серьёзно, чтобы “взрослый ребёнок” вдруг сам пошёл пахать — нужно хотя бы ртом произнести:
“Всё. Денег не дам. Холодильник закрыт. Выход там.”
А не играть в благородную трагедию: “Я страдаю, но кормлю… потому что мать!”
Некоторые родители будто искренне ждут, что ребёнок однажды с утра проснётся, вдохнёт запах оладий и скажет:
“Мама, я всё понял. Надоел комфорт. Хочу страдать, платить налоги и пахать с утра до ночи.”
Да-да, конечно
А пока — добро пожаловать в театр абсурда:
Родители добровольно устраивают рай,
потом обижаются, что никто из него не выгоняет себя сам.
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2025
А вы кто в этой пьесе?
бифидобактерияЖоржик• 17 октября 2025
Взрослый -это сколько? Именно в вашем тексте
Просто тут иногда пишут ,что в 18 лет уже взрослый и пора выгонять на работу
Лялька в колисці• 17 октября 2025
Ви багатьох вигнали? Чи так просто потриндіти?
ХаДиДиШь• 17 октября 2025
Что за набор бреда ?
Козяка-маляка• 17 октября 2025
Я своїм дітям розказувала як це прекрасно що вони вже в 16 років зможуть підробляти літом що витрачати на хотілки.
бифидобактерияЖоржик• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы кто в этой пьесе?
Думаю ,что сестра взрослого ребенка
Will_Be...• 17 октября 2025
А нельзя всего в меру? Например, с детства не оплачивать ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ хотелки по первому требованию, а предлагать что-то сделать для достижения желаемого, при этом помогая и поддерживая в стремлениях постепенно приучая к самостоятельности и к тому, чтородители тоже люди и у них есть потребности и желания?
забиякина• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы кто в этой пьесе?
она - нахребетница мужа, которая ждет, когда дети пойдут пахать
Лялька в колисці• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы кто в этой пьесе?
Порадницький письменник самоучка.
ХаДиДиШь• 17 октября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Думаю ,что сестра взрослого ребенка
Новая жена отца)
Ведь деньги могли пойти на её ноготочки
Лялька в колисці• 17 октября 2025
Ответ длязабиякина
Де діти від першого шлюбу на щось чекають від тата
Кров з молоком• 17 октября 2025
Я поехала на учебу в вуз. Так и съехала. Многие обратно домой вернулись а я нет
забиякина• 17 октября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в 16 уже берут в мак)
Ганцю в кєдах• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы кто в этой пьесе?
Провайдер з яким батьки розірвали договір
бифидобактерияЖоржик• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
в 16 уже берут в мак)
Ну вот ,значит в 16 уже взрослый и можно выгонять
Запароленое одеяло• 17 октября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Мой старший с 16 работает и классно, что он понимает что такое деньги. Младший 14 не дождется , чтоб пойти работать
Кудлата хмаринка• 17 октября 2025
Ні, це не так працює. Старшому вже 22, сам живе і сам себе забезпечує з 17. При тому, що все в нього було завжди включно з айфоном, ігровим комп´ютером і кросівками від Баленсіага.
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
в 16 уже берут в мак)
Уже с 18 только.
бифидобактерияЖоржик• 17 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже с 18 только.
Нет ,с 16
Зроблено у 80-х• 17 октября 2025
Вас тот ребёнок не просил его рожать. Нужно давать свободу с самого рождения. Чтобы у ребёнка был выбор ,свое мнение ,самостоятельность. Чтобы он сам решил ,какую профессию выбрать к 16-18 годам. Что ему будет интересно. А если всё решать за ребёнка с самого детства ,заставлять ходить на кружки, потом впихнуть его в институт ,который он не хочет - так и останется под вашей юбкой, он привык быть зависимым.
Апофиозная• 17 октября 2025
Ну тарілка супу і найнеобхідніше це одне,а перебір з утриманням по всім статтям це інше,батьки повинні це розуміти і бачити,яким росте син.
Зроблено у 80-х• 17 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Молодцы ,я тоже в 14 пошла работать,чтобы не просить у родителей на свои хотелки.
Причём первые 2 работы были ужасные, в жутких условиях.
Чучало яблуні• 17 октября 2025
Если у вас так, то это не значит, что так у всех. У меня очень адекватный ребенок, и думаю, что есть ещё такие же дети.
Но правда и мы как родители тоже адекватные.
Кудлата хмаринка• 17 октября 2025
Питання не в тому, що дитину всім забезпечують. Важливо сформувати у дитини віру в себе. Це ніяк не пов´язано з матеріальним забезпеченням.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Думаю ,что сестра взрослого ребенка
Думаю, взрослый ребенок, обвиняющий родителей в своей лени, страхе и тд
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ длялюбименькая
люблю вас за вашу проницательность
автор Щастя-здоровля • 17 октября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
А вот если наоборот только и делали что унижали, били и обесценивали?
Апофиозная• 17 октября 2025
До речі,формуаання характеру і погляд на устрій-все з сімʼї і те,що тягнете лямку,не можете спонукати дитину до дій,ваша провина.
любименькая• 17 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
люблю вас за вашу проницательность
Это не проницательность, а опыт
Мой ребенок иногда мне предъявляет, за то, что он не супер - герой в любой сфере