Ванна Тазиковна• 17 октября в 15:21
Не особо взаимоотношения в семье и праздник как быть?
У нас как то не особо взаимоотношения в семье. Ну так уж вышло. У меня с мужем, у мужа с дочерью. Дочери 13.
А тут у дочери др. Предлагаю мужу воспользоваться моментом и наладить общение с дочерью и говорю про индивидуальный подарок и т.д. на что он морозиться мол она ко мне не лащится чтобы я ей подарки дарил. Типа проучу , не будет ничего дарить.
Ему хочется чтобы она прыгала на него с радостью, говорила что любит и т.д.а она этого не делает.
Как бы вы поступили?
Пригаю-цибаю• 17 октября в 15:23
Уже ж не первая тема, если не ошибаюсь . Видимо никакими советами вы не воспользовались
Попельшка• 17 октября в 15:24
подарите себе, возможно, с дочкой поход к семейному психологу. это даст результат, даже один визит.
Will_Be...• 17 октября в 15:24
Мужу сколько - 5 или 7 лет? Злится на ребенка, потому, что тот не хочет делать, как он хочет
У нас дарится один крупный, хороший подарок ’от семьи’, а ’от себя’ кто что хочет и может.
Ms. Анонимная• 17 октября в 15:25
Зачем вы эту тему здесь постоянно пишете? Совсем фантазии нет что-то новое придумать?
Попельшка• 17 октября в 15:25
я своему мужу сказала, что если он такой клоун , что в о взрослом устоявшемся возрасте он ведет себя как ребенок, а его же ребенок в переходном возрасте должен подстраиваться даже на свой др под папку, то папка такой вопрос, нужен ли, хватает гемора и без него.
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:26
В прошлом году немного лучше все было я вообще сказала мужу дарить подарок сама только на телефон снимала. Ну был рад ребенок обнимал
Сейчас не знаю как быть , муж отказывается
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:26
Ответ дляSo_so
Это уже кризис. Наверное, старалась бы решать по сути. ДР и подарок у нас всегда общий от родителей.
Тут другая ситуация тут бы налаживать отношения подарком..если общий не то пальто
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:27
Ответ дляПопельшка
Так я сказать не могу будет ещё больше обид.
Тишком_нишком• 17 октября в 15:27
Не ну муж телепень ще той)
Автор ви як жінка маєте йому пояснити, що спочатку вчинки, забота, подарунки, а потім любов, благодарність і емоціі
Ніяк не навпаки
І взагалі ви дорослі, активна позиція, ви виховуєте, пояснюєте, а не очікуєте що дитина сама якось зрозуміє
Ніяк не навпаки
Попельшка• 17 октября в 15:27
Ответ дляВанна Тазиковна
е-мое, ну терпите и тут строчите. обиженка ваша пусть живет в шоколаде
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:28
У нас в свое время были проблемы на мое ДР. Один раз меня муж вообще не поздравил , а во второй раз все же переступил через себя и денег дал. Но судя по всему если глянуть на мужа то далось ему это очень тяжело. Видно так гордость зашкаливает мириться первым.
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:28
Ответ дляПопельшка
В том то и приколе что он не в шоколаде он как в депрессии ему плохо он он продолжает сидеть в своем болоте, а я пытаюсь его оттуда вытянуть. К психологу он не пойдет. А мы..уже были , не помог.
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:29
Ответ дляSo_so
Отношения разве можно наладить подарком?
Хоть немного
Ну как если не поздравил не подарил отморозился это как?
Попельшка• 17 октября в 15:29
Ответ дляВанна Тазиковна
вы на приколе, ей-богу..
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:30
Он реально как ребенок себя ведёт и не только с нами( у него много обид на людей
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:31
Ответ дляSo_so
А почему ОН не подарил? У Вас отдельно от мамы, отдельно от папы подарки?
Он вообще поздравлять не хочет. Если я поздравлю ребенок не поймет что это от двоих он воспримет что это я все тут организовываю
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:31
Ответ дляТишком_нишком
Не ну муж телепень ще той)
Ніяк не навпаки
Щось не доходе
Ванна Тазиковна
• 17 октября в 15:32
Ответ дляПопельшка
Клоуном его ещё не называла...
Стопясят раз обсуждала• 17 октября в 15:35
Ответ длямадамГрицацуева
Он жлоб , и Вы это прекрасно знаете. И не изменится.
Он умственно отсталый жлоб, который не уважает ни ребенка ни автора. Я бы на месте автора задумалась нужен ли такой муж и отец, который явно прививает ребенку чувство неполноценности, потому что ребенок постоянно должен заслуживать любовь недоотца. А отцу все равно в принципе. Это огромная моральная травма для ребенка.
Тишком_нишком• 17 октября в 15:35
Ответ дляSo_so
Подарунок располагає для того, щоб покращити відносини, потім звичайно потрібно говорити і владатися кожен день
Але якщо на Дн нічого не робити, це ще більше віддалить і розізлить дитину
Ответ дляВанна Тазиковна
В таком случае я бы к своему поведению, отношению к мужу присмотрелась, я не представляю, чтобы дети ’поняли’, что раз я что-то для них делаю, то это от меня лично, а не от нас с мужем.
Стопясят раз обсуждала• 17 октября в 15:38
Ответ дляЛуноходик_Ик
кошмар, это его ребенок? вы вместе все живете?
Автору тоже нужно хорошо по заднице дать. Зачем устраивать такую ’семью’ ребенку?
Видешь что он пришибленный - разведись с ним. Думаю ребенок только спасибо скажет. Чем наблюдать притрушенного отца каждый день.
Тишком_нишком• 17 октября в 15:39
Ответ дляВанна Тазиковна
Так ви з чоловіком не вжилися ще, і перекладаєте своі відносини на дитину, це ж повтор ситуаціі, яку ви раніше не вирішили і не обговорили🫣
Ви сутками дуєтесь і мовчите? Відкрито сісти і поговорити не можете? Гордость і провчить це не сімейні відносини
Тримбулька• 17 октября в 15:39
Ответ дляВанна Тазиковна
Отношения налаживают регулярным общением, вниканием в жизнь ребенка, её интересы, общим досугом.