Говорю відверто• 17 октября в 16:16
Вопрос к родителям детей 8-15 лет
Как вы ограничиваете или ,возможно,не ограничиваете нежелательное на ваш взгляд общение своих детей?Например ,есть ребенок ,общение с которым плохо влияет на вашего сына/дочь.Как вы поступаете в таких ситуациях?
Замурмишка• 17 октября в 16:18
Ребенок сам выбирает с кем ему дружить. Сегодня дружит с одними, через пару лет уже другие друзья
Что такое ’нежелательное общение’?
энциклопУдия• 17 октября в 16:19
Сокращаю общение/ встречу с таким ребенком. НО она и сама это понимает и с такими не связывается. Провожу воспитательные беседы.
Домашня Зюзя• 17 октября в 16:20
К батарее привязываю
А как можно ограничить? Если ребёнку лет 5-6, то ещё можно ограничить, а если подросток...
Общение с ребёнком, обсуждение ситуаций и поступков, а выводы пусть сам делает.
Пластилин_Колец• 17 октября в 16:21
Кажу що мені не подобається, і на цьому все. На щастя такі люди поки відпадали самі, бо донька розуміла що людина не ок. Ці діти звичайно перед цим їй і гроші не віддавали, і ображали, і ще купу всього і вона говорила, що сама розбереться. Тільки один раз вона попросила допомоги
Викачую яйцями• 17 октября в 16:21
Не надо ничего ограничивать. Надо растить личность устойчивую к влияниям.
Говорю відверто
• 17 октября в 16:22
Ответ дляЗамурмишка
Что такое ’нежелательное общение’?
Ну например друг , который матерится как сапожник.Если Очень глупый и иногда опасный юмор….много чего.
энциклопУдия• 17 октября в 16:22
Ответ дляВикачую яйцями
Легко написать
Бюст Березуцкого• 17 октября в 16:22
Ответ дляэнциклопУдия
Легко написать
Там сразу видно что детей нету
энциклопУдия• 17 октября в 16:22
Ответ дляГоворю відверто
Вашему сколько?
Говорю відверто
• 17 октября в 16:23
Ответ дляэнциклопУдия
Хорошо,когда сама понимает)
Сито для думок• 17 октября в 16:23
В мене такі діти, що з нами не дозволяють дружити дітям батьки.
Шах і мат
Меломанка Маланка• 17 октября в 16:24
Ответ дляЗамурмишка
Что такое ’нежелательное общение’?
А если один ребенок запрещает с другими детьми общаться?
Какие друзья тогда?
Все до блиску• 17 октября в 16:25
Дбаю про те, щоб в оточенні дітей таких не було. Та і самі діти не захочуть такого спілкування
В курсі діла• 17 октября в 16:26
Конечно. Рассказываю. Объясняю. Маргиналтные и дивиантные друзья нам не вперлись. Надо общаться с приличными.умными и воспитанными детьми. У которых есть цель в жизни. Которые стремятся к чему то. А не в 12 лет которые думают где взять покурить и толтко в войнушках и компиграх.
Плюс какие родители важно
Замурмишка• 17 октября в 16:27
Ответ дляГоворю відверто
Понятно что между собой у них идет ненормативная лексика, главное что при взрослых следят за языком. Мы в семье нормально разговариваем и дети знают это правило
Моя дружила в садике с мальчиком у которого родители алкоголики. Я думала вы про такое спрашиваете
Замурмишка• 17 октября в 16:28
Ответ дляМеломанка Маланка
Какие друзья тогда?
Не понимаю о чем вы. У вас старший младшему дедовщину устраивает?
Меломанка Маланка• 17 октября в 16:33
Ответ дляЗамурмишка
Нет. У меня была лучшая подруга. Мы друг другу запрещали общаться с другими детьми
ВсеЧетко• 17 октября в 18:40
Ответ дляМеломанка Маланка
И чем это закончилось
Меломанка Маланка• 17 октября в 18:42
Ответ дляВсеЧетко
И чем это закончилось
Не знаю. Мы с ней не общаемся. Она перевелась в другую шк. А ч отказалась от её предложения
Пластилин_Колец• 17 октября в 19:12
А що всім не подобаються тільки маргінальні діти? А маніпулятори? Постійні гуляки? Просто такі «гнилі» Мені як раз матюки не заважають, це етап розвитку. Вони при мені не матюкаються, але між собою 🫣.