Пуки-куки• Изменено 23 сентября в 22:00

Бесит необустроенность жилья

...и невозможность это изменить. Прям домой иногда идти не хочется. Не тяну финансово ремонт абсолютно, и это ужасно раздражает и вводит в депрессивное состояние. Так хочется комфорта, уюта. Хотя бы элементарных условий для жизни. Я сама много чего умею делать, но ремонт не моё, к сожалению...
Расскажите, кому удалось малыми средствами обустроить квартиру или дом, пожалуйста. Мне нужно немного оптимизма и веры в себя.
Тень льва• 23 сентября в 22:00
Можно самой срали мазали, будет лучше
Посмотрите в интернете.
Бывает перекрасил всё в белый цвет и уже уютно и чисто
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:01
Ответ дляТень льва
Можно самой срали мазали, будет лучше
Посмотрите в интернете.
Не мой вариант. Краской тут не обойтись.
Пез Году Неделя• 23 сентября в 22:02
Ответ дляТень льва
Можно самой срали мазали, будет лучше
Посмотрите в интернете.
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:02
Как я завидую тем, кто ставит смеющиеся смайлы. Какие вы счастливые, господи...
Тень льва• 23 сентября в 22:03
Ответ дляПуки-куки
Тогда так и живите, а что делать
Тень льва• 23 сентября в 22:04
Покажите что у Вас там страшное
Пез Году Неделя• 23 сентября в 22:04
Ответ дляПуки-куки
Господи, смешно когда на таком экономят, где-то, да протечет.... Может быть течка)) и систематический приход сантехника🤣
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:04
Ответ дляПез Году Неделя
На чём и кто экономит?
Пез Году Неделя• 23 сентября в 22:05
А вообще автор, ремонт лучше начинать когда дебет с кредитом хорошо посчитан и есть неплохой депозит, иначе будет атас.
Кнопус• 23 сентября в 22:05
Не зовсім розумію в чому проблема? Якщо багато чого вмієте, то поступово можна приводити все до ладу. Головне бажання і ціль
А вот недавно• 23 сентября в 22:05
Ответ дляПуки-куки
А как у вас сейчас? Стена голая или как? Ремонта вообще нет? Санузел..?
Может просто забить чуть и радоваться тому, что уже есть
Пез Году Неделя• 23 сентября в 22:05
Ответ дляПуки-куки
На чём и кто экономит?
Я про то, что сам себе делать, если никогда не делал. Обои поклеить можно конечно, если это только обои..
СкумбріяП8• 23 сентября в 22:06
що самим неможливо зробити окрім сантехніки та електрики?
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:07
Ответ дляКнопус
Обьясните, пожалуйста, как можно ’постепенно’ поменять балки между подвалом и жилым помещением на з/п 12 тысяч? И изолировать от влаги мокрые стены?
Ковбой Хагис• 23 сентября в 22:08
Ответ дляПуки-куки
Это ваше жилье или аренда?
Тень льва• 23 сентября в 22:08
Ответ дляПуки-куки
А тогда нельзя, извините
Вы на первом этаже живёте?
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:08
Ответ дляСкумбріяП8
Заменить сгнившие балки, например
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:09
Ответ дляКовбой Хагис
Это ваше жилье или аренда?
Моё
Тень льва• 23 сентября в 22:09
Ответ дляПуки-куки
Моё
Продайте квартиру и купите другую
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:09
Ответ дляТень льва
А тогда нельзя, извините
Вы на первом этаже живёте?
Первый этаж не жилой
СкумбріяП8• 23 сентября в 22:09
Ответ дляПуки-куки
Заменить сгнившие балки, например
Так у вас тоді не ремонт ,а аварійне житло це ж інше
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:10
Ответ дляТень льва
Продайте квартиру и купите другую
Если бы у меня были деньги на кватиру, не было бы этой проблемы, и этой темы, соответственно
Заліковий троль• 23 сентября в 22:10
Ну ви ж розумієте, що від вашого стресу і нервувань, з цього приводу, нічого не зміниться і ремонт не зробиться. Варіант один збирати кошти і робити з часом те що вам треба
Prervana• 23 сентября в 22:10
Если вы не тянете ремонт, но при этом хотите свежести и красоты - выставьте то, что есть на продажу, а себе купите меньше, возможно дальше, но в более свежем виде
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:11
Ответ дляСкумбріяП8
Це ремонт. Капітальний називається.
Ковбой Хагис• 23 сентября в 22:11
Ответ дляПуки-куки
Моё
Вот . А многие идут вечером в арендованное примерно с такими же мыслями. Ещё и страх, что выселят и ищи потом денег на новую аренду и переезд.
А по теме, смотря в каком месте ваше жилье. Продайте и купите уютный смарт. Или уютную комнату в общаге. Или сдайте ваше под склад, на эти деньги снимите. Вариантов значительно больше, чем если б своего не было
автор Пуки-куки • 23 сентября в 22:11
Ответ дляPrervana
За что я его куплю...
Файна дівка• 23 сентября в 22:11
Робіть потроху. Ми, коли придбали квартиру, грошей більше не мали. Я взяла в приватні кредит готівкою, там не надто великий відсоток. Зробили найнеобхідніше, щоб можна було переїхати, далі несподівано зʼявилися гроші на двері, потім на стелю в дитячій, потім взяли в оплату частинами стелю у спальні, потім у вітальні… потроху все зробиться.
СкумбріяП8• 23 сентября в 22:12
Ответ дляПуки-куки
Це ремонт. Капітальний називається.
Ні, це ремонт не квартири, а всього будинку, і це не робиться локалізовано в одній квартирі.
Prervana• 23 сентября в 22:12
Ответ дляПуки-куки
За что я его куплю...
За то, что получите с продажи