Мая твая не панимать• 18 октября в 16:36

Переехала в Болгарию. Впечатление за 7 месяцев

Сравнивать буду с Украиной и Англией. Где жила. Инфраструктура хорошая, даже брусчатку кладут. Не нравятся графитти, это общая проблема Европы. Дома хорошие, в отличие от английских, где вечно сыро и холодно. Медицина больше всего нравится. Вовремя и качественно. Климат само собой тоже кайфовый. Остро стоял вопрос со школами для девочек наших. В Манчестере с ними была сплошная катастрофа. Знаний никаких, ещё и эксцессы постоянные от цветных учеников, то поножовщина, то запрещённые вещества пронесут. Здесь как и в Украине, школы цивильные с высоким уровнем знаний. Ходим пока в русскую школу, но переведу в болгарскую как можно скорее. Учат язык. Все учим. Люди хорошие и доброжелательные, еда вкусная и доступная. Выделю минус. Сильно подорожало жилье, поэтому придется крупную сумму выложить за него, но есть и местные приколы. Застройщик после продажи квартир в доме, может заложить потом землю с имуществом в банк и когда прогорит вы можете лишиться жилья. Поэтому работаем с опытным риелтором, который обещает нас избавить от этого. Квартиру подбираем в Пловдиве.
Несу пургу• 18 октября в 17:06
Ответ дляМая твая не панимать
Давно на Советчице не была. В лёгком шоке..
вам все равно спасибо за то что рассказываете как там и что там, не обращайте внимания на странных людей)
автор Мая твая не панимать • 18 октября в 17:06
Ответ дляПопихтю та й годі
Так авторша уже месяца 4 пишет
То про Молдову
То про Сербию
Израиль
Казахстан
Боснию и Герцеговину
И все не усядется нигде ))
Троль
Ох у вас и фантазия
Попихтю та й годі• 18 октября в 17:07
Ответ дляМая твая не панимать
Ох у вас и фантазия
Удалено администрацией...
Тішуся неперетішуся• 18 октября в 17:07
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 18 октября в 17:07
Боснія і Герцеговина теж з язіком?
автор Мая твая не панимать • 18 октября в 17:07
Ответ дляНесу пургу
Спасибо и Вам за интерес. Но похоже моя Болгария здесь больше никому не интересна. Люди заняты разговорами о другом)
Попихтю та й годі• 18 октября в 17:07
Ответ дляДон Пэдро
Боснія і Герцеговина теж з язіком?
Да
Не будь КакСвета• 18 октября в 17:08
Ответ дляМая твая не панимать
Странно, да?)
Дон Пэдро• 18 октября в 17:08
Ответ дляМая твая не панимать
В Україні люди зайняті розмовами з Богом.
Просять закінчення війни.
Мексиканочка• 18 октября в 17:09
Нє, це не цікаво. Ми просили тему про рязань, ну, дуже ви обізнані були в минулій темі про ´рязанский тип лица´
Vita_Nikolaeva• 18 октября в 17:09
Ответ дляДон Пэдро
Просять закінчення війни.
Краще ніж ви - не скажеш
ГЛЮкоза• 18 октября в 17:16
Ответ дляКокошинЭль
Дивно. Колись давно мала тісні звʼязки з Болгарією, місто Бургас та околиці, плюс Пловдив, корінні болгари, ніхто в російських школах не вчився, мови російської не знав. Зараз цим людям років по 40 вже. Тому і здивувалась дуже, що там є російські школи, в яких вчаться самі болгари. Болгарська мова не складна, опанувати можливо. Добре, нехай вам щастить.
Мы семьей ездили в Болгарию с 2009 года, лет 8-10 подряд. Наше поколение очень многие знают русский, а старшее - вообще высокий процент.
Дама с заначкой• 18 октября в 17:21
Те кто развел мовный срач наверное не в курсе,что французский государственный не только во Франции,немецкий-не только в Германии)))) русский язык это не рашка. Автор,напишите еще как вам там,интересно. Как с медициной?В гос реально попасть?А частные клиники как у нас есть?Я тоже была в Англии,в селе возле Эксетера,так что понимаю вас.
Сиджу тихенько• 18 октября в 17:26
Ответ дляДама с заначкой
Мне кажется,что это боты из раши , нормальные люди не будут таким образом самоутверждаться. Я их игнорирую, не отвечаю. У них работа такая ,разжечь ненависть .
13чудоСВЕТА• 18 октября в 17:27
Ответ дляСиджу тихенько
Автор, спасибо интересно. А русские это русня или русскоязычные разные люди? Русни много? Я имею ввиду тех кто поддерживает пуйла?
Я был в германии до войны еще, то там руских больше чем немцев, город Эрфурт, ночевали в малосемейке времен ГДР, утром вышли во двор - с балкона на всю улицу крик - Вася блять ты ключи забыл... гуляли по историческому центру, возле каждого перекрестка евреи бомжатского вида шушукаются, я спросил кореша - Москали? он говорит -хуже, Жиды. поехали в автосервис - там мастер руский и у него портрет путина висит на рабочем месте, поехали на запад за машиной, в Дортмунд, все баннеры что касается машин - на руском, нашли нотариуса для купчей на машину, трем с ней, она говорит - не мучайтесь я говорю по русски.....
Зяблик протестант• 18 октября в 17:28
Ответ дляБяки-козяки
Воробей -не птица ,болгария.. ..
ну ты поняла
Из Луганска вещаешь? Или из жмеринки?)))
Фуліганка• 18 октября в 17:28
Ответ дляСапай вазони
Back to ussr ваша Болгарія. Але вам і російська школа з кацапчатами і промивкою мізків ок.
Удалено администрацией...
Фуліганка• 18 октября в 17:30
Ответ дляМая твая не панимать
Девочки, что ж с Вами такое сегодня случилось..
Не обращайте внимание просто
Зяблик протестант• 18 октября в 17:30
Ответ дляТішуся неперетішуся
из манчестера в болгарию
вот это успех
Мы вам желаем Манчестер
С их толпой диких арабов,ахаха
Пс автор молодец
Мы из Канады в Италию переехали ,красота.
Толерастов и дикарей мало,цены низкие,климат
....
Фуліганка• 18 октября в 17:31
Ответ дляСиджу тихенько
Я вас умоляю, реально таких чудноватых полно
Сиджу тихенько• 18 октября в 17:31
Ответ дляФуліганка
В реальности ещё ни одного не встречала на улице
Сапай вазони• 18 октября в 17:32
Ответ дляКокошинЭль
Ви таке кажете, ну як узькими будова щелепи дозволить болгарською розмовляти ? Російські школи саме для їх дітей, бо їх там що бруду. З відповідним світоглядом і шовінізмом.
Свідок Перемоги• 18 октября в 17:33
Ответ дляЗяблик протестант
Мы вам желаем Манчестер
С их толпой диких арабов,ахаха
Пс автор молодец
....
Удалено администрацией...
Зяблик протестант• 18 октября в 17:35
Ответ дляДон Пэдро
Просять закінчення війни.

Богом??? Ору
Зяблик протестант• 18 октября в 17:37
Ответ дляСвідок Перемоги
Удалено администрацией...
Фуліганка• 18 октября в 17:40
Ответ дляСиджу тихенько
Ну вы ж на Советчице ))
Фуліганка• 18 октября в 17:44
Ответ дляСапай вазони
Полегчало?
Бавовнятий Пупс• 18 октября в 17:47
Ответ дляНесу пургу
почему сегодня? бесноватых тут каждый день полно
это точно
Тішуся неперетішуся• 18 октября в 17:47
Ответ дляЗяблик протестант
Мы вам желаем Манчестер
С их толпой диких арабов,ахаха
Пс автор молодец
....
теперь понятно почему солидарочку с авторэссой так включаете - слово канада поманило вас с голодухи - как и ту - манчестер
автор Мая твая не панимать • 18 октября в 17:54
Ответ дляСвідок Перемоги
Удалено администрацией...
Италия уже давно не из одних итальянцев состоит)