Мая твая не панимать• 18 октября 2025
Переехала в Болгарию. Впечатление за 7 месяцев
Сравнивать буду с Украиной и Англией. Где жила. Инфраструктура хорошая, даже брусчатку кладут. Не нравятся графитти, это общая проблема Европы. Дома хорошие, в отличие от английских, где вечно сыро и холодно. Медицина больше всего нравится. Вовремя и качественно. Климат само собой тоже кайфовый. Остро стоял вопрос со школами для девочек наших. В Манчестере с ними была сплошная катастрофа. Знаний никаких, ещё и эксцессы постоянные от цветных учеников, то поножовщина, то запрещённые вещества пронесут. Здесь как и в Украине, школы цивильные с высоким уровнем знаний. Ходим пока в русскую школу, но переведу в болгарскую как можно скорее. Учат язык. Все учим. Люди хорошие и доброжелательные, еда вкусная и доступная. Выделю минус. Сильно подорожало жилье, поэтому придется крупную сумму выложить за него, но есть и местные приколы. Застройщик после продажи квартир в доме, может заложить потом землю с имуществом в банк и когда прогорит вы можете лишиться жилья. Поэтому работаем с опытным риелтором, который обещает нас избавить от этого. Квартиру подбираем в Пловдиве.
Сапай вазони• 18 октября 2025
Back to ussr ваша Болгарія. Але вам і російська школа з кацапчатами і промивкою мізків ок.
В рот не ложи• 18 октября 2025
Спасибо. В каком вы городе? А русских школ прям полно везде что ли или возите куда-то.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
В Пловдиве. Они есть как и классы, ведь много русскоязычных. Есть ещё религиозные русскоязычные школы, но они только для верующих староверов. Лучше конечно в болгарской учится, чтобы не быть в отрыве от местных
Несу пургу• 18 октября 2025
Ответ дляСапай вазони
о, патриотичная патриотка из польши или германии в чате
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
В Пловдиве учатся
В рот не ложи• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
А вы думаете там остаться? Скажите, отопления центрального нет? Или в старых домах еще осталось.
Сиджу тихенько• 18 октября 2025
Автор, спасибо интересно. А русские это русня или русскоязычные разные люди? Русни много? Я имею ввиду тех кто поддерживает пуйла?
Кидаю курити• 18 октября 2025
Круто, многие украинцы там жилье купили и все ок у них.Но я не смогла бы там, слишком много россиян и российского бизнеса, неприятно было бы жить среди них.Закмые которые вначале войны туда переехали уже сейчас рассказывают про не все так однозначно, поэтому влияние пропаганды русской точно там есть.
КокошинЭль• 18 октября 2025
Автор, з побуту все зрозуміло. Багато хто до війни відпочивав у Болгарії. А ось щодо російської школи? Вона прям російська? І вам ок? Ви з України чи лише тимчасово проживали на території України, а самі ви росіянка? Чи не ображають вашу дитину російські діти в школі? Читала багато історій, що російські діти на теренах Болгарії дуже вороже налаштовані проти українських дітей. Як у вас?
Локшина на вухах• 18 октября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Та ясно ж що то російськомовні болгари
Ім так удобнєє проста
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Есть, но не везде. Мы снимаем двушку, здесь оно присутствует. Кстати, если будете брать тут жильё, знайте что тут считают метраж балкона, туалета и даже метраж вашей части в подъезде.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Всё хорошо. Из России много, Беларуси, Украины, Молдовы людей. Само собой говорим все на русском, оскорблений и притеснений нет. Все друг друга уважают. Школа русская от Болгарии, есть русские классы, там даже болгары учатся
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
вот это успех
Каждому своё. Я часы считала, когда мы уедем оттуда. После Манчестера Болгария и Пловдив кажутся Раем
Тішуся неперетішуся• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
чего вы вообще аж в манчестер поехали если это не ваше ни разу? просто название понравилось?
Локшина на вухах• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Та то ви ще в Тулі не були
Чи в Пскові
Сиджу тихенько• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
КокошинЭль• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Дивно. Колись давно мала тісні звʼязки з Болгарією, місто Бургас та околиці, плюс Пловдив, корінні болгари, ніхто в російських школах не вчився, мови російської не знав. Зараз цим людям років по 40 вже. Тому і здивувалась дуже, що там є російські школи, в яких вчаться самі болгари. Болгарська мова не складна, опанувати можливо. Добре, нехай вам щастить.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Удалено администрацией...
Лучше жить в мире и уважении друг к другу, а не ругаться
Кукарачка• 18 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
вот это успех
В Манчестере очень сыро,а в Болгарии климат лучше, теплее,море есть и продукты вкуснее
Сиджу тихенько• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Згодна
Тішуся неперетішуся• 18 октября 2025
Ответ дляКукарачка
Локшина на вухах• 18 октября 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Гдє рускіє і їх ізик, там і уваженіє
Так всігда било
Мая твая не панимать
• 18 октября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Сейчас объясню, возможно я неверно выразилась. Русские школы и классы есть, но это не значит, что их много. Их мало и они в основном в крупных городах находятся. Иначе никак, много русскоязычного меньшинства здесь. Болгары учатся, но единицы в таких школах, это скорее энтузиасты. В основном здесь болгарские школы, но с наскока не получится там учится без базового знания языка. Поэтому в начале интеграции учимся на том языке, который знаем. Есть английские школы, но такие мы не вытянем финансово.
Сиджу тихенько• 18 октября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Гдє рускіє і їх ізик, там і уваженіє
Так всігда било
От вас прямо несёт уважением.
Самохвалова• 18 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
А вы знаете каково будет в каждом городе мира?
В рот не ложи• 18 октября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
От вас прямо несёт уважением.
Удалено администрацией...