ОноВамнадо• 18 октября в 20:20

Часто появляются синяки без причины. Это опасно?

Просто болталка• 18 октября в 20:21
Я например когда сильно чешусь, то на ногах прям синяки и это уже с детства так
Міні-бікіні• 18 октября в 20:24
Ну без аналізів же ніхто Вам точно не скаже.
Але одна з простих причин - ’ламкі’ стінки сосудів. Пропийте курс Аскорутину (це вітамін Р і С), він копійчаний і ефективний.
Козяка-маляка• 18 октября в 20:25
Если рядом с вами ко-то спит, то не мудрно. Через сон могут случайно пнуть, вы и не почувствуете
И.О. человека• 18 октября в 20:25
Вам бы к гематологу сходить
Гуляю босоніж• 18 октября в 20:25
Проверьте тромбоциты. Если в норме, успокойтесь и пропейте Аскорутин от ломкости капилляров.
Поросенка• 18 октября в 21:46
Ответ дляГуляю босоніж
Прикиньте, у гемофиликов тромбоциты в порядке. И гемоглобин в норме! А вот факторы крови не в норме и время свертывания тоже. А вас очень смешно читать мне, жене гемофилика и маме гемофилика. И да. Если автор гемофилик, то аскорутин им противопоказан. И у женщин, если что, тоже бывает гемофилия - называется болезнь Виллебрандта.
Поросенка• 18 октября в 21:48
Автор, вам нужен гематолог.
Гуляю босоніж• 18 октября в 21:51
Ответ дляПоросенка
Это вас смешно читать. Если вы семья гемофиликов, то автоматически у всех такое же? О такой болезни девушка знала бы еще с детства, тк это врождённое , и не спрашивала бы сейчас о причине синяков.
Сначала думай, потом умничай.
Поросенка• 18 октября в 21:55
Ответ дляГуляю босоніж
Сначала думай, потом умничай.
Нет это вы смешная. Видно что ноль в теме гемофилии. Про болезнь Виллебрандта с рождения узнают только при третьем типе. При первом и втором типе узнают кто в подростковом возрасте, но многие во взрослом. Я состою в группе родственников и пациентов. Недавний случай - парень на войне узнал в госпитале после ранения, что у него болезнь Виллебрандта первый тип. Всю жизнь были синяки, кровь из носа. Врачи говорили, что это из-за Чернобыля🤦‍♀️
И да - автор это не все, а один из единичных случаев! - это к вашей фразе про «все автоматически»
Гуляю босоніж• 18 октября в 21:58
Ответ дляПоросенка
Вам нравится за мной гоняться и писать простыни, некому выговориться?
Несколько человек написали сходить к гематологу, но только за мной вы побежали.
Странно.
Поросенка• 18 октября в 22:01
Ответ дляГуляю босоніж
Странно.
Это я написала про гематолога😁
Кому вы сдались))))) Не берите на себя ответственность выписывать людям какие попало медикаменты. Это очень неумно.
Гуляю босоніж• 18 октября в 22:03
Ответ дляПоросенка
Это я написала про гематолога😁
Тромбоциты тоже смотрит гематолог, только при другой болезни, пострашнее вашей гемофилии. Если хотите блеснуть знаниями, то знали бы об этом.
Поросенка• 18 октября в 22:03
Ответ дляГуляю босоніж
Конечно знаю, не нервничай))
Гуляю босоніж• 18 октября в 22:04
Ответ дляПоросенка
Конечно знаю, не нервничай))
Спать ложись. Завтра много простыней писать.
Чупа-чупс• 19 октября в 23:48
У мене бувають синячки іноді без причини. А так виникають, коли почешу. Причина - тенденція до гіпокоагуляції (здала аналіз на протромбіновий тест - дещо знижене згортання крові). При цьому тромбоцити у нормі. Є проблемки зі здоров´ям по кардіології і неврології, тому приходиться приймати лікарські препарати. Думаю, може в цьому причина.