Баба Йога• 18 октября в 22:10

Власники салонів жаліються, що жінки відмовляються від гель лаку.

Тепер додатково закупили лінійки Шанель, Діор зі звичайним лаком. Це доволі дорогий салон.
Мені здається, що дійсно зараз є 2 фактори:
1) Це відмова через усвідомлення можливої шкоди для здоров’я
2) Ціна, бо за манікюр 900-1200 це вже доволі багато.
Бойова• 18 октября в 22:21
Ответ дляМіс Всесвіт
Я відмовилася від геля ще рік тому. Причина-дорого і мені тупо жаль витраченого часу Роблю звичайний гігієнічний манікюр.
В маникюре самое долгое - сам маникюр. Этот самый ваш гигиенический. А гель нанести и запечь - минут 20, если один слой. Так что не трындите про время. Денег нет - вот в это поверю
Губной рояль• 18 октября в 22:21
Ну не так уж и все, просто гораздо меньше людей стали делать вычурные, яркие ногти с кричащим дизайном, многие просто корректируют форму и делают легкое покрытие. Сейчас мода на ’чистую’ эстетику
vinika• 18 октября в 22:22
Ответ дляУмничка-помощничка
Розкажіть про меланому від лампи.
І фото покажіть.
Можна ще в онкологію привезти, нехай подивитися, до чого ноХті доводять.
В детском отделении тоже ноХти виноваты онкологии?

Или бабушке моей, в 80+ онкология, баба которая помадой ни разу в жизни не пользовалась
Нічний дожор• 18 октября в 22:22
Ответ дляvinika
Максиму если и сгорит, то у того, что подобное думает, поверьте
деньги любят тишину- это не я сказала и это говорят не просто так.
Я своим подружкам о своих доходах тоже не говорю, нормально общаемся. если узнают полную сумму доходов, общение будет всьо
Злюсь до кипіння• 18 октября в 22:23
Ответ дляБойова
Якби не було грошей, то так би і написала. Дивний комент. А манікюр я давно навчилась собі робить сама)
Треба ось так• 18 октября в 22:23
Ответ дляРадикальная
Я теж вже рік не роблю гель лак. В мене немає часу сидіти 2 години в салоні. Купила собі гарні ножички, пилочки, навчилася сама доглядати за нігтями. Покриваю прозорим лаком, або Евелін пастельними тонами.
Тобто самій чистити - покривати час у Вас є, а піти раз в місяць і салон на 1,5 години - то жах скільки часу..
Щаслива Я• 18 октября в 22:23
Ответ дляМіс Всесвіт
Так манікюр теж час займає , скільки вже то покриття робиться ?
vinika• 18 октября в 22:24
Ответ дляНічний дожор
Согласна, нефик трепаться
Щас ухожу• 18 октября в 22:24
Хз) в салоне, в котором я делаю гигиенический маникюр, я одна на эту услугу прихожу. Все делают гель лак
Швендяю містами• 18 октября в 22:25
Я себе домой закупила лаки Шанель и Диор, а красить лень))))))
Радикальная• 18 октября в 22:25
Ответ дляТреба ось так
Я ще рахую час дійти/доїхати до салону і назад. Вдома я , наприклад, сьогодні роблю чистку, завтра покриваю, або зранку до роботи.
КапитанльнаЯ• 18 октября в 22:25
Девушка, у которой делаю я берет 600 гривен. Мои ногти моментально ломаются, кто сказал что это вредно? А обычный лак рак лёгких не вызывает? А сладкое зачем вы едите?
Щас ухожу• 18 октября в 22:26
Ответ дляВообще не факт
Значит у вас просто хорошие ногти и крепкие. У меня тонкие, например, чтобы отрастить хоть минимальную длину мне нужно сесть и нечего не делать, а с гелем я могу делать всё
А мне нравятся чистые, не покрытые ничем ногти, под корень)
Это для меня самый красивый маникюр
Зачем та длина?)
Аноним Советчик• 18 октября в 22:26
Ответ дляФайна пані
Да прям багато. Робила і далі буду
А я перестала
vinika• 18 октября в 22:26
Ответ дляТреба ось так
Вы не думаете, что некоторым пойти не на 1,5, а на 3 часа надо и не пойти, а поехать на такси в 2 стороны?
Принцепесочка• 18 октября в 22:26
я вообще маникюр в салоне раз в 9 месяцев делаю- кутикула у меня не наростает вообще, боковые валики - в порядке , длину я и сама пилкой уберу. Напуркуа мне те маникюры раз в 3 недели? Я себе лучше лонгслив новый куплю или 2 раза на спорт схожу,
Радикальная• 18 октября в 22:27
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дивне у вас порівняння, особливо з їжею. Щоб не вдихати, можна маску вдіти.
Бджолина королева• 18 октября в 22:27
Ответ дляВообще не факт
А что за областной центр? В Днепре 900грн, а за 500делают в Павлограде на дому
Полтава. У приватних кабінетах від 450. У не дорогому салоні 550 - 650, у дорогому 900-1000.
Щас ухожу• 18 октября в 22:27
Ответ дляБойова
20 минут мне делает девочка гигиенический
Что там долгого?
Ну и стоит он в Киеве не дешево, вообще-то
vinika• 18 октября в 22:28
Ответ дляШвендяю містами
Вы конечно сейчас не дома и нам всем не покажете их, верно?
Скоро_вчера• 18 октября в 22:28
А вред какой конкретно вам беспокоит?
Вред, нанесенной отросшей мертвой части ногтевой пластины, или от лампы?
Я делаю сама , однофазниками. Занимает минут 20 весь процесс.
Ногти мне не жаль, кожу - да.
Купила специальные перчатки, открыты только непосредственно ногти и палец за ними.
пу_пугренчик• 18 октября в 22:29
Ответ дляУмничка-помощничка
Розкажіть про меланому від лампи.
І фото покажіть.
Не думаю, что это нормально показывать такое подростковой психике
Треба ось так• 18 октября в 22:29
Ответ дляРадикальная
Аааа, в мене до салону 10 хв пішки. Ну і руки з дупи, і ніг і самі по собі не дуже. Мені простіше раз заплатити і не гавнякатися
Мальчун-задирун• 18 октября в 22:29
Я особисто вже давно хотіла відмовитись від гель лаку . Але переживала , що будуть нігті ламатись . Він мені чесно набрид . Хотілось максимальної «чистоти» і простоти. вже більше місяця ходжу без . То просто кайф .
Треба ось так• 18 октября в 22:30
Ответ дляvinika
а чого не на гелікоптері?
Лиса Патрикевна• 18 октября в 22:31
Я вже років 15 роблю гігєнічний або японський - по перше алергія по гелі, по друге це реально шкідливо, такий склад.
Аноним Советчик• 18 октября в 22:31
Ответ дляБойова
Вы предыдущий не снимаете? Лихо
Щас ухожу• 18 октября в 22:31
Ответ дляМальчун-задирун
Вот и мне чистота и простота)
Не исключаю, что когда-нибудь вернусь к покрытию, но, вот пока за 2 года ни разу не потянуло
vinika• 18 октября в 22:31
Ответ дляТреба ось так
а чого не на гелікоптері?
Тому що
Мальчижка• 18 октября в 22:31
Что за бред. Имею обычные лаки диор с адвента, можете смело их заменить лаками за 50 грн