Баба Йога• 18 октября 2025
Власники салонів жаліються, що жінки відмовляються від гель лаку.
Тепер додатково закупили лінійки Шанель, Діор зі звичайним лаком. Це доволі дорогий салон.
Мені здається, що дійсно зараз є 2 фактори:
1) Це відмова через усвідомлення можливої шкоди для здоров’я
2) Ціна, бо за манікюр 900-1200 це вже доволі багато.
Бесконечность-не предел• 19 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я делаю раз в неделю/полторы, иногда и реже. Зимой часто делаю перерыв, не крашу..
У вас свои ногти крепкие. Если ногти мягкие, а у меня еще и слоятся, то это развлечение еще то.
Я-ваш шанс• 19 октября 2025
Ответ дляВообще не факт
А что за областной центр? В Днепре 900грн, а за 500делают в Павлограде на дому
Я с Павлограда. Скажу так, что в Днепре на дому 450 подружка делает.
У нас тоже уже в салонах 900-1200. За 800 тоже можно найти.
АБВГДэшница• 19 октября 2025
В дорогі салони ходять небідні люди. Це свого роду показник статусу, якщо у жінки звичайний лак - вона не працює руками, навіщо їй стійке покриття. Ну і крім ціни - при сушці може припікати, після зняття з нігтями жах. Та ну його
Попихтю та й годі• 19 октября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Я там выше отвечала, что когда как... Но да, ранее были очень крепкие, толстые. Сейчас, увы( Но от геля было бы еще хуже.
АБВГДэшница• 19 октября 2025
Ответ дляБойова
В маникюре самое долгое - сам маникюр. Этот самый ваш гигиенический. А гель нанести и запечь - минут 20, если один слой. Так что не трындите про время. Денег нет - вот в это поверю
Зібратись, доїхати (треба трішки раніше, запізнюватись не дуже гарно). Розрахуватись, поусміхатись, дорога додому... Між сенс лише на повний комплекс ’в чотири руки’ плюс брови-вії. Інакше вдома під серіальчик швидше - та сама година, але без ’супутніх витрат’
АБВГДэшница• 19 октября 2025
Ответ дляТреба ось так
Тобто самій чистити - покривати час у Вас є, а піти раз в місяць і салон на 1,5 години - то жах скільки часу..
Раз на місяць??? Щиро заздрю. Не знаю за автора коментаря, але мені треба раз на 10, в ідеалі - на 7 днів.
сказочное_Бали• 19 октября 2025
Ответ дляВообще не факт
В Днепре делаю за 450 в кабинете и 400 на дому.
Ні за холодну воду• 19 октября 2025
Ответ дляШвендяю містами
Диор хорошо держится nail glow, но ещё лучше маникюрист тоже из этой серии розовых лаков.
Диор абрикосовую базу купила, но не дошли руки.
Шанель держится неделю на их базе и с их топом, у меня только нюды Ballerina и glaciale, цветные пробовала - полосатят.
Маникюрист любимые лаки - там и стойкость супер и не желтят ногти.
Диор смывка для лака тоже не сушит и не желтит.
Самые жуткие лаки из моего опыта Essie, не держатся и нюды желтеют от солнечного света за 1 день
Мне маникюрист nail glow не понравился совсем
АБВГДэшница• 19 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
Не салон охринел, а продавцы материалов!!! Цены на все растут, а мастер должен делать дешево и недоедать? У всех минималка растет каждый год, постоянно поднимают зп и цены на продукты! Не пишите фигню! Сейчас 1000 грн как когда-то 100 грн было, подтереть задницу ими остается, это уже не деньги.
Воно то так. Але заробити їх так само складно, як тисячу, а не як сто. Тож таке...
Борець за гаманець• 19 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Розкажіть про меланому від лампи.
І фото покажіть.
Можна ще в онкологію привезти, нехай подивитися, до чого ноХті доводять.
І фото покажіть.
Реально? Є якісь докази, факти? Я не роблю гель лак, просто дійсно цікаво про факти. Не чула і не цікавилась наслідками.
Скоро_вчера• 19 октября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Видела видео от химика, что однофазники вреднее в итоге чем гель-лак. Я хотела себе купить и делать, теперь передумала.
Я ими делаю, потому что это быстро и всего 2 погружения в лампу, а не 4, как при классическом 3х фазном покрытии.
Меня лампа смущает намного больше, чем вред для ногтевой пластины.
Ответ дляМалявка ще та
Материалы есть на любой вкус и кошелек, разного качества, разного уровня. А если хочется купить золото по цене г-на - то это вопрос исключительно к своим неадекватным хотелкам, а уж никак не к производителям.
Байрактара• 19 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Від прабабусі в спадок дістався?
Это королева Англии и её помолвочное кольцо. Да, оно досталось в наследство её мужу
Ответ дляPrervana
А имя химика можно?)
Можно ссылку на видео) Я не подписана на нее, не помню как зовут, просто смотрю иногда.
Принцепесочка• 19 октября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
на спорт 2 раза в год?)
подумайте еще
Ответ дляПринцепесочка
подумайте еще
А вам бы хорошо подучиться письменно излагать свои мысли, а еще вежливости.
Принцепесочка• 19 октября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы первая за всю тему кто дое***лся 🤡
Ответ дляБесконечность-не предел
Там нет блока про однофазники (если есть -дайте хронометраж). А если вы говорите про вот ЭТО - то я вам тоже могу сказать, что это максимально стремный продукт и ни один нормальный бренд это не продает, и ни один нормальный завод не выпускает
Ответ дляPrervana
Там есть блок про дип кит, это не оно? Если не оно, извините. Я раздумывала купить себе именно такое, чтобы сушить без лампы. На отметке 2:56 начинается
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно нет. Это дип-системы. И да, говно. Вернее не говно прям такое, чтоб умереть не встать. Но и не то, что стоит всерьез рассматривать как безопасную альтернативу
Царевна в уггах• 19 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Ладно мы взрослые, у дочки вон в 9м классе все девочки делают гель, а я не разрешаю, а она мне мозги выносит, что всем можно, а ей нет, и я не знаю как быть
Моя майстер манікюру відмовляється брати дівчат молодше 17 років.
Як просять дочок записать, то відмовляє.
Каже нашо мені брати на свою совість це, нігтьова пластина ще формується і не відомий вплив кислот для юного орнанізму
Малявка ще та• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Дешевих матеріалів уже не має, навіть на аліку! Якщо щось і є таким ніхто не буде покривати нігті за 900 і тд , бо зараз люди не дурні і клієнти теж дивляться тік ток і розбирають у виробниках не гірше! І всі хочуть LUNA яка найдорожча.
Мама фіфті цента• 19 октября 2025
Не помітила спад попиту, хожу в салон де 4 манікюрниці, я гель не роблю, хожу на інші послуги, але в них завжди є клієнти.
Баррикадница• 19 октября 2025
Вже більше 10 років як відмовилась від гельлаку - вільна людина. Я витримала цю схему, де ти сам платиш за свої незручності пів року.
При тому, цей манікюр більше тижня вже виглядає неакуратно, навіть у найкращого майстра - о відкриття - нігті ростуть!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
а, это такая фишка- прибедняться) Все плохо! не завидуйте мне, тупо не с чего!))
І мені шкода часу. Тому клею штучні нігті. Сама і за 10 хв
ЛісАпетная• 19 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Купіть їй лампу і лаки. Трохи прогуляється, а потім надоїсть.
Вообще не факт• 19 октября 2025
Ответ длясказочное_Бали
В каком кабинете? Я таких цен не помню уже
любименькая• 19 октября 2025
А я вообще никогда не делала этот гель-лак.
И маникюр только гигиенический сама дома.
Без покрытия.
Ногти как есть
Кто ещё такой?
Без покрытия.
Ногти как есть
Кто ещё такой?
Продаю витрішки• 19 октября 2025
А я думаю, почему к моей маникюрше не протолпишься, за 3 недели надо записываться. А оно вон че