Оновлена версія• Изменено 19 октября 2025
Я тоже переселенка и буду ругаться! Подробно!
С 2015-го не имеем своего дома, где мы только не жили и Днепр и Харьков и Першотравенск с Кривым Рогом. И какого мне читать бред, как она ща 14 тысяч снимает жильё в дорогущей Одессе, с двумя детьми и стариками??? Сколько она зарабатывает? Тысяч 30-40 что-ли?? Основная масса переселенцев считают каждую копейку! Мы даже самое скромное жилье в крупных городах себе позволить не можем уже! Поехали в село, договорились с местными кто в домах не живёт, что будем поддерживать его в чистоте и порядке, пахать землю и живём! И не только я, нас таких половина села! И в посёлках наши живут и кормит земля! Собираем овощи, фрукты, даже в лес ходим по ягоды и грибы, я всё лето купорку делала, потом будем жить всю зиму на ней. Мужики переселенцы берутся за любую работу, то хату справят, то ещё что-то построят или разберут, металл накопают и сдадут. Так и выживаем! И не жалуемся! Толку жаловаться? А про Германию и Европу видимо вы не в курсе, что все сливки уже давно сняли там и что новые уехавшие сидят в лагерях безвылазно на копеечных выплатах. В Ирландии одну нашу знакомую на улицу выгнало государство, мотивируя тем, что идите снимайте, а им не сдают и денег нет. Это про Европу и кутежи в Одессе за 14 тысяч.
Когда читаю такое, хочется в рожу плюнуть тем кто создаёт подобные темы! Это не смешно и это не шутки! Государство нас в упор не видит, так зачем смеяться на людьми, которые потеряли всё? Люди герои! Герои! Рук не покладают, с родителями старенькими, детьми инвалидами борются ежедневно за право выживать! А их пытаются порочить подобным бредом, ещё и пишут что понаехали мы! Знаю что сейчас на меня выльют тонну помоев, оскорбят всеми возможными словами, но я не побоюсь высказать своё мнение, таким троллям, писакам и злыдням! У меня всё!
Пи Пи Пилюля• 19 октября 2025
Ответ длячаревна
Какое вы имеете право ставить в пример автора той темы, сравнивая с собой, мерятся кто хуже или лучше живёт?! Каждый живёт по своим средствам и возможностям.
Ваши мужики вон ягодки грибочки собирают, в отличие от тех, кто дома этих же мужиков защищает.
И землю пашут. Чем только пашут? Человек вообще не в курсе, что такое жить в селе
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Чим людина яка ніколи. Не мала дитину відрізняється від тієї яка втратила дитину?
Это разное.
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ваш пост, автор як купа не звязних емоцій.
Тут і місцеві які не приймають і чоловіки що риють метал, і чомусь Європа.
Я сама переселенка. Житла не має. Рідні в окупації.
Ще в 2022 році зрозуміла що держава відсторонилась. Місяць посумуавла.
А потім працювати. Я не думала про несправедливість цього світу. Мені потрібно було тупо вижити з дитиною.
Спочатку це було питання виживання
Потім вже про якусь якість життя.
Зараз живемо в орендованій двушці. Не шикуємо але цілком нормально
Вже відкладаю кошти на нерухомість
Спочатку це було питання виживання
Потім вже про якусь якість життя.
Вже відкладаю кошти на нерухомість
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляБелая котичка
Ну дивіться, я в Донецьку пахала, щоб купити квартиру, не покладаючи рук, не відпочивала на морях, не їздила у відпустку. А хтось жив десь з батьками, всі свої доходи витрачав на себе, десь їздив - світ побачив. Ну зовсім не відрізняються
Чем это отличается от того, что кто-то просто богаче?
Если что у меня тоже есть опыт переезда и заработка на 2 жилье, с нуля.
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
Вот тоже момент интересный. Почему-то мужчин впо не мобилизуют...
А вони на блокпостах показують довідку впо.
Тцк пускає скупу чоловічу сльозу і каже - їдьте, вам і так дісталось
Мне без сахара• 19 октября 2025
Ответ дляГостра на язик
Большинство переселенцев с Донецка и Луганска уже и квартиры купили ( и даже не одну), а не только могут себе позволить аренду за 14 тыс. Что вас так взволновало?
И купили, и снова потеряли.
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
І плюс дім, часто, не суто стіни. Це історія де проходило наше життя. Це наші рідні, це наші друзі, сусіди, колеги. Це наше життя
Ну так да пару лет на новом месте уже новая жизнь
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Это разное.
Підставте щось інше.
Підставте ви збирали все життя 500000 долларів.
І в один день втратили.
Чи однакові відчуття з тим хто цих грошей ніколи не мав?
І в один день втратили.
Лиса Патрикевна• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Я вот одну вещь не понимаю, чем люди, которые переселились больше нескольких лет назад отличаются от просто людей не имеющих жилье.
Ясно в первое время стресс, но потом уже налаживается быт, находишь работу, обрастаешь кругом общения.
Вас мама на улице родила?Там и вырастила?Родительский дом есть?А у кого-то вдруг в 50-60-70 его не стало.
пьЯНА• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Ну не знаю в чем прикол. Но мой почему-то воюет, а муж автора ягоды собирает и пох что его дом захватили пидары рашистские и нужно бы им отомстить....
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Ви проходили такий досвід? Чи з теорії пишите?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Підставте щось інше.
І в один день втратили.
Ну, я расстроюсь на какое-то время, но точно не буду из-за этого страдать годами.
Пи Пи Пилюля• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
А смысл? Просто мстить и погибнуть? Ради чего?
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
Ну шанси мобілізуватись до зсу
Або уникнути мобілізації абсолютно рівні як у місцевих так і впо.
А те що впо мобілізують як і всіх ви не бачите.
Бо ви знаєте про мобілізованого колегу, сусіда, двоюрідного брата
А переселенця що місяць прожив у вашому місті і його мобілізували ви не бачите
пьЯНА• 19 октября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну так тогда сидеть и не ныть, наслаждаться тихо своим счастьем, что муж рядом.
Пи Пи Пилюля• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
Ну это да. Хотя троль, конечно.
ФсеСама• 19 октября 2025
Вы всегда везёте себя с собой, в любом случае, в эмиграцию, в переезд, так и здесь. Переехал физик ядерщик - уже 5 квартир купил, переехала мать одиночка, продавец с 6 детьми - так же мается в нищете, как дома. Вначале помощь была, теперь её нет практически, но работа это главное
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А при чем дом родителей ко мне?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Да, 2 раза.
Сусідка зверху• 19 октября 2025
В селе ваших мужиков быстренько сдадут в военкомат свои же односельчане.
пьЯНА• 19 октября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну это да. Хотя троль, конечно.
Та да, автор мило накинула говнеца на вентилятор и свалила)))
Сумка з негодою• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
Мобилизуют ,аж бегом .
Колгоспниця• 19 октября 2025
Ответ длячаревна
Очень хочется, чтоб после войны людям потерявшим жилье и оставшимся в Украине, компенсировать его либо деньгами, либо квартирами. Но с одним НО!
В первую очередь тем, кто потерял жилье, НО отец семейства воевал, был в ЗСУ!!!
Тю. І буде як завжди. А ти доведи що втратив житло, а ти доведи що виїзджав а ти доведи що воював.
Та нехай держава вдавиться і обісреться нашим житлом.
Держава вже обісралась по самі вуха зі своєю соціальною програмою. Що втратила ціле покоління населення
Все знаю від і до• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Підставте щось інше.
І в один день втратили.
Та чого 500 тис доларів, давайте вже 5 млн
пьЯНА• 19 октября 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Я в Сумах здаю ВПО двушку за 5 тис.
Нам понравился город. Уютный.
Фенте Фря• 19 октября 2025
А что вас так возмущает? Все люди разные, с разным образованием, специальностями и заработком, мы тоже переселенцы с 2014, сейчас в Лондоне за 2000£ снимаем, оба работаем, ваша знакомая в Ирландии может тоже пойти работать и сама себя обеспечивать