Оновлена версія• Изменено 19 октября 2025

Я тоже переселенка и буду ругаться! Подробно!

С 2015-го не имеем своего дома, где мы только не жили и Днепр и Харьков и Першотравенск с Кривым Рогом. И какого мне читать бред, как она ща 14 тысяч снимает жильё в дорогущей Одессе, с двумя детьми и стариками??? Сколько она зарабатывает? Тысяч 30-40 что-ли?? Основная масса переселенцев считают каждую копейку! Мы даже самое скромное жилье в крупных городах себе позволить не можем уже! Поехали в село, договорились с местными кто в домах не живёт, что будем поддерживать его в чистоте и порядке, пахать землю и живём! И не только я, нас таких половина села! И в посёлках наши живут и кормит земля! Собираем овощи, фрукты, даже в лес ходим по ягоды и грибы, я всё лето купорку делала, потом будем жить всю зиму на ней. Мужики переселенцы берутся за любую работу, то хату справят, то ещё что-то построят или разберут, металл накопают и сдадут. Так и выживаем! И не жалуемся! Толку жаловаться? А про Германию и Европу видимо вы не в курсе, что все сливки уже давно сняли там и что новые уехавшие сидят в лагерях безвылазно на копеечных выплатах. В Ирландии одну нашу знакомую на улицу выгнало государство, мотивируя тем, что идите снимайте, а им не сдают и денег нет. Это про Европу и кутежи в Одессе за 14 тысяч.
Когда читаю такое, хочется в рожу плюнуть тем кто создаёт подобные темы! Это не смешно и это не шутки! Государство нас в упор не видит, так зачем смеяться на людьми, которые потеряли всё? Люди герои! Герои! Рук не покладают, с родителями старенькими, детьми инвалидами борются ежедневно за право выживать! А их пытаются порочить подобным бредом, ещё и пишут что понаехали мы! Знаю что сейчас на меня выльют тонну помоев, оскорбят всеми возможными словами, но я не побоюсь высказать своё мнение, таким троллям, писакам и злыдням! У меня всё!
чаревна• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Тю. І буде як завжди. А ти доведи що втратив житло, а ти доведи що виїзджав а ти доведи що воював.
Та нехай держава вдавиться і обісреться нашим житлом.
Держава вже обісралась по самі вуха зі своєю соціальною програмою. Що втратила ціле покоління населення
Многие вернуться в Украину, как только будет мир. У меня даже сомнений нет
пьЯНА• 19 октября 2025
Удалено администрацией...
Директор Пляжу• 19 октября 2025
Хаха прикольно как тут ворнякает одна:
Втратив житло? Пусть компенсуют, если служил в зсу. Это она сидит в Тернополе или Германии, ниче не теряла, мужа нет. Зашибись других нагибать. Сама б пошла послужила а потом рота раскрывала
Роздратована шкіра• 19 октября 2025
Я переселенка. 2 раза потеряла жилье, на данный момент у меня с ребенком 7-я справка переселенца. Кривой Рог, квартира 8 + коммун, без отопления. (Его нет в части города вообще).
Стоимость квартиры- иногда ты соглашаешься на нее, потому что :
- хозяйка не приходит, когда нас нет, вообще адекватность хозяев- уже редкость.
- разрешили привезти частично свою мебель (все необходимое было, но хотелось хоть что-то уберечь)
-нам разрешили заехать с котом (!!!!!), а не усыпить его, как все риэлторы нам советовали.
- хозяйка сдавала без риэлтора, лишние 50 % от стоимости квартиры только за то, что пришла девоч и ее показала- абсурд.
Да, нам сейчас очень дорого снимать, выкручиваемся как можем, но если переезжать, то сразу из страны, я больше физически не могу это выносить.. После последней эвакуации- болеть устала.. 2 раза скорая забирала. Нужно делать операцию, но очередь к травматологу- месяц.

Поэтому девушку с квартирой за 14 - не осуждаю, значит были на то свои причины.

Вообще.. страшно все это.. и ужасно..
неДодекаэдр• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Ну так да пару лет на новом месте уже новая жизнь
Далеко не все живут с пустотой в душе, и могут прижиться на новом месте как бурьян.
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Думаю, пустота у тех, кто пытается ее заполнить недвижимым имуществом
Я Головна• 19 октября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
По вашему все как вы? Многие в Европе купили и живут. Не только в Украине. И какое ваше дело за сколько она снимает и сколько зарабатывает, считайте своё
Удалено администрацией...
Киця-бриця• 19 октября 2025
Ответ дляОновлена версія
Сволочи, что ещё сказать
злая вы и нервная
Кучерявочка• 19 октября 2025
Автор накинул про впо и «купорку», и скрылся в тумане.
Как и во всех подобных темах...
Я Головна• 19 октября 2025
Ответ дляКучерявочка
Как и во всех подобных темах...
Естественно
Летчица• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Я вот одну вещь не понимаю, чем люди, которые переселились больше нескольких лет назад отличаются от просто людей не имеющих жилье.
Ясно в первое время стресс, но потом уже налаживается быт, находишь работу, обрастаешь кругом общения.
Обычно непонимающим иногда приходит озарение,когда сами с таким столкнутся. Тогда сразу все понятно становится.
Кукусикиииииии• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Серьезно не понимаешь???ну заработай за 20 лет на дом, откладывая каждую копейку, нарожай детей, зная что дом большой и всем будет где разместиться, потом в 45 останься без ничего с голой жопой, детьми или родителями больными пенсионерами, тогда может поймешь.
Жена аллигатора• 19 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Чим людина яка ніколи. Не мала дитину відрізняється від тієї яка втратила дитину?
Для вас втрата дитини рівна втраті житла?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляЛетчица
Ну как-то не пришло.
Точнее ещё больше не понимаю, как можно страдать десяток лет, вместо построения новой жизни. Неужели людям нравится постоянно прокручивать в голове про вселенскую несправедливость?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Заработала уже, успокойтесь.
Кукусикиииииии• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Заработала уже, успокойтесь.
И разбомбили его, да?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
И разбомбили его, да?
Не разбомбили, но пользоваться им или продать я не могу
Летчица• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Ну как-то не пришло.
Если люди теряют свое жилье- значит,какое-то время они на него зарабатывали, т.е им не 20+. А 40+. Попробуйте в 40 перебраться с детьми в никуда и попробовать заработать на новый дом.
Галя із Дарниці• 19 октября 2025
Ответ дляОцененная
Так, та щось понтується з тією орендою в 14000, при пенсіях 2800 і 3300. Подуріли геть...
Что за тема ?
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляЛетчица
Я на это уже отвечала я но вы намерено это игнорируете, ок))
Маурита• 19 октября 2025
Ответ дляпьЯНА
У нас дети в Киеве за 7500 снимают. Работы полно на 20+ тысяч даже без спец образования. У Вас и мужа наверняка есть образование, с которым зп будет явно больше. К тому же прошло более 10 лет... Как-то ж люди живут на съеме и не важно впо или нет.
В каком году они сняли за 7500?
Сейчас пошла новая волна и таких цен нет. Смотрите, ещё и вашим детям поднимут. Тогда вы очень прозреете, аренда×2 мес+ брокеру, некоторые ломят уже 100%. + услуги перевозки
Вашим детям нужно держать под рукой такую сумму, чтобы переехать относительно быстро в случае чего.
Єдина Країна• 19 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Да, чем отличается работающий в городе и снимающий жилье, имеющий родителей с отдельным жильём от переселенцев, которые по три поколения вынуждены снимать халупы и сидеть друг у друга на голове, и правда непонятно, да? Люди вообще оторваны от реальности при том, что несколько миллионов переселенцев в стране.
Мию вікна у мороз• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
Чем это отличается от того, что кто-то просто богаче?
Если что у меня тоже есть опыт переезда и заработка на 2 жилье, с нуля.
Прям с самого нуля с двумя парами трусов?
А где то, что до этого нуля?
Люди из оккупации и зоны боевых действий все бросили, поэтому у них ничего нет. А где ваше делось?
Маурита• 19 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Винница, в соседнем подьезде девушка за 6000 живет
Ей повезло. Коллега в 2022 сняла убитую квартиру за 8000 2к, ремонт 90-х, старый паркет, стпрая мебель. Она с семьей. Недавно хозяин заявил, что хочет +10000, при этом ничего не делая вообще в плане ремонта, чинят они все сами. Я в нулях не ошиблась, если что. И он не шутил, был настроен серьёзно. Потому что спрос. Потому что новые приезжие. Потому что у него газ-колонка и этаж невысокий, вы же понимаете, как вам повезло и он такой добрый, сволочь.
Сторговались на +2000, но вряд ли надолго. Берегов не чуют арендодатели. А сколько в Виннице новостроя? Прям расцвет региона. Кому война, как говорится, кому мать родна
Сколько_мне_лет?• 19 октября 2025
Ответ дляБелая котичка
Ну дивіться, я в Донецьку пахала, щоб купити квартиру, не покладаючи рук, не відпочивала на морях, не їздила у відпустку. А хтось жив десь з батьками, всі свої доходи витрачав на себе, десь їздив - світ побачив. Ну зовсім не відрізняються
І що? Коли в результаті обидві без житла і обидвох треба починати з нуля? Зи, далеко не всі живуть з батьками
пьЯНА• 19 октября 2025
Ответ дляМаурита
В каком году они сняли за 7500?
Этой зимой. Конечно нз есть всегда.
Тріль!• 19 октября 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
А где то, что до этого нуля?
Я выезжала с один чемоданом ручной клади, и где о сбережениями в годовую зарплату.
А мое в пользовании родителей и кузины.
Мию вікна у мороз• 19 октября 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Для вас окупація рівна тому, що просто втратити стіни?
Мию вікна у мороз• 19 октября 2025
Ответ дляТріль!
А мое в пользовании родителей и кузины.
Вы выезжали сама, без детей, без обязательств, молодая, приняв это решение самостоятельно и подготовившись к этому. К тому же, у вас есть возможность вернуться к родителям. Хотя бы в гости. Хотя бы просто обнять.
Не сравнивайте несравнимое.
Швидка Настя• 19 октября 2025
Ответ дляГостра на язик
Большинство переселенцев с Донецка и Луганска уже и квартиры купили ( и даже не одну), а не только могут себе позволить аренду за 14 тыс. Что вас так взволновало?
У меня такое впечатление , что когда говорят про переселенцев, то представляют людей исключительно возрастом 25- 40 лет, в ВО, хорошим Английским и удвоенной работой обязательно