Оновлена версія• Изменено 19 октября в 11:51

Я тоже переселенка и буду ругаться! Подробно!

С 2015-го не имеем своего дома, где мы только не жили и Днепр и Харьков и Першотравенск с Кривым Рогом. И какого мне читать бред, как она ща 14 тысяч снимает жильё в дорогущей Одессе, с двумя детьми и стариками??? Сколько она зарабатывает? Тысяч 30-40 что-ли?? Основная масса переселенцев считают каждую копейку! Мы даже самое скромное жилье в крупных городах себе позволить не можем уже! Поехали в село, договорились с местными кто в домах не живёт, что будем поддерживать его в чистоте и порядке, пахать землю и живём! И не только я, нас таких половина села! И в посёлках наши живут и кормит земля! Собираем овощи, фрукты, даже в лес ходим по ягоды и грибы, я всё лето купорку делала, потом будем жить всю зиму на ней. Мужики переселенцы берутся за любую работу, то хату справят, то ещё что-то построят или разберут, металл накопают и сдадут. Так и выживаем! И не жалуемся! Толку жаловаться? А про Германию и Европу видимо вы не в курсе, что все сливки уже давно сняли там и что новые уехавшие сидят в лагерях безвылазно на копеечных выплатах. В Ирландии одну нашу знакомую на улицу выгнало государство, мотивируя тем, что идите снимайте, а им не сдают и денег нет. Это про Европу и кутежи в Одессе за 14 тысяч.
Когда читаю такое, хочется в рожу плюнуть тем кто создаёт подобные темы! Это не смешно и это не шутки! Государство нас в упор не видит, так зачем смеяться на людьми, которые потеряли всё? Люди герои! Герои! Рук не покладают, с родителями старенькими, детьми инвалидами борются ежедневно за право выживать! А их пытаются порочить подобным бредом, ещё и пишут что понаехали мы! Знаю что сейчас на меня выльют тонну помоев, оскорбят всеми возможными словами, но я не побоюсь высказать своё мнение, таким троллям, писакам и злыдням! У меня всё!
Балаболка• 19 октября в 15:12
Ответ дляРозумна Губка
Абсолютно недоречне порівняння.
Я пережила обидві трагедії і це порівняння мені відгукується
Розумна Губка• 19 октября в 15:14
Ответ дляБалаболка
Співчуваю 💔❤️‍🩹
Маю декілька думок• 19 октября в 15:18
Ответ дляКолгоспниця
Чим людина яка ніколи. Не мала дитину відрізняється від тієї яка втратила дитину?
Н-да. Ценность вашего ребенка такая же как и ценность вашей квартиры? И что ребенка потерять, что квартиру - одинаковое горе? Максимально странное сравнение
Вчителька з мікрорайону• 19 октября в 15:18
Яке гарне у вас село!
Інтернет навіть провели!
Супер!
Маю декілька думок• 19 октября в 15:19
Ответ дляБалаболка
Простите, вы одинаково переживаете потерю дома и потерю ребенка? Я правильно поняла?
Балаболка• 19 октября в 15:21
Ответ дляМаю декілька думок
Ні, неоднаково. Але обидва горя дуже глибокі тому що розумієш що втраченому немає заміни.
В курсі діла• 19 октября в 15:22
Ответ для2410diana2410
По цене телевизора с диваном. Квартира в подарок
Вот именно
Я Головна• 19 октября в 15:23
Ответ дляГаля із Дарниці
На стиль Ледыховской очень похоже )
Люда два слова связать без ошибок не может)
Маю декілька думок• 19 октября в 15:24
Ответ дляБалаболка
Я потеряла отца и любимую бабушку и реально не могу понять, как можно сравнивать потерю материальной вещи со смертью родного, близкого, любимого человека
Балаболка• 19 октября в 15:28
Ответ дляМаю декілька думок
Мова йшла не про порівняння втрат, а про відчуття людей в яких первинно не було того що в інших було втрачено. Поставте замість дитини будь що якщо вас так сильно бентежить саме це. Це те саме якби вам хтось, хто свого батька не знав, сказав би вам: ну чого ти киснеш, он в мене теж нема і я нічо так, норм все
Жена сантехника• 19 октября в 15:45
Ответ дляТріль!
Вы же сказали что даёт))
Я написала що не можна порівняти тих хто все раптово втратив, з тими хто нічого не мав.
Ну, Ви щось своє між рядків побачили.
Жена сантехника• 19 октября в 15:57
Ответ дляРозумна Губка
Абсолютно недоречне порівняння.
Чому ж? Ну наприклад, одна жінка народила дитину, виростила її до 20 років, поклала частину себе, свого життя і ресурсу, а потім раптово сталася трагедія і дитина у 20 років померла. А інша жінка свідомо вирішила що вона чайлдфрі, жила ці 20 років сама для себе, нічим не переймалися. І от, ми маємо двох 40- 45-річних жінок. Ми можемо їх поставити на одну дошку і сказати що у них однаковий ресурс ? Я вважаю що ні. Бо втратити дитину і ніколи не мати, це не одне і теж саме, хоча по-факту обидві бездітні.
Жена сантехника• 19 октября в 16:02
Ответ дляМаю декілька думок
ВПО не улюблену каблучку загубили, ми все попереднє життя втратили, дивно цього не розуміти.
Катрінн• 19 октября в 16:03
Ответ дляГостра на язик
Неправда. Квартиры продавали с украинскими паспортами и по украинским документам. Те, кто не мог/ не хотел заехать, продавали по доверенности
это неправда
Маю декілька думок• 19 октября в 16:03
Ответ дляЖена сантехника
Но и не ребенка. Странно жизнь своего ребенка и жилье ставить на один уровень
Жена сантехника• 19 октября в 16:04
Ответ дляКатрінн
это неправда
Були якісь махінації, декому вдалося, але далеко не всім і не за реальну вартість.
Зараз на дієті• 19 октября в 16:04
Ответ дляТріль!
Я вот одну вещь не понимаю, чем люди, которые переселились больше нескольких лет назад отличаются от просто людей не имеющих жилье.
Ясно в первое время стресс, но потом уже налаживается быт, находишь работу, обрастаешь кругом общения.
Бажаю вам ніколи не зрозуміти, чесно
Жена сантехника• 19 октября в 16:15
Ответ дляМаю декілька думок
Звісно ж що не один рівень. Але тяжка втрата вибиває з сідла. Ми не тільки житло втратили, ми втратили частину свого життя. Боюся що я не зможу Вам пояснити. Той хто пережив, той зрозуміє.
Пишу_граммотно!• 19 октября в 16:44
Ответ дляЛюбительница
Проблемой! Надо было мутантский паспорт получать, переделывать документы по их ’законам’, заехать в гадюшник тоже квест. Если для вас это приятные мелочи, а не проблема, то вопросов нет. А некоторые и вовсе невъездные и дом не видели с 2014.
Підтримую, не продала квартиру в Донецьку до 2016, а потім вже не можливо просто поїхати та продати, так і стоїть.
чаревна• 19 октября в 16:52
Ответ для2410diana2410
Вы на приколе? Т.е. семья с детьми без жилья, должна остаться еще и без мужчины чтобы они там все вообще сдохли под забором? Воевать должна армия, и специально обученные люди, которые умеют пользоваться оружием, слушаться приказов и сами выбрали себе профессию связанную с риском, например полиция. У вас претензий к правительству, которое уничтожило армию и все вооружение в стране нет? Только к переселенцам?
На приколе автор, которая сравнивает себя с автором темы про Одессу, где женщина сама с деиютьми и родителями вот где тяжело.
Пусть автора муж думает, как её жизнь улучшить, а не думать о том, что людям в лицо плевать будет.
И.О. человека• 19 октября в 17:41
Ответ дляЛика-прилипка
Винница, в соседнем подьезде девушка за 6000 живет
Де такі ціни в Вінниці? Або які умови житла
Гуру троллинга• 19 октября в 17:59
Ответ дляТріль!
+100. абсолютно ничем не отличаются. такие же люди на аренде многие годы.только одни ВПО,а другие просто люди.
Зілля до весілля• 19 октября в 18:09
Я с Северной Салтовки, еще в 22 поняла, что я в таком дерьме жить не буду, на выплатах за границей жила 3 месяца. Налогов плачу больше чем зп в Украине была. Никто нах никому в этом мире не нужен , увы. Это Ваш выбор.
Морковна• 19 октября в 18:20
Ответ дляГостра на язик
Большинство переселенцев с Донецка и Луганска уже и квартиры купили ( и даже не одну), а не только могут себе позволить аренду за 14 тыс. Что вас так взволновало?
Автор волнуется, что до сих пор не купила
мадам Везувий• 19 октября в 18:21
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 19 октября в 19:09
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Почему тупорила? Да, выбор у каждого свой. За границей нихрена не легко, ты выгрызаешь свое право на достойную жизнь каждый день. И всем насрать на тебя. Взамен ты получаешь нормальное детство своим детям и хоть какие-то перспективы. Да, мне тоже не понять женщин, которые мужика выше детей поставили.
Кукарачка• 19 октября в 19:58
З 2015 року ВПО вже якось повинні адаптуватися, вже і з роботою, і взагалі. Ми ВПО з кінця 2014. Живемо вже в своїй квартирі. Теж в Одесі. Квартира куплена по 280й постанові, в тому році закрили усіх хто стояв на черзі по цій постанові. Це ВПО учасники АТО. Я не можу сказати, що на нас державі було пофігу. Діти відпочивали в таборі як ВПО безкоштовно , в школі харчування. Дочка молодша в садочку пішла без черги, тобто взяли відразу як ми виїхали. До 2022 виплати були маленькі, але я один місяць не знімала, в інший за ці гроші платила за квартиру. І постійно шукали варіанту підробітку, окрім основної зарплати.
Поміркована думка• 19 октября в 20:03
Ответ дляГостра на язик
Неинужно писать про большинство, пожалуйста.
Поміркована думка• 19 октября в 20:07
Ответ дляТріль!
Удалено администрацией...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 октября в 20:59
Ответ дляПросто болталка
купорки - якесь таке чисто русняве слово
Тоже это бросилось а глаза. А так же «мужики переселенцы», в Украине обычно говорят «мужчины»
Да… попахивает руснёй🤮