Сільський ансамбль• 01 октября в 12:05
Всі знайомі живуть втрьох на 50000, чому тут це вважається мало?!
Так, більшість живе в своєму житлі, лише сімей 5 на оренді, але це хороша сума, щоб закрити базові потреби.
Стріляний птах• 01 октября в 12:06
Ну прямо «хорошей» это не назвать, учитывая сегодняшние цены.
МУСЯкомарова• 01 октября в 12:07
Те, що за ці гроші можна жити, не робить цю суму достатньою
Подтяжка• 01 октября в 12:07
Базовые потребности - это какие? Продукты в супермаркете? Что насчет врачей? Стоматолога? Покупки сезонной одежды/обуви?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября в 12:08
Потому что Вы общаетесь с плюс-минус такими же, как Вы и это норма. Для кого-то хорошо - меньше. Я жила в Украине вдвоем с ребенком на 50 до войны. И для меня это не было пределом мечтаний, было не совсем по нищенски, но не много.
Ms. Искренность• 01 октября в 12:10
Ми 30 закриваємо базу, але вважаю що це сильно дофіга, це не нормально. Але читаючи тут коменти в підтримку війни, розумію, що так людям нормально, ну ок.
Первая ласточка инфляции• 01 октября в 12:10
Мой брат с семьей живут в маленьком прифронтовом городе, у него з\п до 40 (35-37), его жена - учитель +подрабатывает, может тысяч 30 , точно не знаю
Знаю, что 500-600 дол. ежемесячно откладывают
Подвійна веселка• 01 октября в 12:12
Ответ дляХикориДикори
У вас просто дещо викривлене поняття про базові потреби
Може в неї вони просто не такі як у вас)
Небалувана Галя• 01 октября в 12:12
У мужа 52 тыс зарплата.
Какое-то время я не работала и в принципе было норм, точно не голодали, базовые потребности закрыты были. Но ведь хочется большего, пойти, поехать, что-то новое купить для дома и т.д.
Это достаточная сумма именно на регулярные расходы, но что-то непредвиденное и уже сразу очень ощущается.
Колишня муза• 01 октября в 12:12
Это нормально. Мы втроём живём максимум на 40. Вернулись с западной потому что уже не тянем съем.
Масяня Я• 01 октября в 12:12
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не вигадуйте, до війни це було майже дві тисячі доларів
ЯспАкойнаЯ• 01 октября в 12:12
Тут другой мир, все орут, что мало и нормально это 3-5 к долларов, хотя бы
Потом бегут в атб утра с первыми лучами, пенсионерок в очередях распихивать, чтоб досталось масло по 50
Кундалина• 01 октября в 12:12
Это мало. С такой суммой нереально поехать на отдых, сделать сбережения нормальные.
Да и от многих довольно базовых вещей придется отказаться
Масяня Я• 01 октября в 12:12
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня садик у ребенка только 18 тыс, поэтому.
Ну існують садочки за 1700 грн
Колишня муза• 01 октября в 12:13
Ответ дляНебалувана Галя
У мужа 52 тыс зарплата.
Какая у вас зп? У меня 8 , медсестра. Сижу дома , честно говоря не вижу смысла работать за эти деньги.
Подвійна веселка• 01 октября в 12:13
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это разные люди
Лгин• 01 октября в 12:13
Живу в своей, еле хватило на еду 40 тыс . Без бензина, одежды, косметолога. 50 это мало. Но пенсионеры живут и на 4 тыс.
Черговий по кухні• 01 октября в 12:13
Я завжди ділю на членів родини. 50/3=16,5 тисяч грн.
Ось уявіть що вам треба вкласти в ці 16 тисяч для себе їжу, комуналку, манікюр, косметику, одяг, лікування, проїзд або бензин.
У дитини свої витрати. Гуртки ітд.
Тому я одна з тих, хто вважає що 50 тисяч на трьох це базовий мінімум. Це малувато
У дитини свої витрати. Гуртки ітд.
Вкуси мене• 01 октября в 12:13
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И одежда у всех исключительно от именитых модельеров, но где обитают все эти богачи неизвестно))
ЯспАкойнаЯ• 01 октября в 12:14
Ответ дляПодвійна веселка
Это разные люди
Тут сидят одни и те же, в основном
Это даже по анонимах считывается
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября в 12:14
Ответ дляМасяня Я
И что? В чем выдумка? Что для меня это не большие деньги? Сейчас я трачу в разы больше, но живу не в Украине. У всех разные понятия хорошей жизни
Кундалина• 01 октября в 12:14
Ответ дляМасяня Я
Ну існують садочки за 1700 грн
Сейчас далеко не для всех
Небалувана Галя• 01 октября в 12:15
Ответ дляКолишня муза
По-разному.
20-35 тыс.
Но мне в целом скучно не работать, были обстоятельства, которые вынуждали.
20-35 тыс.
Подвійна веселка• 01 октября в 12:15
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут сидят одни и те же, в основном
Это даже по анонимах считывается
А, вы так думаете) ну ок
ЯспАкойнаЯ• 01 октября в 12:15
Ответ дляВкуси мене
Да, да. Каждый может прожить по разному. И на 50 тыс грн и на 50 тыс баксов. Базовые потребности у всех разные. Сравнение тут лишнее. Тем более сейчас, когда пропасть между людьми
Брюнетка в Мармеладе• 01 октября в 12:15
Ответ дляМасяня Я
Ну існують садочки за 1700 грн
Нет, они не обеспечивают базовых потребностей моего ребенка.